Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DmitriyF

Мыши в потолке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

просто само по себе присутствие кошки мышей не отпугнет, проверено на себе и своей кошке.

я на время ремонта квартиры живу у себя в офисе (офис собственной фирмы, все для жизнедеятельнности есть), мыши под потолком устраивают игрища. бедная кошка извелась вся! скорее бы обратно переехать!

как так получилось что

1. из соседской квартиры, что на этаж выше, через незамазаное отверстие возле канализационного стояка и труб с водой (слышу соседей с верхнего этажа в том месте, где кублуются грызуны)

2. пустоты в плитах перекрытия и межблочные пустоты

эти отверстия остались незаделаны?

зы! у нас в офисе мыши просачивались через отверстие, где проходят кабеля. ну там от силы если полсантиметра свободно и то приплюснуто - ну, кроме насекомых я оттуда никого не ждала. а мышки вот все равно просачивались! ох их кошка переловила много, все маленькие мышата, взрослые видно не проходили, так своих детей посылали :tease:

отверстие с кабелями заделали, теперь они под потолком резвятся.

всякие яды не советую подсовывать - сдохнут, начнут вонять, все равно придется как-то доставать их оттуда. а на их место потом придут другие...

самый надежный способ - открыть конструкцию, хотя бы частично и все заделать капитально. потому, что не мыши сейчас, но когда-нибудь кто-нибудь все равно придет. хоть бы и те же муравьи, оно вам надо?

еще слава Богу, клопов нигде уже не стало! куда они делись? ну не могли же исчезнуть как вид?

я у себя в квартире промазала герметиком и пропенофлексила все межпанельные отверстия и розетки. ко мне в квартиру теперь только если блоха проскочит и то, только в окно или дверь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто само по себе присутствие кошки мышей не отпугнет, проверено на себе и своей кошке.

я на время ремонта квартиры живу у себя в офисе (офис собственной фирмы, все для жизнедеятельнности есть), мыши под потолком устраивают игрища. бедная кошка извелась вся! скорее бы обратно переехать!

как так получилось что

1. из соседской квартиры, что на этаж выше, через незамазаное отверстие возле канализационного стояка и труб с водой (слышу соседей с верхнего этажа в том месте, где кублуются грызуны)

2. пустоты в плитах перекрытия и межблочные пустоты

эти отверстия остались незаделаны?

зы! у нас в офисе мыши просачивались через отверстие, где проходят кабеля. ну там от силы если полсантиметра свободно и то приплюснуто - ну, кроме насекомых я оттуда никого не ждала. а мышки вот все равно просачивались! ох их кошка переловила много, все маленькие мышата, взрослые видно не проходили, так своих детей посылали :tease:

отверстие с кабелями заделали, теперь они под потолком резвятся.

всякие яды не советую подсовывать - сдохнут, начнут вонять, все равно придется как-то доставать их оттуда. а на их место потом придут другие...

самый надежный способ - открыть конструкцию, хотя бы частично и все заделать капитально. потому, что не мыши сейчас, но когда-нибудь кто-нибудь все равно придет. хоть бы и те же муравьи, оно вам надо?

еще слава Богу, клопов нигде уже не стало! куда они делись? ну не могли же исчезнуть как вид?

я у себя в квартире промазала герметиком и пропенофлексила все межпанельные отверстия и розетки. ко мне в квартиру теперь только если блоха проскочит и то, только в окно или дверь :)

С детства помню про крыс: "Могут пролезть в отверстие с двухкопеечную монету" :)

Из опыта -- в таунхаусах (у нас они строятся в основном по соседству с полуразвалившимися деревяшками и помойками), почти всегда появляются крысы и мыши... из-за соседства. Вывести почти невозможно... только герметизация. Или кот. Или еще множество негуманных способов :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышей могут отпугнуть: листья мяты перечной (можно в аптеке экстракт спросить), бузина, репейник (и побольше).

Скажите в каком виде эти средства можно применить? Раскладывать по периметру квартиры?

У нас с наступлением зимы началось наступление мышей на квартиру. Просто караул какой-то. Живем на первом этаже. В прошлом году нашли и заделали дырку на кухне. Так они теперь атакуют квартиру со всех сторон. У нас под плинтусом, между полом и стеной все заделано пеной. Они её грызут!!! То в одном месте, то в другом. Прибор для отпугивания слабо помогает, хотя и работает почти постоянно.

К счастью они еще не проникли в квартиру, ловить пока некого. Но хочется вообще избежать этого проникновения. Как? Чем их отпугнуть? Наличие кошки ничем не помогает.

И еще я понимаю, что в первую очередь надо бороться с источником. У нас в прошлом году, в ходе боевых действий с мышами, выяснилось, что в подвале не заделан проем из теплотрассы в подвал. Как говорится, welcome! ЖЭУ на наши жалобы никак почти не реагирует, кое-как удалось их заставить вызвать санэпидемстанцию весной. Куда можно пожаловаться на них, чтобы они зашевелились и заделали хотя бы эту дыру? Есть над ними надзирающий орган? :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на 16 мыши нападают

сначала жек потравил их-а вот теперь опять

купила бурду какую-то от мышей-говорят-что они о нее не умирают, а просто убегают- доделаем плинтуса положу эту отраву

и еще наверное вызову санэпидемстанцию-пусть протестируют-где нет герметизации

как-то так и вам советую бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя в квартире промазала герметиком и пропенофлексила все межпанельные отверстия и розетки. ко мне в квартиру теперь только если блоха проскочит и то, только в окно или дверь :)

А если появится крыса? Если уж замазывать - так крепким цементным раствором, желательно с битым стеклом. Один раз проделал эту операцию (старая квартира была на первом этаже, деревянные полы) - уже 10 лет грызунов нет. Соседи какой-то шпатлевкой замазывали швы между панелями - так через неделю под полом опять зашуршали грызуны.

Ни в коем случае не травите! Дышать нечем будет!

Лучше 1 раз затратить время и деньги на переделку, чем постоянно биться с вредителями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×