Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Детская, шторы... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Белые льняные шторы беспроигрышный вариант, но и не особо оригинальный. В современный дизайнерских журналах очень часто практикуют смелые сочетания, которые на первый взгляд не подходят друг другу, а выглядят классно. Я хочу предложить Вам в шторах использовать полоску в тонах остальных поверхностей - черную (потоньше) и зеленую (потолще) на белом фоне.

Пожалуй, я бы не отказалась подумать над таким вариантом, отыщись такая ткань с моими цветами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вариант нужно обязательно с примеркой определять, чтоб не утомляло глаза...цветы+в непосредственной близости и достаточно контрастные полоски...и все это около стола-потенциального рабочего места(если не путаю, в будущем стол около окна планируете?).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы спокойно вводила еще один цвет. В голову пришел синий или голубой, может даже бирюзовый. А может и что-то морковное разбеленное, типа розово-желтоватого - уже в зависимости от ощущений и личных предпочтений.

Красный тоже был бы хорош, но это сочетание слишком декоративно - ваш зеленый и красный. Если такие контрасты вас радуют - было бы здорово.

Только меня всегда очень расстраивают и сбивают белые пластиковые уголки. Может быть заменить уголки в заметных местах на деревянные и покрасить в цвет обоев? И покрепче будет, т к эти пластиковые ломкие, гибкие и желтеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать зеленый, но другого оттенка - более темный (например оливковый) или наоборот, более светлый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отклики. Буду думать... надеюсь не наворочу как обычно))

Вообще я за белый. если найду плотную ткань, и понравится, то попробую этот вариант.

Знаете, третий (вернее четвертый, если считать черны на обоях) цвет как то серьезно вводить не хочется, не люблю многоцветие, он все равно добавиться в мелочах, и не один.

Но, интересно все же, какого цвета мне потом покрывало на кровать искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При белых шторах и, не добавляя разноцветья, как вариант, можно попробовать серебристо-серый(цвет веточек на обоях). У нас он чуть с сиреневинкой, но ближе к серебристому.

:giri05029: В последних темах попадаются "родные" обои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елко, у вас такие же обои , только другого оттенка? а в какой комнате , если не секрет?

Я у нас в продаже видела такие зеленого и второй вариант оранжевого цветов только.

Да, о серебристо-белом-сером тоже думала, оставлю как вариант, если белых не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще перед поклейкой все думала какую же стену поклеить с цветами, а какую однотонными. И все таки , как мне сегодня кажется, выбрала неправильный вариант.

Я о том, что сейчас у однотонной стены будет кровать, а значит на цветочной стене все остальное, то есть и полки какие нибудь над столом письменным, и или еще что и это будет рябить на фоне цветов. НАверное надо было наоборот что ли... как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елко, у вас такие же обои , только другого оттенка? а в какой комнате , если не секрет?

Я у нас в продаже видела такие зеленого и второй вариант оранжевого цветов только.

Да, о серебристо-белом-сером тоже думала, оставлю как вариант, если белых не найду.

Рассуждая о серебристо-сером, я покрывало имела в виду, чтоб с белыми шторами не сливалось.

Да, такие по рисунку, только цветы оранжевые. В детской. Правда, у нас основные полосатые обои белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие по рисунку, только цветы оранжевые. В детской. Правда, у нас основные полосатые обои белые.

Как интересно, вы тоже с недавним ремонтом? интересно было бы посмотреть как у вас они получились в интерьере, не покажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×