Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рябина

Муки выбора дуэты Сименс и Миле

Рекомендуемые сообщения

Народ опять я за помощью.. никак не могу решиться и выбрать технику для кухни.. а домашние кушать хотят )) пока покупать ..

У меня по плану кухня будет черно-белая Икея Абстракт.. т.е. одна стена с мойкой, плитой и рабочей поверхностью будет белой с черной столешницей..

Вторая черные шкафы от пола до потолка.. вот в эту будущую черную стену хочу поставить встроенные компактную духовку и пароварку.. причем хочу сделать их максимально неприметными.. т.е. по возможности черными..

Гля себя решила, что мне будет достаточно компактной духовки с СВЧ и пароварки.

Я долго выбирала искала и нашла два чисто черных агрегата в Милле (ну только ручка в духовку металлическая..)...

Пароварка DG 3460Особенности модели

Идеально подходит для приготовления овощей, рыбы, мяса, гарниров и десертов

Большое разнообразие функций для разогрева, оттаивания, заваривания и дезинфицирования блюд

Технология Miele VitaSteam: внешний парогенератор и точная электронная регулировка температуры в диапазоне от 40°C до 100°C для сохранения естественного цвета и вкуса продукта, а также сохранения витаминов и минералов. Гарантированное отсутствие пригорания и переваривания продуктов

Одновременное приготовление на 2-3-х уровнях без смешивания вкусов и запахов сладких и острых блюд

Управление

Сенсорные клавиши

Отображение на дисплее значений температуры и остаточного времени

Время приготовления, сопоставимое с приготовлением на панели конфорок, привычные рецепты, автоматическое отключение

Запас воды достаточен для приготовления блюд в течение 90 минут

Дверца пароварки

Дверной упор слева (не переставляемый)

Оснащение

Камера из нержавеющей стали, объем 20 л

4 уровня противней

Удобный уход

Нагревательный элемент в днище камеры для удаления конденсата

Автоматическая очистка от накипи

Принадлежности, пригодные для мытья в посудомоечной машине

Безопасность

Система охлаждения

Холодный фронт

Контактный выключатель в дверце

Защитное отключение

Экономичность

Автоматическое определение высоты над уровнем моря и коррекция температуры кипения

Принадлежности

2 стальных лотка (1/3-4 перфорированные)

1 решётка (1/2)

1 поддон для сбора конденсата (1/2-4)

Сетевой шнур с евровилкой

2 таблетки для очистки от накипи

Книга рецептов

Принадлежности, приобретаемые дополнительно

Лотки различных размеров - с перфорацией и без

Духовка H 5040 BMОсобенности модели

Точная электронная регулировка температуры в диапазоне от 30°C до 250°C

8 режимов духовки

Режим СВЧ с электронным управлением мощностью от 80 до 1000 Вт

Режим "Конвекция плюс" для равномерной выпечки на 2-х уровнях

Гриль

Режимы, комбинированные с СВЧ, для сокращения на треть времени приготовления

Управление

Утапливаемые поворотные переключатели

Утапливаемые металлические поворотные переключатели

Текстовая панель управления

Банк рекомендуемых температур для каждого режима, отображение

фактической температуры, банк рекомендуемых значений мощности СВЧ, часы с функцией памяти при отключении электропитания, кухонный будильник, программирование старт/стоп с автоматикой отключения, возможность индивидуальной настройки управления

Дверца духового шкафа

Дверца со стеклом CleanGlass

Контактный выключатель в дверце

Оснащение

Объём камеры 43 л

3 уровня противней

Галогенное освещение

Удобный уход

Фронт из нержавеющей стали с покрытием CleanSteel

Камера из нержавеющей стали с покрытием PerfectClean

Съёмный нагревательный элемент гриля

Интервальное включение гриля с конвекцией

Безопасность

Система охлаждения

Холодный фронт

Блокировка включения

Защитное отключение

Экономичность

Быстрый разогрев духовки для 50%-й экономии времени

Принадлежности

Стеклянный противень, решётка с покрытием PerfectClean и стержень для кипячения воды

Брошюра рецептов

Сетевой шнур с евровилкой

Книга рецептов

Принадлежности, приобретаемые дополнительно

Форма для запекания с крышкой

Форма для пиццы с покрытием PerfectClean

Почитала описания есть сложности:

1. у пароварки высота не годится для кухонных шкафов Икея, надо будет изловчаться или пилить фасады.. а этого не хотелось бы..

