Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Муки выбора дуэты Сименс и Миле - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Рябинушка, вот давай порассуждаем. У Сименса больше возможностей (а нужны ли они тебе все ?), эта пара замечательно влезает в Икею (но и Миле при желании можно впихнуть), у Сименса больше объем камеры (нужен ли он тебе такой?). Теперь минусы Сименса-полупрозрачное стекло( вот я бы не считала это недостатком, т.к. мне лично больше оно нравится, чем глухое черное, что-то загадочное есть в полупрозрачном стекле, завораживающее), не знаешь будут ли оставаться отпечатки, так вот как владелица (вот уже 9 лет техники Боша и Сименса, но сама понимаешь, моделей старых,) могу сказать, да! следы остаются, но! сейчас масса различных средств по уходу, так что после обработки этими средствами на поверхности ничего не отпечатывается. У современных моделей, может, и нет такого недостатка.

Повожу итог. Я бы взяла Миле))))), потому, что очень мне их дизайн нравится, но и Сименс-хорош! Если тебя смущают полупрозрачные фасады Сименса-бери Миле. Если это не пугает, бери Сименс, это надежная техника, причем последней модели. Ведь беря Меле менее фукциональную по той же цене, что и более функциональный Сименс, ты платишь просто за бренд.

Анфисик, любу тебя за рассудительность.. Кстати ты в списке приглашенных на новоселье )))

Так вот по пунктам..

1. больше возможностей у Симменса.. думаю авто-программы как рaз будут востребованы главным образом из-за того, что иногда мужу приходится готовить для ребенка и себя (если я в коммандировке или сильно задерживаюсь). Сейчас он сам не в состоянии понять когда мясо или кура готовы.. он очень мнительный и привередлевый в еде, так, что программы очень облегчат нам жизнь.

2. Милле впихнуть можно, но нужно будет возиться, пилить или заказывать стекла.. т.к. пароварка Милле меньше стандартной ниши 45 см.. т.к. кухню будет собирать муж.. могут быть разные неожиданные сюрпризы с реализацией..)))

3. У встроенных пароварок вообще очень маленький объем камеры для приготовления.. ну очень.. рыбку красную готовить можно только кусками.. да и столько котлет сколько я на настольной сейчас готовлю за 1 раз не войдет.. так, что чем больше пароварка тем лучше..

4. Стекло.. непрозрачное черное стекло хочу как раз для того, что б получить ровную черную стену.. с едва угадывающимися приборами.. и пальцы на Милле действительно не остаются..))) лапала ее пол часа хоть бы хрен ей.. чистая ))

5. Переплата за бренд очень неприятная штука.. и еще один минус Милле..

Спасибо дорогая тебе за отзыв.. буду думать и искать дальше..

Меня, что еще с Милле останавливает..выбранные мной модели не новые.. я сейчас буду покупать только духовку.. пароварку только через год после перепланировки, пока и средств нет и места ее поставить.. так вот Сименс - новые модели, наврят ли снимут с производства через год, а вот Милле ..не знаю.. все я сомнениях.. просто ужасть (((

И еще я Миле видела своими глазами, а вот Сименс только на картинках.. может это меня и смущает.. надо ехать и смотреть на них вживую.. а то так определиться сложно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П1. больше возможностей у Симменса.. думаю авто-программы как рaз будут востребованы главным образом из-за того, что иногда мужу приходится готовить для ребенка и себя (если я в коммандировке или сильно задерживаюсь). Сейчас он сам не в состоянии понять когда мясо или кура готовы.. он очень мнительный и привередлевый в еде, так, что программы очень облегчат нам жизнь.

2. Милле впихнуть можно, но нужно будет возиться, пилить или заказывать стекла.. т.к. пароварка Милле меньше стандартной ниши 45 см.. т.к. кухню будет собирать муж.. могут быть разные неожиданные сюрпризы с реализацией..)))

