Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Hors de prix

Оцените такой вариант совмещения кухни и коридора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчанам! Имеется двушка просторная 88 м, хотим детскую, спальню и кухню-гостинную, готовы пожертвовать коридором!!!

Уже удалили стены между коридором и кухней.

Вот такая у нас на данный момент схемка, придумали соорудить гипсокартонную нишу для холодильника, чтоб его не было видно со входа, дальше симметричная кухня с варочной и вытяжкой в центре, поворот и колонна симметричная холодильнику со встроенной духовкой, единственное на знаем что придумать над холодильником, в зависимости от модели остается еще около 60 см до потолка. Потолок над зоной кухни думаем опустить см на 20-25 (по пунктирной линии) и встроить туда вент. короб и подсветку, также симметрично на полу, разделение плитки и паркетной доски.

С другой стороны холодильника в зоне коридора шкаф-купе с зеркальными дверцами. Хотели упразднить длинный узкий коридор, а выходит, что к нему и вернулись, одна надежда на зеркальные дверцы шкафа, что расширят этот кусочек коридора))

Если кому не тяжело, гляньте пожалуйста, может что поинтереснее можно придумать))

post-32260-1251448520_thumb.jpg

post-32260-1251448564_thumb.jpg

post-32260-1251448690_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша! :fund02036:

mya, давай свои, я ведь знаю, что у тебя в голове уже 5, 6,...., 15.... :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо большое за ответ! Вариант хороший, только ооочень много всего пределывать нужно, а бюджет наш ограничен к сожалению))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только кухню-гостинную распланировать грамотно. Вот знакомый мебельщик посоветовал такой вариант:

post-32260-1251593462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, спасибо большое за ответ! Вариант хороший, только ооочень много всего пределывать нужно, а бюджет наш ограничен к сожалению))

Да, перестройки много.

У Вас получается не гостиная а кухня с диваном, площадь слишком маленькая для объединения. Плюс Вы убираете прихожую, и вся грязь от входной двери будет разноситься по всему этому пространству. Комнаты не соразмерные получаются. Комната для сбора всех членов семьи самая маленькая и не удобная. В итогу будете собиратся все либо в спальне либо в деткой, где есть простор. имхо конечно...

При ограниченном бюджете считаю целесообразным потратится лучше на перепланировку с более скромной отделкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, мдаа, у нас и так скромная отделка предполагается!!! А как вам мой вариант с 2-мя диванчиками и барной стойкой? За диванчиком который спиной к входной двери можно гипсокартонную перегородочку на 1,5 м высотой и длинной в диван соорудить. Или это глупость выходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×