2. Нет автоматических программ

Зато передние панели из черного не прозрачного стекла на котором вообще не остаются отпечатки..

post-23370-1251783302.jpg

post-23370-1251783311_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая пара от Сименс

Пароварка встраиваемая SIEMENS HB 26D552

Цвет: нержавеющая сталь

Приготовление блюд

- на пару при температуре 40-100°с

Функция «Защита от детей»

Рабочая камера объемом 35 л из нержавеющей стали (4 уровня установки противня)

Емкость для воды объемом 1,3 л

Электронное управление с помощью утапливаемых поворотных переключателей и кнопок

Большой текстовый дисплей для удобного выбора программ

Таймер , индикация текущего времени

Принадлежности:

2 противня и решетка

Мощность 1,9 кВт

Размеры ниши для встраивания (вхшхг): 450х560х550 мм

Размеры прибора (вхшхг): 454х594х520 мм

Духовой шкаф с свч SIEMENS HB 84E562

Цвет: нерж. сталь

7 режимов

4 вида нагрева:

плоский гриль

горячий воздух

гриль с горячим воздухом

гриль с конвекцией до 250 °С.

Микроволновый режим мощностью до 1 000 Вт (5 уровней мощности) можно включать отдельно или в комбинации с другими видами нагрева.

Электронное управление с помощью клавиш и утапливаемых поворотных переключателей

15 программ автоматического приготовления с выбором веса продукта

3-ступенчатое программирование

Задняя стенка покрыта каталитической эмалью

Внутреннее пространство из нержавеющей стали объемом 36 л

Принадлежности:

Комбинированная решетка

Противень

Мощность подключения: 3,24 кВт

Размеры прибора (В х Ш х Г): 454 x 595 x 563 мм

Размеры ниши для встраивания (В х Ш х Г): 450 x 562 x 550 мм

Как видно на картинках на фасаде много нержавейки + полупрозрачное (не верьте картинке действительно полупрозрачное) стекло.. получить однородную черную стену не выйдет.

Еще из минусов.. если можно так сказать.. я понятия не имею как они выгледят в реальности и остаются ли на них отпечатки.. т.е. эта пара по большому счету кот в мешке..

Хотя по функциональному оснащению эта пара лучше, внешность результате может сильно подкачать, да и марка вроде как попрощще чем Миле..

Но зато нс Сименсом не будет никаких проблем с установкой в стандартные Икеевские шкафы..

Так вот вопрос.. какой комплект приобрести?

Кота в мешке с большим количеством функций или немного более простой по функциям но увиденный глазами??

Стоимость у этих пар фактически одинаковая..

Модели Сименса более новые, по тому их еще и нет в магазинах, только в интернет-магазинах продают..

Люди, может кто уже обладает этими агрегатами.. отзовитесь, выскажате свое мнение по этой технике, а то отзывов вообще не нашла.. ((

post-23370-1251783926.jpg

post-23370-1251783931.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябуль, я за Сименс.

Комплект от Милле хорош, если его встраивать в одну колонну, т.е. друг над другом, а вот рядом они мне вобще никак не нра.

А Сименс хорошо рядом смотрится рядом, уверена, он не испортит твою черную стенку. Про нержавеку, есть же средство проверенное (в эмоциях показывали прямо картинку, я сохраняла, но она на моем компе), говорят, все блестит с ним и сияет и следов потом почти не остается. Купишь и натрешь, на сэкономленные деньги вобще можно филипинку на пару лет выписать. :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же дилемма, только немного шире: выбираю между Сименс и Миле вообще.Пока склоняюсь к миле, т.к. только они предлагают целиком черные фасады. Не могу понять, какую пароварку взять у Миле: просто пароварку или комбо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябуль, я за Сименс.

Комплект от Милле хорош, если его встраивать в одну колонну, т.е. друг над другом, а вот рядом они мне вобще никак не нра.

