Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mishkanord

А нужно ли согласовывать

Рекомендуемые сообщения

Собственно в каких случаях нужно согласовывать вносимые изменения - я вообще в этом ничего не понимаю, перечитала кучу информации, но так ничего и не прояснилось:

1) в комнате хочу сделать небольшую перегородку (не на всю высоту комнаты), чтобы отделить зону сна от гостиной. Неужели возведение такой перегородки нужно согласовывать в БТИ или где-то еще?

2) есть балкон, есть мысль утеплить его и убрать непосредственно окно и дверь (подоконник не трогать), тем самым как бы присоединив балкон к комнате. Нужно согласовывать?

3) хочется сделать что-то типа ниши небольшой для хранения всяких не столь часто используемых вещей, т.е. в углу коридора сделать две стенки (а может и одну) из гипрока? опять же нужно ли согласовывать?

Заранее спасибо.

ПС Возможно и есть где-то здесь ответы на данные вопросы, но я, к сожалению, не нашла, поэтому не кидайтесь сильно тапками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно в каких случаях нужно согласовывать вносимые изменения - я вообще в этом ничего не понимаю, перечитала кучу информации, но так ничего и не прояснилось:

1) в комнате хочу сделать небольшую перегородку (не на всю высоту комнаты), чтобы отделить зону сна от гостиной. Неужели возведение такой перегородки нужно согласовывать в БТИ или где-то еще?

2) есть балкон, есть мысль утеплить его и убрать непосредственно окно и дверь (подоконник не трогать), тем самым как бы присоединив балкон к комнате. Нужно согласовывать?

3) хочется сделать что-то типа ниши небольшой для хранения всяких не столь часто используемых вещей, т.е. в углу коридора сделать две стенки (а может и одну) из гипрока? опять же нужно ли согласовывать?

Заранее спасибо.

ПС Возможно и есть где-то здесь ответы на данные вопросы, но я, к сожалению, не нашла, поэтому не кидайтесь сильно тапками :)

1) и 3) в принципе можно не согласовывать )

2) лучше согласовать...... остекление балкона = изменение фасада здания, не говоря уж о выносе окна+двери.... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 и 3 можно и не согласовывать.

А 2 согласовывать нужно по проекту, дорого, т.к. очень редко разрешают, в основном запрещают, ссылаются на то, что нарушается тепловой контур квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно в каких случаях нужно согласовывать вносимые изменения - я вообще в этом ничего не понимаю, перечитала кучу информации, но так ничего и не прояснилось:

1) в комнате хочу сделать небольшую перегородку (не на всю высоту комнаты), чтобы отделить зону сна от гостиной. Неужели возведение такой перегородки нужно согласовывать в БТИ или где-то еще?

2) есть балкон, есть мысль утеплить его и убрать непосредственно окно и дверь (подоконник не трогать), тем самым как бы присоединив балкон к комнате. Нужно согласовывать?

3) хочется сделать что-то типа ниши небольшой для хранения всяких не столь часто используемых вещей, т.е. в углу коридора сделать две стенки (а может и одну) из гипрока? опять же нужно ли согласовывать?

Заранее спасибо.

ПС Возможно и есть где-то здесь ответы на данные вопросы, но я, к сожалению, не нашла, поэтому не кидайтесь сильно тапками :)

По существующему законодательству все эти изменения вы должны согласовать, иначе у вас в квартире будет неузаконенная перепланировка. Как правило, БТИ не засчитывает перегородок до половины высоты комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, БТИ не засчитывает перегородок до половины высоты комнаты.

Не совсем поняла, что вы имеете в виду: БТИ отказывает в разрешении на возведение невысокой перегородки (которая к тому же и не на всю ширину комнаты будет)? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это разрешено, но имеется ввиду, что нужно согласовать, такие перегородки согласовываются по эскизу в МЖИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, БТИ не засчитывает перегородок до половины высоты комнаты.

Не совсем поняла, что вы имеете в виду: БТИ отказывает в разрешении на возведение невысокой перегородки (которая к тому же и не на всю ширину комнаты будет)? :fund02006:

Перегородки до половины высоты, как правило, не показывают на поэтажном плане, поэтому их и не нужно согласовывать. Остальные, пусть даже и не до потолка, но достаточно высокие - выше уровня зрения, согласовывать нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×