Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sergmed

Что сделать с планировкой?

Рекомендуемые сообщения

День добрый, форумчане.

Имею планировку 60,5 кв.м., 2 комнаты. Дом кирпич-монолит, но внутри квартиры между комнатами стены несущие.

Хотелось бы видеть две спальни и кухню-гостиную.

Вариант придумал, пожертвовав кухней (всего 4 кв.м. остается) и немного прорубив несущую стену. Но не знаю можно ли согласовать такой проект.

И не знаю, что делать с лоджией, она 12 метров, остекленная, в узкой части глубина 0,9 метра, в широкой - 1,3 м.

post-33586-1251727211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этаж 7, в доме 25 этажей

Не дадут несущие стены трогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущая стена длиной 5 метров, я снесу только 1 метр. Такие изменения разве не дадут согласовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проход делать можно, но там будут определенные ограничения (вроде 1.2м, но могут не разрешить больше 0.9 м, например). Плюс нужен проект, как там что укрепляться будет, обязательное согласование. Но все нужно конкретно узнавать, 7 этаж из 25 - не лучший вариант, чтобы трогать несущие стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваш объект находится в Москве?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете с такой планировкой можно сделать из двух комнат две спальни и кухню-гостиную?

Стены между комнатами несущие.

post-33586-1251807281_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в квартире эл. плита, то можно кухню перенести в коридор. Получите 2 спальни. Но появится небольшой подиум у входной двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×