А Сименс хорошо рядом смотрится рядом, уверена, он не испортит твою черную стенку. Про нержавеку, есть же средство проверенное (в эмоциях показывали прямо картинку, я сохраняла, но она на моем компе), говорят, все блестит с ним и сияет и следов потом почти не остается. Купишь и натрешь, на сэкономленные деньги вобще можно филипинку на пару лет выписать. :fund02006:

Ну там разница копеешная.. на филипинку точно не хватит.. даже на месяц )))

А сама я ленивая.. тереть не хочу (

Вот мне тоже нравится, что с Сименсом все симметричто так и без хлопот в шкафы встают.. но они прозрачные.. стенка будет с "окнами".. а мне так хотелось сплошную черную глянцевую..(((

Такая же дилемма, только немного шире: выбираю между Сименс и Миле вообще.Пока склоняюсь к миле, т.к. только они предлагают целиком черные фасады. Не могу понять, какую пароварку взять у Миле: просто пароварку или комбо?

Т.е. вы тоже черное стекло только у них нашли.. Больше не у кого нет?

Про комби пароварку думала.. может как вариант вместо той тез кучки.. но там уже цена выше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня более "сложная" проблема: либо куперсбуш, миле и гагенау либо сименс. Остановился на Миле и Сименс. Но Миле как-то больше нравится в первую очередь из-за ровных черных фасадов, которые есть только у них, все остальные предлагают с металлическими рамками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня более "сложная" проблема: либо куперсбуш, миле и гагенау либо сименс. Остановился на Миле и Сименс. Но Миле как-то больше нравится в первую очередь из-за ровных черных фасадов, которые есть только у них, все остальные предлагают с металлическими рамками.

А у куперсбуш есть черные? Я не встречала..

Мне вот тоже Милле внешне больше нравится, а вот по функциям Сименс явно лучше.. вот и не могу определиться.. ((

Вот и хочу послушать мнения владельцев если такие найдутся )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у куперсбуш есть черные? Я не встречала..

Это - черные? http://www.tn220.ru/catalog/builtin/kupper.../doubleboilers/

Мне вот тоже Милле внешне больше нравится, а вот по функциям Сименс явно лучше.. вот и не могу определиться.. ((

Вот и хочу послушать мнения владельцев если такие найдутся )

Вы просто сравниваете в первую очередь по цене, а сравните сначала по функциям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у куперсбуш есть черные? Я не встречала..

Это - черные? http://www.tn220.ru/catalog/builtin/kupper.../doubleboilers/

Мне вот тоже Милле внешне больше нравится, а вот по функциям Сименс явно лучше.. вот и не могу определиться.. ((

Вот и хочу послушать мнения владельцев если такие найдутся )

Вы просто сравниваете в первую очередь по цене, а сравните сначала по функциям.

Не совсем черные.. и не совсем в моем ценовом диапазоне..((

Я в первую очередь по виду, а потом по функционалу сравниваю.. цена у них практически ровна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябинушка, вот давай порассуждаем. У Сименса больше возможностей (а нужны ли они тебе все ?), эта пара замечательно влезает в Икею (но и Миле при желании можно впихнуть), у Сименса больше объем камеры (нужен ли он тебе такой?). Теперь минусы Сименса-полупрозрачное стекло( вот я бы не считала это недостатком, т.к. мне лично больше оно нравится, чем глухое черное, что-то загадочное есть в полупрозрачном стекле, завораживающее), не знаешь будут ли оставаться отпечатки, так вот как владелица (вот уже 9 лет техники Боша и Сименса, но сама понимаешь, моделей старых,) могу сказать, да! следы остаются, но! сейчас масса различных средств по уходу, так что после обработки этими средствами на поверхности ничего не отпечатывается. У современных моделей, может, и нет такого недостатка.

Повожу итог. Я бы взяла Миле))))), потому, что очень мне их дизайн нравится, но и Сименс-хорош! Если тебя смущают полупрозрачные фасады Сименса-бери Миле. Если это не пугает, бери Сименс, это надежная техника, причем последней модели. Ведь беря Меле менее фукциональную по той же цене, что и более функциональный Сименс, ты платишь просто за бренд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×