Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RadistkaKate

Кухня...

Рекомендуемые сообщения

Итак почти уговорила сделать в нашей новой СВОЕЙ квартире кухню. Муж конечно настроен более чем скептично, попросил меня план помещения и самое важное - примерную смету... Я пока вся в мечтах уложиться в 300 тыс )))

Но пока одна важная проблема не знаю как мне мебель расставить, ибо моя задумка выстроить все вдоль одной стены провалилась за технической не возможностью ((.

Вот кухня

8f1d9e095bc9.jpg

соответственно стнеку со входом переносить будем.... вариантов несколько до упора (тогда на территоррии кухни будет вход в кладовку) и до входа в кладовку (т.е. примерно на 60 см перенести влево)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее

понимаю что большинство из вас посоветовали бы мне сделать так, ну или углом, там модификации могут быть разные возможно даже с моим столь желанным высоким шкафом под духовку.

335e89b9e2e6.jpg

НО большое но это моя вторая половина, который муж )) - он хочет диван... не номинально диван, а диван на котором будет удобно сидеть, соот-но мое желание раз уж диван, то чтобы раскладывался... чтож поделать женская практичность )))

итак что я намудрила

932141539bfc.jpg

b13e09d25672.jpg

ну как? совсем несуразно?)))

мне не нравиться там где плита по 60 см с обоих сторон удобно ли это ? нужно ли это? я предполагала основной рабочей зоной сделать место над ПММ рядом с раковиной... там порядка 70-80 см будет...

Динаны сегодня смотрели даже нашли под наши габариты!!! ))))

шрина 150-157, глубина у всех удобных 95-100 см...

по дизайну такие

fg22po249n4.jpg

divan_dallas_1_big.jpg

и еще 2 которые больше всего понравились не могу насти - один вообще 130 см в ширину!!! но на удивление удобен - съэкономили на подлокотниках, второй такой класснический кожанный диван с деревянными вставками и высокой спинкой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

далее цвет

как уже говорила вот прям нравиться

эта нравиться по стилистике комнаты, модерновая кухня, но в принципе классика ... только хочеться по светлее т.к. света на кухне не много там еще лоджия (которую конечно планируем утеплить, убрать балконный и сделать кабинет, но это не скоро)

c48421c4090e.jpg

c48421c4090e.jpg

цвет стен

8a3fd9df3324.jpg

bda35bebea1c.jpg

b5cb73fe095e.jpg

или может даже так

39b3b16bae73.jpg

тут варианта 2 - или обои есл найду по стоимости и стилю подходящие, или краска =).

Пол...

тут сложнее изначально хотела на кухню пробку... но тогда ее нужно покупать сразу во всю квартиру , а это кругленькая сумма... второй герамогранит + теплый пол в "ходячую зону" ... вот думаю под дерево купить... по цвету

вишня... такой хочу классический цвет... как в "любимом" интерьере или как здесь просто свет мне кажеться другой

e9f692c6d136.jpg

или как какой нибудь золотистый дуб

ee3b8ed02ea8.jpg

или может даже темный дуб... сочетание как тут...вроде не плохо смотриться..

0b106e666d09.jpg

Фасады кухни по материалу пластик - т.к. ребенок про эмаль забываю сразу, аналогичных платику матиралов даже как то не знаю...

по цвету ... тут сложно хочу конечно не белый, а такой кремовый, но только что бы не слишком "теплый", чуть в желтизну...ну самую кааапельку... но и не серый,.. и не хочетья чтобы казалось что кухня не до... т.е. не белая, а такая как будто грязная...ааа. ))) вообщем думаю может не морочиться и купить белый глянец или полуглянец? по любому с белым можно много всего "вытянуть" )). Сегодня смотрели кухни в 3 кита там такое освещение, что ни фига не поймешь-темень какая то... очень боючь ошибиться... ручки хочу или скрытые или тонкие длинные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея кухни мне нравится, только колонну я бы переставила ко входу, так она перекрывает свет на раб. поверхность и визуально уменьшает площадь, а 60 см. по бокам варки по моему нормально, у меня так на острове нам хватает. И надо систематизировать верхние ящики, они у вас все как то "кто в лес кто по дрова" и ПММ лучне не ставить крайней, т.к. там надо будет мудрить с доп. стенкой.

Или я бы вообще верхние шкафчики над варкой не вешала, у вас много и так ящиков выдвижных получается плюс кладовка, для посуды вполне достаточно шкафчиков над мойкой, и так визуальнее свободней и к гостинной больше подходит.

post-7676-1251621291_thumb.jpg

post-7676-1251622067_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея кухни мне нравится

:giri05048: как хорошо!! а то меня в семье никто не понимает, все говорят, вот закажи поставь а мы скажем нравиться нам или нет... и никакие 3Д программы не помогают... (((

, так она перекрывает свет на раб. поверхность и визуально уменьшает площадь, а 60 см. по бокам варки по моему нормально, у меня так на острове нам

да так гораздо лучше, у меня такой вариант был но у вас как то нагляднее ))))

боюсь только что при входе будет казаться громоздко... Была сегодня в Икее там экспозиция со шкафчиками высотой 141 см под духовку, вроде так не громоздко смотриться, мне понравилось... напрягает тогла просто аж 3 уровня... духовой шкаф, холодильник, столешница...

