Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Еленочка

Красная кухня..а что дальше??!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Такая кухня, вернее выбранные Вами фасады, предполагают строгость, лаконичность и линейность.

Ровные линии, симметрия и полная встройка всего, вот залог успеха...( прекрасно помню, что есть холод) такой кухни.

post-7462-1254326465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот красная. В данном случае, хотя и не видно по фото, но стол и стулья абсолютно совпадают по цвету.

Это как женские аксесуары- если туфли яркие, то даже малейшее несовпадение в цвете сумочки или блузки испортит все впечаиление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая кухня, вернее выбранные Вами фасады, предполагают строгость, лаконичность и линейность.

Ровные линии, симметрия и полная встройка всего, вот залог успеха...( прекрасно помню, что есть холод) такой кухни.

Аиша, менять расположение коммуникаций уже не поменять и мы не собираемся это делать.нас устраивает,я же сказала. Мне нужны идеи,советы по сочетанию плитки на фартук,столешницы,цветов стен и пола,а не советы о том,что что надо все поменять и нафиг все выкинуть,понимаете? расскажите о вашем видении относительно цветового сочетания вышеперечисленных мною элементов,буду благодарна

Вот красная. В данном случае, хотя и не видно по фото, но стол и стулья абсолютно совпадают по цвету.

Это как женские аксесуары- если туфли яркие, то даже малейшее несовпадение в цвете сумочки или блузки испортит все впечаиление

спасибо,что не прошли мимо! я столько уже красных кухонь пересмотрела,мама дорогая..и пришла к выводу,что мне хочется красного только в фасадах, ну,возможно,немного красного на фартуке, красные стулья и стол-перебор,имхо. Я больше склоняюсь к столу со стекл.столешницей и хромированными элементами,ну и хромированные стулья. Вот как-то так вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка, вот и я о том, же ... жаль, что идея то хорошая, а реализация выйдет..... о чем и сокрушалась в первом своём посте.....

Плита равно как и мойка, на против входа в гостиную- плохо.... отдельный холодильник с ДАННЫМИ фасадами плохо... рваная линия верхних шкафов -плохо.....

Какие бы идеальные сочетания по цвету не были, из за отсутствия идеала в ФОРМЕ, хорошего результата не добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, менять расположение коммуникаций уже не поменять и мы не собираемся это делать.нас устраивает,я же сказала. Мне нужны идеи,советы по сочетанию плитки на фартук,столешницы,цветов стен и пола,а не советы о том,что что надо все поменять и нафиг все выкинуть,понимаете? расскажите о вашем видении относительно цветового сочетания вышеперечисленных мною элементов,буду благодарна

Еленочка, Вы напрасно грубите, к советам Аиши стоило бы прислушаться. Помимо эстетики, у вас получилось маловато рабочей поверхности возле плиты, ведь там она нужна более всего - Вам придется все время перемещаться от длинной раб. поверхности к плите. Теперь по существу. Черная столешница с красными фасадами навевает траурную процессию. С белой гораздо лучше. Столешницу необязательно брать в Икее, можно подобрать белый искусственный камень, например. Настенную плитку я бы тоже выбрала белую, без оттенков, крупноформатную. Белый глянцевый пол (но это уж на любителя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленочка, вот и я о том, же ... жаль, что идея то хорошая, а реализация выйдет..... о чем и сокрушалась в первом своём посте.....

Плита равно как и мойка, на против входа в гостиную- плохо.... отдельный холодильник с ДАННЫМИ фасадами плохо... рваная линия верхних шкафов -плохо.....

Какие бы идеальные сочетания по цвету не были, из за отсутствия идеала в ФОРМЕ, хорошего результата не добиться.

вы предлагаете,то есть, поменять коммуникации?

Еленочка, Вы напрасно грубите, к советам Аиши стоило бы прислушаться. Помимо эстетики, у вас получилось маловато рабочей поверхности возле плиты, ведь там она нужна более всего - Вам придется все время перемещаться от длинной раб. поверхности к плите. Теперь по существу. Черная столешница с красными фасадами навевает траурную процессию. С белой гораздо лучше. Столешницу необязательно брать в Икее, можно подобрать белый искусственный камень, например. Настенную плитку я бы тоже выбрала белую, без оттенков, крупноформатную. Белый глянцевый пол (но это уж на любителя).

я не грублю вовсе,пытаюсь донести мысль,что переделывать мы уже не станем и не сможем,все работы проведены( вот по поводу плиты и рабочей поверхности рядом с ней согласна(( а какие тут могут быть варианты (если учитывать,что она будет располагаться вдоль этой стены? если поставить ее вплотную с вент.коробом,то,наверное,все вокруг будет в масле и грызгах..а если ближе к окну?? по-моему,тоже будет не очень..ээх,я прямо расстроена,понимаю,что наш вариант не ахти,но имея данность,тяжело что-либо придумать,поэтому и обратилась к вам.

Да,столешницу,конечно, можно в другом месте приобрести,но белую не хочу совсем. и на такой подвиг,как белая плитка на полу я не способна :giri05030: имея маленького сорванца хочется что-то попрактичнее что ли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно как-то определиться - готовы ли вы что-то менять. потратить пару дней (и то вряд ли) и немного дензнаков и слегка поменять схему коммуникаций или потом долго пользоваться неудобной кухней. На мой взгляд не так важен классический треугольник: холод-мойка-плита, сколько расположение мойка-хорошая рабочая поверхность-плита. Подумайте о перепланировке кухни еще раз как раз учитывая имеющуюся разводку, перекомпоновать мебель можно вполне. Если белый цвет вас пугает, попробуйте заменить все на светлый серый, он тоже хорошо сочетается с красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы предлагаете,то есть, поменять коммуникации?

да... тем более, что изменить нужно только подводку для плиты....

я же не такая вредная как Вы думаете :giri05030: ... мойку на месте Вам оставила....

сейчас ещё про продажу холодильника заговорю.... но тут уж оставленной на месте мойкой не отделаюсь ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумайте о перепланировке кухни еще раз как раз учитывая имеющуюся разводку, перекомпоновать мебель можно вполне. Если белый цвет вас пугает, попробуйте заменить все на светлый серый, он тоже хорошо сочетается с красным.

я уже всю голову сломала,как мебель расставить(( а про серый да,надо подумать,спасибо!)

вы предлагаете,то есть, поменять коммуникации?

да... тем более, что изменить нужно только подводку для плиты....

я же не такая вредная как Вы думаете :fund02009: ... мойку на месте Вам оставила....

сейчас ещё про продажу холодильника заговорю.... но тут уж оставленной на месте мойкой не отделаюсь ))))

:giri05030: спасибо,конечно)) но холодильник мне муж точно не простит :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×