Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kubikrubika

Пожалуйста, помогите с планировкой кухни

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Я уже начала писать о нашей кухне в темке о ремонте квартиры, но продублирую здесь в надежде на ваши отклики.

Итак, имеется кухня с зоной для столовой:

cbe1d6e8efe6.jpg

в углу короб воздуховода: 071673127a4c.jpg

и трубы: 46dbe9ce468c.jpg

Мастер, делающий кухни на заказ, нарисовал нам следующую планировку:

1a386a22db65.jpg

В углу слева будет холодильник, рядом с ним ПММ, в самом углу мойка.

Пожалуйста, подскажите, что изменить в данной планировке? Может, вообще все вверх тормашками повернуть?

Проблема только одна - бюджет на кухню ограничен, и количество шкафчиков нам лучше бы не менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бред какой-то нарисован

простите

почему со стороны стены у вас пустое место?

что там возле выступа за "выхухоль" торчит?

и опять таки-вариант самый примитивный-мастер все такое делает и вам такое же намалевал

sorry

у меня тоже есть такой выступ-мы просто его обошли и все! а угловую часть кухни продолжили до конца стены

(верхних цеафчиков еще нет-будут в 1 полоску широкие и по 90 см в длинну)холодильник в углу-его на фото не видно

post-6359-1251386959_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему со стороны стены у вас пустое место?

спасибо за отклик! там встанет уже имеющийся у нас невстраиваемый холодильник, который просто не отражен в картинке

что там возле выступа за "выхухоль" торчит?

вы имеете в виду выход воздуховода сверху? он, действительно, торчит, и его никуда не денешь

у меня тоже есть такой выступ-мы просто его обошли и все! а угловую часть кухни продолжили до конца стены

мы выступ тоже обошли, возможно, на плане это не очевидно

мы бы хотели что-то вроде кухни, которую Вы предложили, но у нас есть ограничение по деньгам (переносить электрику будем по-минимуму, да и шкафов много не удастся сделать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас такое помещение хорошее, жалко его такой неинтересной кухней портить, согласна с manafort.

Я бы что то в таком направлении придумала:

post-7676-1251392750_thumb.jpg

post-7676-1251392756_thumb.jpg

post-7676-1251392762_thumb.jpg

post-7676-1251392866_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, большое спасибо! :giri05029: О таком варианте я думала, но опасалась, что нам банально не хватит денег :g_6:

Не подскажете, как можно удешевить кухню в данном исполнении? Изначально материалы: МДФ с пленкой, столешница тоже МДФ, верхние шкафчики - матовое стекло в алюминиевом профиле. Может, в стенке, где духовка и холодильник, скомбинировать фасады из МДФ со стеклянными?

Барную стойку, наверное, стоит тогда сделать просто на ножке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда себе считала кухню, то мне говорили, что стекло наоборот дороже.

Можно оптимизировать, нижние шкафчики- убрала два узких выдвижных, под мойкой один шкафчик 1м., а навесные два шкафчика 1м.с двумя дверками+ один 50см.

Мастеру картинку покажите, он может ещё посоветует как уменьшить стоимость.

Барную стойку я бы не делала просто на ножке, под ней всего один угловой шкафчик с одной дверкой, а вид у такой стойки более законченный и она хорошо закрывает кухонную зону от столовой.

post-7676-1251403924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :giri05029:

Мы с мужем подискутировали на тему стенки, и его аргументы против показались мне достаточно весомыми. Дело в том, что мы часто используем микроволновку для разогрева готовой пищи, размораживания мяса и т.п. И если ее встраивать в глухую стенку, то получится неудобно: достав кастрюлю с супом из холодильника, придется пронести ее пару метров до ближайшей рабочей поверхности, а там, заполнив тарелку, нести тарелку обратно к микроволновке. И если, не дай бог, суп перегреется, его не удастся быстро поставить рядом с СВЧ.

Но идея колонны нравится очень, тем более, у нас маленький ребенок, и хотелось бы его максимально обезопасить. Додумались, что неплохо было бы сделать колонну с духовкой и микроволновкой справа от варочной поверхности, но как при этом сохранить нормальный вид барной стойки? Получится ли вообще их сочетать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так:

В таком варианте получается очень мало мест для хранения около плиты :fund02009: А для нас важно иметь все рядом с плитой. Готовим оба, однако духовкой пользуемся не чаще раза в 2 недели.

Может, все-таки колонна рядом с варочной панелью? :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×