Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lounge

красивая комната для пенсионерки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где бы посмотреть варианты интерьеров комнаты для женщины 60 лет

видится: классический стиль, светлая комната, должна стоять кровать (не диван)

размер комнаты около 20 кв. м

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще Вы хотели бы видеть в этой комнате, ну или что должно быть, какую функциональную нагрузку будет нести комната, расскажите поподробнее, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что еще Вы хотели бы видеть в этой комнате, ну или что должно быть, какую функциональную нагрузку будет нести комната, расскажите поподробнее, пожалуйста.

спасибо за отклик!!

там будут стоять два двухместных белых дивана и пианино (эта мебель переезжает в новую квартиру)

Все остальное необходимо приобрести

но сначало нужно придумать концепцию, но не могу найти пока подходящих картинок-от чего отталкиваться

функционально-комната где мама будет проводить все время-спать, смотреть тел, и.т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Есть ли что-то, что уже точно будет в этой комнате?

ответила в предыдущем сообщении)) главное-надо разместить стационарную кровать, но чтобы она была не на виду-на ум приходит ширма))) но где искать в классическом стиле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионерки бывают разные, моя свекровь например, юридически пенсионерка, но по факту с работы не собирается уходить, так у неё спальня любимого цвета -сиреневая, причём насыщеного цвета портьеры-покрывало, светлая мебель и очень современного стиля.

Так что лучше у хозяйки спросить какую она комнату хочет, 60 лет это ещё не глубокая старость и вкусы у всех разные, не факт что ей классику хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два двухместных дивана, пианино, кровать.... Уже много.

А ещё наверняка шкаф для одежды, телевизор, возможно стол и стул или кресло (как маме удобнее сидеть)

Если кровать, то возможно типа софы с ортопедическим матрацем. А диваны тогда зачем? И (извините) маме сколько лет? Если много, то сидеть на диване и что-то писать или пить чай, смотря телевизор, ей будет неудобно. Для этого нужен стол и стул удобный или что-то типа рабочего кресла. Это из нашего опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенсионерки бывают разные, моя свекровь например, юридически пенсионерка, но по факту с работы не собирается уходить, так у неё спальня любимого цвета -сиреневая, причём насыщеного цвета портьеры-покрывало, светлая мебель и очень современного стиля.

Так что лучше у хозяйки спросить какую она комнату хочет, 60 лет это ещё не глубокая старость и вкусы у всех разные, не факт что ей классику хочется.

моя мама тоже вполне современна, и ей очень нра мой вкус

классика для меня -это светлая мебель(темную не очень люблю) , в этом у нас вкусы сходятся)))

кста, сиреневый -тоже ее любимый цвет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два двухместных дивана, пианино, кровать.... Уже много.

А ещё наверняка шкаф для одежды, телевизор, возможно стол и стул или кресло (как маме удобнее сидеть)

Если кровать, то возможно типа софы с ортопедическим матрацем. А диваны тогда зачем? И (извините) маме сколько лет? Если много, то сидеть на диване и что-то писать или пить чай, смотря телевизор, ей будет неудобно. Для этого нужен стол и стул удобный или что-то типа рабочего кресла. Это из нашего опыта.

шкафов не будет(в коридоре большая гадеробная планируется) , только для книг и мелочей

телек плоский

столы и стулья-на кухне(живет одна) , сидеть она любит на диванчиках) они уже есть, и деть их некуда (но они красивые)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда Вы покажете план комнаты, чтобы прикинуть что к чему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×