Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jane86

вторая жизнь столешницы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Имеется старый кухонный гарнитур с пластиковыми столешницами, лет этому гарнитуру около 10-15, хотелось бы обновить столешницы. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Нашла на форуме тему, предлагают обклеить мозайкой, хотелось бы знать на сколько это будет прочно для кухни? Или может возможны другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть большие сомнения, что мозайка приклеится на пластик, да и затраты на мозайку, клей и эпоксидную затирку будут выше чем просто новая ламинированная столешница :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приклеить мозаику на столешницу реально,например на "жидкие гвозди" Titebond в жёлтой тубе-насмерть.Вопрос -насколько хорошо сохранилась столешница за 10-15лет(разбухание,расслоение, коробление)и пригодна она в качестве ровной и крепкой основы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница сохранилась отлично, есть небольшие порезы ножом. Я тоже думаю, что мозайка дороговато будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница сохранилась отлично, есть небольшие порезы ножом. Я тоже думаю, что мозайка дороговато будет...

Мозайка мозайке рознь. Вряд ли на основе старой мебели имеет смысл делать столешницу из настоящей мозайки, которая действительно дорогая (хотя есть варианты китайской подешевле)

Но можно купить остатки плитки в плиточных магазинах по-дешевке, тем более, на столешницу не так много и нужно, разбить и наклеить теми же жидкими гвоздями. Главная проблема - с затиркой, нужно искать вариант наиболее прочный водостойкий, иначе швы быстро испачкаются и будут выкрашиваться постепенно. Вроде как есть затирка на эпоксидной основе, есть для бассейнов - но, честно, себе я ещё не подобрала такую.

Вот ссылка на форум журнала Ручная работа с подобными поделками:

Тема: все о мозаике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...купить остатки плитки..., разбить и наклеить теми же жидкими гвоздями....

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ.

Края разбитой плитки будут острыми - можно порезаться.

А притуплять каждый кусочек - надо на пенсию выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые столешницы будут точно дешевле мозаики, да и потом - намучаетесь, а она отлетать начнет...

На новую хорошую кухню, по правильному основанию - еще могу понять, но в любом случае это непрактично совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала советы, и решила тупо обклеить самоклеющейся пленкой....самый легкий и не дорогой способ :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала советы, и решила тупо обклеить самоклеющейся пленкой....самый легкий и не дорогой способ :fund02006:

непрактично это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плёнка - совсем бессмысленно - один порез ножиком и ужас-ужас. Плиткой можно обклеить, каким-нибудь керамогранитом.

Вот так например.

normal_9.jpg

1-4-2-5%20DubPli2Lar.jpg

0%38%309130411025_big.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×