Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SweetLana

гипсокартон в деревянном доме - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Нет, опыта не было. Просто в связи с сезонным расширением дерева положение лаг будет в любом случае меняться. Со временем лаги немного провисают (строительные нормы это допускают, есть даже какая-та норма, сходу не вспомню). А чтобы появилась трещина в гипсокартоне (по шву) достаточно на миллиметр сдвинуть опору и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, опыта не было. Просто в связи с сезонным расширением дерева положение лаг будет в любом случае меняться. Со временем лаги немного провисают (строительные нормы это допускают, есть даже какая-та норма, сходу не вспомню). А чтобы появилась трещина в гипсокартоне (по шву) достаточно на миллиметр сдвинуть опору и все.

Плюс переменная нагрузка на кровлю. Снег, ветер. Трещины по любому будут.

Для SweetLana : Рассмотрите обратный вариант- дерево на все наклонные поверхности (широкая доска 135 мм стык-в стык с фаской и гладкие крашенные все вертикальные поверхности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь опытом использования гипсокартона для отделки каркасной мансарды в деревянном доме.

есть у кого-нибудь ?

как крепили - на деревянный каркас или профиль,

как ведет себя, есть трещины, по шву или не только ?

У меня гипсокартон в мансарде деревянного дома. Только крепили его не на деревянные направляющие, а на обычный металлопрофиль. Ведет себя нормально, проблем нет, правда оставляли зазоры.

post-24062-1256316689_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во еще картинок нарыла)

И, кстати, плитку в мансарде тоже на гипсокартон вешали в санузле :-)

post-24062-1256317376_thumb.jpg

post-24062-1256317394_thumb.jpg

post-24062-1256317456_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во еще картинок нарыла)

И, кстати, плитку в мансарде тоже на гипсокартон вешали в санузле :-)

А потолок панелями ПВХ отделывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, потолок))) он условный, ибо наклонный) В комнатах крашеная вагонка. Деревянная :-)

А в санузлах наклонную стену-потолок панелями пластиковыми зашивали. Плитку на нее повесить было не реал))) У меня весь дом зашит гипсокартоном, хоть и деревянный. Когда строили, очень не хотели дерево в отделке. Почему-то) Боялись получить деревенский домик))) Зашили все гипсокартоном, шестой год полет нормальный))) Теперь-то в общем-то я против дерева и не возражаю))) Но будет все в гипсокартоне) Я обои люблю, этим был и обусловлен выбор в пользу гипсокартона.

post-24062-1256318900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, потолок))) он условный, ибо наклонный) В комнатах крашеная вагонка. Деревянная :-)

А в санузлах наклонную стену-потолок панелями пластиковыми зашивали. Плитку на нее повесить было не реал))) У меня весь дом зашит гипсокартоном, хоть и деревянный. Когда строили, очень не хотели дерево в отделке. Почему-то) Боялись получить деревенский домик))) Зашили все гипсокартоном, шестой год полет нормальный))) Теперь-то в общем-то я против дерева и не возражаю))) Но будет все в гипсокартоне) Я обои люблю, этим был и обусловлен выбор в пользу гипсокартона.

Спасибки за консультацию-))

У меня второй этаж тоже условно-мансардный, но к сожалению вагонка не катит( супруга категорически против).. вот и думаю, рискнуть зашить гипсокартоном или панелями типа МДФ отделать.. Ну а по стенам, все с точностью наоборот.. хотел получить деревенский дом и поэтому не стал их отделывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за консультацию-))

У меня второй этаж тоже условно-мансардный, но к сожалению вагонка не катит( супруга категорически против).. вот и думаю, рискнуть зашить гипсокартоном или панелями типа МДФ отделать.. Ну а по стенам, все с точностью наоборот.. хотел получить деревенский дом и поэтому не стал их отделывать.

Ну, вот вам панели :-) Честно говоря мне ни фига не нравится. Но выбора особенного не было)))) В общем нехай постоят лет 10 :-))) Имею возможность сравнить - вагонка рулит! Предложите жене покрасить вагонку в белый цвет, сейчас модно :-) Выглдяит ничем не хоже, а с позиции экологии и восприятия - приятней.

post-24062-1256320417_thumb.jpg

post-24062-1256320626_thumb.jpg

post-24062-1256320644_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось сообщение 11 и 12, трудно что-то добавить по существу.

Многие люди пишут, что деревянный дом - это особый стиль жизни. Так зачем дерево закрывать дешевыми гипсовыми листами ?! Все равно будут мелкие или крупные проблемки, в зависимости от профессионализма монтажников. Если кому не нравится банальная вагонка, эффект бани-сауны, то я только поддержу такое мнение. Но есть много других деревянных и не деревянных обшивок, которые могут придать дому как внутри , так и снаружи любой желаемый внешний вид.

Но только не гипсокартон ! С учетом стоимости работ это обойдется не дешевле, чем качественная натуральная доска, которая легко противостоит реальной жизни любого деревянного дома. Дом всегда живет, покрипывает, вздыхает, чуть опускается или чуть поднимается... Гипс такое выдерживает относительно плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть много других деревянных и не деревянных обшивок, которые могут придать дому как внутри , так и снаружи любой желаемый внешний вид.

Ааааа это не банальная вагонка типа блок-хаус? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×