3. У встроенных пароварок вообще очень маленький объем камеры для приготовления.. ну очень.. рыбку красную готовить можно только кусками.. да и столько котлет сколько я на настольной сейчас готовлю за 1 раз не войдет.. так, что чем больше пароварка тем лучше..

4. Стекло.. непрозрачное черное стекло хочу как раз для того, что б получить ровную черную стену.. с едва угадывающимися приборами.. и пальцы на Милле действительно не остаются..))) лапала ее пол часа хоть бы хрен ей.. чистая ))

5. Переплата за бренд очень неприятная штука.. и еще один минус Милле..

Спасибо дорогая тебе за отзыв.. буду думать и искать дальше..

Меня, что еще с Милле останавливает..выбранные мной модели не новые.. я сейчас буду покупать только духовку.. пароварку только через год после перепланировки, пока и средств нет и места ее поставить.. так вот Сименс - новые модели, наврят ли снимут с производства через год, а вот Милле ..не знаю.. все я сомнениях.. просто ужасть (((

И еще я Миле видела своими глазами, а вот Сименс только на картинках.. может это меня и смущает.. надо ехать и смотреть на них вживую.. а то так определиться сложно (((

Вот ты сама и ответила на свои вопросы. Тебя больше привлекает Сименс. Чтобы отбросить сомнения нужно найти эту пару вживую и посмотреть. Тогда и примешь решение. Может это непрозрачное стекло будет не таким уж критичным и тебе понравится? Плюсов у Сименса (в данном выборе) несомненно больше...Кстати, по поводу автопрограмм. Это такое удобствие!!!Это реально облегчает приготовление блюд. Поставил программу и забыл, звонок даст тебе знать когда все готово! Сама пользуюсь, красота!!!(У меня аэрогриль такой умный).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО объему: Вы сравниваете 45 см и 35 см пароварку.

Кстати насчет встраивания - к 38 см. точно есть какая-то декоративная планка , по 35 см. не знаю, но эта планка - металлическая, т.е. вся история с черным цветом не пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П1. больше возможностей у Симменса.. думаю авто-программы как рaз будут востребованы главным образом из-за того, что иногда мужу приходится готовить для ребенка и себя (если я в коммандировке или сильно задерживаюсь). Сейчас он сам не в состоянии понять когда мясо или кура готовы.. он очень мнительный и привередлевый в еде, так, что программы очень облегчат нам жизнь.

2. Милле впихнуть можно, но нужно будет возиться, пилить или заказывать стекла.. т.к. пароварка Милле меньше стандартной ниши 45 см.. т.к. кухню будет собирать муж.. могут быть разные неожиданные сюрпризы с реализацией..)))

3. У встроенных пароварок вообще очень маленький объем камеры для приготовления.. ну очень.. рыбку красную готовить можно только кусками.. да и столько котлет сколько я на настольной сейчас готовлю за 1 раз не войдет.. так, что чем больше пароварка тем лучше..

4. Стекло.. непрозрачное черное стекло хочу как раз для того, что б получить ровную черную стену.. с едва угадывающимися приборами.. и пальцы на Милле действительно не остаются..))) лапала ее пол часа хоть бы хрен ей.. чистая ))

5. Переплата за бренд очень неприятная штука.. и еще один минус Милле..

Спасибо дорогая тебе за отзыв.. буду думать и искать дальше..

Меня, что еще с Милле останавливает..выбранные мной модели не новые.. я сейчас буду покупать только духовку.. пароварку только через год после перепланировки, пока и средств нет и места ее поставить.. так вот Сименс - новые модели, наврят ли снимут с производства через год, а вот Милле ..не знаю.. все я сомнениях.. просто ужасть (((

И еще я Миле видела своими глазами, а вот Сименс только на картинках.. может это меня и смущает.. надо ехать и смотреть на них вживую.. а то так определиться сложно (((

Вот ты сама и ответила на свои вопросы. Тебя больше привлекает Сименс. Чтобы отбросить сомнения нужно найти эту пару вживую и посмотреть. Тогда и примешь решение. Может это непрозрачное стекло будет не таким уж критичным и тебе понравится? Плюсов у Сименса (в данном выборе) несомненно больше.

