Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kubikrubika

Пожалуйста, помогите с планировкой кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Если колонну там поставить, то она перегородит весь дневной свет и будет торчать зубом посреди помещения, а со стороны столовой у вас будет виден каркас, чтобы выглядела она красива бок надо будет прикрывать панелью фасадной, это дополнительные расходы, а сидящий за стойкой будет упираться взглядом в боковину этого шкафа.

Вот чесно не думаю, что это разумная идея, под варкой у вас получаются три ящика по 80см. плюс (если полуостровной элемент будете делать) там место полки 120см., плюс навесные шкафчики, думаю, что для готовки всё поместится в прямой доступности.

Вся красота этого варианта в том что образуется стена из колон в нише, а рабочая поверхность открыта и визуально легка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ПММ убрать в стену под духовку, а микроволновку передвинуть вправо от духовки? Или я ересь говорю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, спасибки-именно это я и хотела сказать, как только вижу эти уродские кухни прошлого столетия так у меня прям клавши разбегаются

как удешевить?

-у нас тоже не хватило денег на всю кухню, мы заказали только низ

через месяц поднакопили и сделали столещницу, у нас до сих пор нет верхних шкафов, но.. зато у меня классная , стильная кухня

попробуйте частями покупать кухню-вот и экономия будет ))

классный вариант-вам нарисовала Дафна-серьезно-стоит подумать, ВЫ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕТЕ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, спасибки-именно это я и хотела сказать, как только вижу эти уродские кухни прошлого столетия так у меня прям клавши разбегаются

как удешевить?

-у нас тоже не хватило денег на всю кухню, мы заказали только низ

через месяц поднакопили и сделали столещницу, у нас до сих пор нет верхних шкафов, но.. зато у меня классная , стильная кухня

попробуйте частями покупать кухню-вот и экономия будет ))

классный вариант-вам нарисовала Дафна-серьезно-стоит подумать, ВЫ ЖЕ ДЛЯ СЕБЯ ДЕЛАЕТЕ

я с Вами во многом согласна, конечно

есть другой вопрос: если у нас белый невстраиваемый холодильник и темная с металлом мебель, не будут ли они смотреться негармонично в стенке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, manafort, спасибо вам! Отправила последний вариант Дафны для расчета стоимости.

Если выйдет дороже наших возможностей - будем "пилить" кухню на части (вроде как даже мужа почти убедила).

Кухню саму хотим такого стиля:

m12.gif

только фасады такие:

9754b7de7817.jpg

а столешницу светло-светло-серую с мелкими бежевыми вкраплениями (если найду - тоже покажу)

как считаете, будет кухня хорошо смотреться с серо-коричневой плиткой на полу? плитку хотим достаточно темную, при этом обои в кухне и столовой будут светло-бежевыми (за исключением перегородки, которую планируем оклеить матовыми коричневыми обоями под нубук)

примерно такая нам видится плитка (получается почти тон в тон с фасадами), только квадратная, и без фактуры дерева, чтобы один в один не было:

1633.jpg

покритикуйте, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так будет примерно смотреться, вполне хорошо сочетается. А фартук какой?

post-7676-1251537412_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так:

В таком варианте получается очень мало мест для хранения около плиты :giri05048: А для нас важно иметь все рядом с плитой. Готовим оба, однако духовкой пользуемся не чаще раза в 2 недели.

Может, все-таки колонна рядом с варочной панелью? :giri05048:

может так?

post-28092-1251537812_thumb.jpg

и в цвете :)

post-28092-1251540081_thumb.jpg

post-28092-1251540906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так?

Спасибо! Красивый вариант, только придется далеко очень тянуть воду и фановую трубу, хотелось бы коммуникации по-минимуму затронуть...

В варианте Дафны нам нужно только сделать розетку под духовку и добавить розетку для СВЧ.

Посмотрев визуализацию темной плитки на полу мы задумались, ибо мрачновато получается. Эта же плитка у нас переходит в прихожую и покрывает всю зону столовой, где граничит с пестрым ламинатом гостиной - то есть очень много темного выходит. Попробуем обдумать матовую средне-серую в качестве основы, а темную серо-коричневую пустить в качестве декора как-нибудь. В общем, есть о чем подумать...

С фартуком пока что глухо, то есть идей нет... Думаю, может, цветным его сделать плиткой, но каким цветом тогда? Фото или принт было бы интересно, но решусь ли я? :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так?

Спасибо! Красивый вариант, только придется далеко очень тянуть воду и фановую трубу, хотелось бы коммуникации по-минимуму затронуть...

В варианте Дафны нам нужно только сделать розетку под духовку и добавить розетку для СВЧ.

Вы ж хотели колонну рядом с варочной?

а мойка легко переносится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может так?

Спасибо! Красивый вариант, только придется далеко очень тянуть воду и фановую трубу, хотелось бы коммуникации по-минимуму затронуть...

В варианте Дафны нам нужно только сделать розетку под духовку и добавить розетку для СВЧ.

Вы ж хотели колонну рядом с варочной?

а мойка легко переносится :)

не поспоришь... видимо, мне инстинктивно комфортнее вариант, когда мойка ближе к холодильнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×