Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

Кухня-столовая-гостиная - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну, вообщем, решено кухню под окно не переносить. Т.к. мне не нравится соседство окна и газовой плиты.

Поэтому покумекав над имеющимся решила вот что... Холодильник оставить там где стоит, но "зашить" его в шкаф. Дверцы шкафа будут открываться к мойке, ширину хочу 90-100 см, чтобы ещё полочки сделать. Высота от пола до потолка. Цвет? Дверцы думаю белые, жалюзийного типа, а боковую стенку обить такими же стеновыми панелями.На глухой стене, обращённой к обеденному столу повесить ТВ. Перенести дверной проём одностворчатой двери и к образовавшейся стене поставить диван.

Вот что получилось в икеевской програмке))) Жду критики)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё мне почему то кажется, что с учётом моего стиля надо бы столешницу поменять на более светлую. Такую, например. Или я ошибаюсь? И ручки другие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что с места так ничего и не сдвинулось, я решила вернуться к "своим баранам".

Что решила:

- холодильник отправляется в ряд к кухне, в левый угол

- газовую подводку с потолка обещали убрать, пойдёт под кухонной мебелью

- двустворчатая дверь на 120, становится одностворчатой на 80 см

- больше никакие проёмы дверные не переделываем

- в углу между дверями угловой диван ( не в цветочек точно), пока от дивана не отказываюсь. Хотя в смежной комнате предполагается комната для посиделок. Вот её видимо и буду обставлять икеевским диваном в цветочек, ещё может и кретлице впихну)))

- слева от окна на стене будет ТВ ( смотреть- слушать от рабочей зоны и со стола), под ТВ, видимо, низкий сервант. Т.к. стол Бьюрста, видимо продолжу эту серию

- пока загадка для меня угол , куда в программе поставила высокий сервант

- ламинат другой будет ( по цвету, думаю, приближенный к теперешнему не обработанному полу, т.е. грязно-серо-коричневый), не тот что показывала в начале, но рисунок - массивная доска

Т.е. моё типа Кантри хочу передвинуть в модерн)))

Ещё. Я однозначно решила поменять панели под дерево. Посмотрела на них. Не нравятся. Фартук на кухне менять однозначно буду, столешницу в придачу.

Пока выбрала обои. Ориентировалась на цвета фасадов ( жёлтый, серый), оказалось, что рисунок обоев немного перекливается с абажуром лампы над столом.

Столешницу и панель на фартук смотрела, но фото нет. Вообщем, фон светлый и там разводы редкие коричнево-сероватые под мрамор , называется "коричневый нефрит".

Пока вопрос такой - обои + или -?

В сторону каких цветов и оттенков надо двигаться?

post-15173-1259957846.jpg

post-15173-1259957860.jpg

post-15173-1259957873.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, ну как Вас уговорить , что бы Вы кухню перенесли под окно???? )))))))

Ну ведь целая красивая и гармоничная комната получается)))) а не большая кухня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. моё типа Кантри хочу передвинуть в модерн)))

Лучше уж полноценное кантри, чем "типа модерн". :)) У меня большие сомнения по угловому дивану, обоям и всему остальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да :giri05048: ... потому что реально есть возможность сделать очень красиво...

Ксати Ваша экспликация 1 этажа идеальна.... дверной проем на против эркера.... я прямо так и представляю... заходишь в комнату и напротив окно.. солнышко...круглый стол приветливо приглашает...

Кухня под окном, в окошко видно кто пришел, когда готовишь...

Когда сидишь за столом она не бросается в глаза....

если сместить проем, то во второй части комнаты удачно расположится диван и тв....

Колибри, что Вас пугает?

Каркасы есть , по возможности купить фасады.... встроенную плиту можно взять в кредит в сетевом магазине... под НГ думаю, так вообще распродажи будут....

Нужно потратится на пол, а все остальное можно постепенно доделывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугает, что сделаем и опять не понравится.

А что, фасады плохие, не в тему или сложные для подбора всего остального?

Кухня новая и плита новая - Горенье. Неужели выбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады , положа руку на сердце. совдеповские... даже пластик на стенах, не так пугает....

плиту жалко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×