89612d01b1a1.jpg

Или я бы вообще верхние шкафчики над варкой не вешала, у вас много и так ящиков выдвижных получается плюс кладовка, для посуды вполне достаточно шкафчиков над мойкой, и так визуальнее свободней и к гостинной больше подходит.

согласна, нарисовала потому что там в анонсе посчитали ))). без верхних ящиков нам места более чем хватит )))

ПММ лучне не ставить крайней, т.к. там надо будет мудрить с доп. стенкой.

да точно это мне в салоне тоже гворили - забыла, на картинке по выше нарисовала под мойку ящик выдвижной-60см, от стены панель 5 см, и после ПММ 30 см выкатная секция...верхние 40 на 70...

Нравятся мне фасады икеяОбастракт белые глянцевые прям нравиться!!! и как сделаны нравяться...

Мы конечно не много где ходили кухни смотрели, но российские производители у которых видели пластиковые фасады не спечатлят, зачастую смотриться дешево так (((. Понравились конечно немецкие - красота! Но и стоит соответственно )) Вот я и думаю кухня все равно не будет центральным местом, может ее купить обычную икеевскую (тем более что фурнитура у них хорошая) , а диван и стол со стульями выбрать хорошие прям, что б видно было что дорого ))))?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю икеевские кухни ни чем не хуже других наших производителей таких как анонс, форема и т.д., ничем они не хуже, фурнитура та же блюмовская. Если дизайн и размер подходит то икея даже предпочтительней, никаких напрягов с ожиданием, сборкой и если что заменой, дополнением.

Короткая колонна конечно легче смотрится, но тогда для микроволновки надо место искать плюс ступенька визуальная как то вроде не к чему, а с другой стороны визуально с гостинной зоны громоздкости видно не будет и даже высокая колонна немного исправляет вытянутость этой стены. Хотя высокая колонна хорошо бы вписывала холодильник и смотрелась бы органично если только над хол. такой же глубины шкафчик вешать на одном уровне с колонной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю икеевские кухни ни чем не хуже других наших производителей таких как анонс, форема и т.д., ничем они не хуже, фурнитура та же блюмовская.

вот и о том же ))) Я конечно очень хочу немецкую кухню, но копить на нее 2 года мне не улыбается, уж лучше икею и отдыхать летом поехать! ) А немецкую куплю ага, когда выйду на работу, сделаю карьеру, надеюсь к тому моменту у нас будет свой дом за городом ))).

К тому же это МОЯ первая кухня, думаю буду ее любить до безумия...уже люблю))))

Короткая колонна конечно легче смотрится, но тогда для микроволновки надо место искать плюс ступенька визуальная как то вроде не к чему,

свершилось чудо!! и никак иначе!!!! )))))Муж перечитал всю тему, пересмотрел картинки и сказал однозначно высокую колонну!!! ))) Осталось посмотреть как в Икее выровнять холодильник и высокую колонну...

Были сегодня в кухнях Папа Карло, честно не знаю такую фирму))) просто по пути было))). Насчитали 150 тыс., и сказали что пластик что эмаль одинаковы по прочности... хм... Как думаете у кого какой опыт? Маленький ребенок...эмоль...пугают сколами, следами от фломастеров и вообще...

Еще говорят в Серпухове мебельная фабрика Янтарь выпускает не плохие кухни... Ехать нам проблематично, но думаю выбирать будем между ней и Икеей (хотя я то уже на икею настроилась ))))

И еще вопрос краска на кухне нормально? Хочу стеклянный фартук, малинового цвета)) ага, малинник же... Думаю над 2-мя вариантами

покрасить стену в малиновый цвет и сверху прозрачное стекло

или купить тонированное стекло... смотреться будет думаю интереснее...другой вопрос на сколько дороже...

Если краску для выкрасов покупать где самый маленький объем коллируют??? ))

оо...еще электрику нужно распланировать... мама дорогая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня радость!!! Муж сегодня дал добро на духовой шкаф Милли!!!! Простенький конечно но Милли!!! Я так рада! Прям хотела!!!

Микроволновке быть встроенной отдельно, но покупать ее будет поооотоооом ))) пока будет полочка... )) книги может кулинарные сложу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что написано на сайте икеи...

"Описание и размеры товара

Основные части: ДВП

Фронтальная сторона/ Кромка: Пленка

Задняя сторона: Меламиновая пленка

"

что за пленка на фронтальной стороне? в магазине консультанты сами не знают... единственное что поняла что не крашенные, т.к. на друрих написано если покрашенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были сегодня все в икее ))

мужу кухня понравилась, устроили ей краш-тест, вернее устроиол сын который по непонятным причинам просто обожает Икею.... ни приведи пути зайти с ним в отдел дивано- он не уйдет пока не облазиет ВСЕ!!! Сегодня подверглись испатыниям кухни... итак... в нижних шкаф свободно помещаеться ребенок))) ну аесли серьезно, если стучать сильно дверцами друг об друга то ничего не будет, а вот если что то металлическое шибануть то остаеться скол такой... его правда не видно...да и икея всегда под боком можно если поменять...

Далее техника так хочеться стеклянную белую технику - прям вообще... есть 2 варианта получить скидку - тогда разоримся, а если нет... даже не знаю... нержавейку?

Вот холодильник

Siemens KG 39 NS 30

med_pic_28453.jpg

47 т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×