Вот видиш.. что б я без тебя делала.. но как не странно, пока не видела Сименс мне Миле больше в душе нравится, не смотря на все плюсы Сименса.... надо ехать смотреть глазками.. Это ж в другой конец города на Славу.. там такие пробки прям страшно (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО объему: Вы сравниваете 45 см и 35 см пароварку.

Кстати насчет встраивания - к 38 см. точно есть какая-то декоративная планка , по 35 см. не знаю, но эта планка - металлическая, т.е. вся история с черным цветом не пройдет.

Вот в том то и беда.. планки только металлические ((

Пароварка на 45 внутри значительно больше.. на 38 вообще крохотная ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мерси за включения меня в список!

Во-вторых, я живу рядом со Славой. Завтра могу заехать посмотреть куда тебе нужно, глянуть и отписаться, может, там и смотреть не на что? Если есть эти модели, тогда поедешь сама и посмотришь. Я все равно планирую завтра шопинг. Только сообщи куда ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, мерси за включения меня в список!

Во-вторых, я живу рядом со Славой. Завтра могу заехать посмотреть куда тебе нужно, глянуть и отписаться, может, там и смотреть не на что? Если есть эти модели, тогда поедешь сама и посмотришь. Я все равно планирую завтра шопинг. Только сообщи куда ехать.

Анфисик ты чудо... модельки там эти вроде есть в наличии.. ну во всяком случае вчера были.. если не компакт, то хоть большую духовку сфотать сможеш на телефончик????

Ойййй золотая моя.. спасибочки..ехать надо на Славы, 30.. вот план..

Посмотри плиз на них и пальцами потрогай.. расскажешь потом стоят они тех денег.. или игрушки-погремушки как остальные.. меня после похода по магазинам бытовой техники ужас обуял.. вся техника какаято расхлябанная.. все болтается.. хлипкое.. Миле в этом смысле очень ладная и все плотненько так и ровненько подогнано.. а вот этот Сименнс именно серию эти нигде не нашла.. не одной модели.. не больших духовок, не маленьких.. никге в гипермаркетах техники нет ((( Обзвонила пол города.. все остальные держат на складах интернетмагазинов.. в залах нет.. посмотреть можно только при покупке ((

post-23370-1251796479_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябусь, мне очень близки по духу рассуждения Анфисика, читала и соглашалась практически во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябусь, мне очень близки по духу рассуждения Анфисика, читала и соглашалась практически во всем.

Эх Ляль.. Анфисик как всегда разумна.. но я боюсь кота в мешке купить.. просмотр техники в магазинах вызвал стойкое нежелание покупать что-либо вслепую.. кажество ужасное.. толи я привыкла к хорошей жизни с импортной сборкой (хотя у меня на старой квартире был Индезит старейший).. Но все было крепким, добротным, мягко и плотно закрывалось и небыло щелей и скрипа.. и прослужила техника мне 7 лет верой и правдой без единой поломки.. а посмотрела сейчас.. все какоето убогое.. нарачито дизайтерское.. с рязанским отливом.. простых лаконичных форм нет.. все с каким то вывертом.. потом будет глаз мазолить (((

От того и тему завела, что все увиденное не понравилось СОВСЕМ.. только на черных Милле глаз и руки успокоились.. но отдать предпочтение за красоту в ущерб функционалу, я как то морально не готова.. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинушка, задание понял! Все посмотрю, потрогаю, расспрошу, разрешат сфоткать , сфоткаю, завтра доложусь!

П.С. Вот и мне Миле больше нравится! Ничего лишнего, все строго лаконично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×