Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кнопочка

к вопросу о ландшафтных фирмах

Рекомендуемые сообщения

всем форумчанам доброго времени суток!

всем форумчанам доброго времени суток!

хочу поделиться наблюдением. Вот все говорят: кризис, кризис. Точно,кризис! Полный и тотальный.Но в мозгах.

Предыстория. Начала заниматься канализацией (наконец-то!). Система задумана и спланирована с помощью Андрея Р. (на форуме Andrey R.) с системой фильтрующих колодцев. Я чуть позже полный фотоотчет выложу. Поскольку грунтовые воды близко, те фильтры будут прилично возвышаться над землей. Ну и септик не удалось закопать на нужную глубину, соответственно, тоже придется его утеплять - холмик насыпать. Понятно, что 2-3 мамаевых кургана на 18 сотках смотрятся плохо. Ну и решила я сделать еще одну попытку к дизайнерам обратиться. За деньги,замечу. Мне нужна была платная консультация, как разместить те курганчики, чтобы потом из них две горки альпийские соорудить. Мне ведь на этом этапе все равно, где их лепить. А дизигнер - человек обученный. Может подсказать, что здесь она (горка) в дальнейшем хорошо будет смотреться, а здесь не очень. Не очень сложно, правда? Ну, думаю, опять же если контакт нормальный установится, то и дальше можно работать. Я исходила из параметров своей работы (реклама). Какими бы бюджетами не обладали компании, тот же Юнилевер,, они никогда не придут с ними в первый раз. Они пробный шарик запустят, сначала на 100-200 тыров, а потом только успевай работать. И крошечные заказчики хорошо: они мне ежемесяный план делают вне сезона. А грамотному спецу одинаково на начальном этапе, что считать:Юнилевер или ИП-шника. ИП-шника даже проще.

Наученная горьким опытом, нашла очень симпатичный сайт, зашла на форум, нашла рекомендации по фирмам, у фирм нашла раздел платные консультации. Позвонила в 2 фирмы. Разбежалась! Больно надо им работать с консультациями. Мне никто не перезвонил, а когда я звоню, трубку не берут! Сервис, все для клиента.

При этом люди усебя же на форуме жалятся, как мало стало заказов, как они, бедные, в этом сезоне оборот какими-то беседками делают, а на следующий год вообще смотрят с пессимизьмой.

Я злорадно подумала: так вам и надо! Не умеете работать с клиентом, какие бы вы супер-профи в деле дизайна не были, это мои денежки, и захочу я их вам принести- мое дело. А умение вести клиента по телефону - не весть какая сложность, дизайну сложнее выучиться.

Короче, плюнула я на этих перцев, да и записалась на курсы ландшафтного дизайна! Как времени ни жалко, а я сама себе ту горку сделаю, а, может, и еще чего!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодца кнопочка! так держать!

вот это вам должно помочь -

Основы Ландшафтного дизайна. ФИЛЬМ 1 - Красивый сад своими руками

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2032485

Основы Ландшафтного дизайна. ФИЛЬМ 2 - Садовый дизайн

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2032487

Основы Ландшафтного дизайна. ФИЛЬМ 3 - Элитные сады Англии

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2032488

Основы Ландшафтного дизайна. ФИЛЬМ 4 - Стиль и дизайн сада

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2032491

Ландшафтный дизайн. Стили и направления.

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1992498

Landscape.Vision.v5.4.2-TBE - пакет для компьютерного ЛАНДШАФТНОГО ДИЗАЙНА

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=227472

Дом и интерьер. Ландшафтные проекты.

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1992606

пс.

надо там зарегиться и установить у себя программу торент

www.utorrent.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не за что.

до кучи, осваивай - не хочу...

3D Home Architect Landscape Design Deluxe v6.0 Русская и английская

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1823711

Better Homes and Gardens Landscaping & Deck Designer 8.0

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1585645

Punch! Master Landscape and Home Design

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=382083

Better Home and Gardens Landscaping and Deck Designer

torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=439061

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка! А не боитесь, после окончания курсов, превратиться в ландшафтного дизайнера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukomor, задумалась над Вашим вопросом, анализировала свои мысли и чувства и долго не отвечала.

Сегодня готова Вам сказать: нет! Не буду я дизайнером. Только для себя, любимой, как нежелание общаться (прости, господи!) с недоумками! Я причины набросала в основном форуме в теме "почему вы обратились к дизайнерам".

Кстати, я получила ОГРОМНОЕ удовольствие от занятий, просто потому что люблю это дело. Ландшафтный дизайн, в смысле. Я же по жизни несостоявшийся биолог. Ну вот так мозги гуманитарные решили - типа не понимают они математики. И не смогла я поступить на биофак. Точнее, от меня репетиторы по математики сами отказались. Представляете? 2 месяца - и люди отказываются от ученицы!

А сейчас при моей загрузке я 2 раза в неделю на занятия ездила и почти не пропустила, может пару раз за полгода, пока в больнице была.То есть это к тому, что ОЧЕНЬ понравилось! И курс, и педагог.

Вот только сегодня, на шестой день безделья новогоднего приснилась мне моя работа. И не просто просто приснилась, а новый проект, который я деталях во сне продумала, со всеми инстанцииями согласовала, даже воплощать начала! То есть больше чем на 7-10 дней не могу я от нее оторваться. Не могу сказать, что люблю работу и жить без нее не могу. Только даже в отпуск больше чем на 5 дней не ухожу: скучно становиться! Так что какой из меня дизайнер... Продажник я. От мозга до костей (так менеджеры по продажам называются).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка! вы главное потом фотоотчет о проделанной работе нам покажите! Мы будем с нетерпением ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, а расскажите о курсах. Вы из Москвы? Ваш пост навел меня на мысль...может тоже пойти???? только со временем у меня очень туго (хоть и сижу дома). Скажите, а не достаточно просто прочитать информации в нете или купить парочку умных книжек? Дело в том, что есть у нас небольшой газончик перед...подъездом. Мне очень хотся его облагородить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, а расскажите о курсах. Вы из Москвы? Ваш пост навел меня на мысль...может тоже пойти???? только со временем у меня очень туго (хоть и сижу дома). Скажите, а не достаточно просто прочитать информации в нете или купить парочку умных книжек? Дело в том, что есть у нас небольшой газончик перед...подъездом. Мне очень хотся его облагородить.

Мы книг не читали, на курсы не ходили....... :)

А у вас вроде все соц служба сделала, не понравилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×