Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANDRju_Che

Помогите расставить мебель с учетом требований. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

просмотрела сегодня этот сайт почти целиком, мой любимый цвет и размер...не похоже что в Швеции люди зациклены на сносе стен и прятании труб...и меня это порадовало!

ой, офф получился...

Объединять небольшие помещения можно (и нужно, наверное) цветом и стилем, тогда не будет ощущения клетушек, коморок и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще один довод против сноса стен: человек пишет что ему нужно место на кухне для "поздно поработать", а вторая половинка, в это время может спокойно отдохнуть, поспать или посмотреть тв, не мешая работать. Вобщем если живет двое, даже очень близких людей, необходимо место для уединения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро уважаемые форумчане!

Большое спасибо всем, кто уделил внимание моей теме.)

Мне самому очень нравится вариант со студией, но в моём случае он не подходит по ряду причин. Была бы двушка - ОБЯЗАТЕЛЬНО так бы и сделал. Так, что надо отталкиваться от того, что пока имеем. Обязательно нужно сохранить стену между кухней и комнатой, но возможен или даже необходим перенос дверей, пока ничего в голову толкового не приходит.

Молодая пара. С перспективой смены жилья по мере увеличения семьи.

вот вариант перепланировки-похоже вроде на вашу ))

Шикарно! Сам долго присматривался к подобным планировкам, но не для меня.

А вот мой вариант, такую спальню видела на шведском сайте (в теме гламурный минимализм ссылка, см. квартира 40 или 41 метров), понравилась. В ней ничего, кроме кровати не было, и в тоже время отдельная комната с окном.

Стиральная машинка стоит в проеме стены между ванной и коридором, со стороный коридора смотрится, как тумба, над выступом можно повесить зеркало (у друзей такая же квартира и они именно так и сделали)

Ваш вариант ПРОСТО СУПЕР! Стал "примерять" его и тут возникли вопросы: возможны трудности с утверждение кухни без естественного освещения. Мне нужна кровать со спальным местом от 230 см, а ширина кухни всего 250 см. Хочется что бы оставалось место между кроватью и стеной, а то получается кровать отгорожена стенами. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибся в расчётах.

еще один довод против сноса стен: человек пишет что ему нужно место на кухне для "поздно поработать", а вторая половинка, в это время может спокойно отдохнуть, поспать или посмотреть тв, не мешая работать. Вобщем если живет двое, даже очень близких людей, необходимо место для уединения...

Вы правы на сто процентов. Интерьер должен быть прежде всего функционален. Из функционального интерьера сделать красивый намного правильнее и проще, а наоборот - иногда бывает невозможно.

З.Ы. Некоторое время назад я специально открыл тему объединённой кухни (http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55159&hl=%CE%E1%F9%E0%FF+%F2%E5%EC%E0) К сожалению, тогда она не получила достойного внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на каком варианте вы остановились?

будем оставлять стены и углы??

давайте еще раз-что вы хотите оставить, а что переделать

и еще-максимум инфы-какую мебель и куда

а то получается-что все,что мы предлагаем вам не подходит-а ваших мыслей мы не наблюдаем

9вот так темки и умирают, а люди обижаются :fund02009: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант ПРОСТО СУПЕР! Стал "примерять" его и тут возникли вопросы: возможны трудности с утверждение кухни без естественного освещения. Мне нужна кровать со спальным местом от 230 см, а ширина кухни всего 250 см. Хочется что бы оставалось место между кроватью и стеной, а то получается кровать отгорожена стенами. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибся в расчётах.

Вы баскетболист? :fund02009: Диван, кстати, вам очнеь сложно будет найти с длинной более 2м, придется табуреточки подставлять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на каком варианте вы остановились?

будем оставлять стены и углы??

давайте еще раз-что вы хотите оставить, а что переделать

и еще-максимум инфы-какую мебель и куда

а то получается-что все,что мы предлагаем вам не подходит-а ваших мыслей мы не наблюдаем

9вот так темки и умирают, а люди обижаются :fund02009: )

=)) Никаких обид. Не обо мне.

Итак! Что я хотел бы получить: минимум перепланировки (возможен перенос дверей, убрать не нужные углы, стена между кухней и комнатой остается), место для хранения вещей (их очень много - предположительно выделить отдельную гардеробную), готов пойти на компромисс и отказаться от полноцного спального места, необходимо рабочее место (мобильное, не хочу отдельной компьютерной мебели) и гостевой диванчик.

В комнате из мебели: гардеробная (?), диван (ночью превращается в кровать), телевизионная зона, шкафы/полки для книг

Кухня: помимо самой необходимой кухонной мебели, гостевой диванчик и стол, на котором можно не только поесть, но и вечером разложить документы и посидеть за ноутбуком.

Что касается стиля, хотя об этом рано ещё, нравится см. тему гламмурный минимализм, только более мужественный.))

Вот и все не хитрые условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вариант ПРОСТО СУПЕР! Стал "примерять" его и тут возникли вопросы: возможны трудности с утверждение кухни без естественного освещения. Мне нужна кровать со спальным местом от 230 см, а ширина кухни всего 250 см. Хочется что бы оставалось место между кроватью и стеной, а то получается кровать отгорожена стенами. Поправьте меня, пожалуйста, если я ошибся в расчётах.

Вы баскетболист? :fund02009: Диван, кстати, вам очнеь сложно будет найти с длинной более 2м, придется табуреточки подставлять...

Ага =)) У меня рос 198 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать перепланировку, то проблемы вряд ли возникнут, у вас жве вомнаты поучается с окнами, а мокрые места остаются на своих местах.

Хоть вам и не походит, все равно, кину вариантики, раз уж и рисовала, кстати, в этих вариантах, кровать может уместиться и 2,30

post-29359-1251446888_thumb.jpg

post-29359-1251446895_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и на каком варианте вы остановились?

будем оставлять стены и углы??

давайте еще раз-что вы хотите оставить, а что переделать

и еще-максимум инфы-какую мебель и куда

а то получается-что все,что мы предлагаем вам не подходит-а ваших мыслей мы не наблюдаем

9вот так темки и умирают, а люди обижаются :fund02009: )

=)) Никаких обид. Не обо мне.

Итак! Что я хотел бы получить: минимум перепланировки (возможен перенос дверей, убрать не нужные углы, стена между кухней и комнатой остается), место для хранения вещей (их очень много - предположительно выделить отдельную гардеробную), готов пойти на компромисс и отказаться от полноцного спального места, необходимо рабочее место (мобильное, не хочу отдельной компьютерной мебели) и гостевой диванчик.

В комнате из мебели: гардеробная (?), диван (ночью превращается в кровать), телевизионная зона, шкафы/полки для книг

Кухня: помимо самой необходимой кухонной мебели, гостевой диванчик и стол, на котором можно не только поесть, но и вечером разложить документы и посидеть за ноутбуком.

Что касается стиля, хотя об этом рано ещё, нравится см. тему гламмурный минимализм, только более мужественный.))

Вот и все не хитрые условия.

КАКАЯ ЖАЛЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется кощунственным отгораживать такую огромную площадь, устраивая в нише гардеробную. Достаточно установить там шкаф купе, или же только раздвижные двери.

А вот, то что Вам не обязательно иметь и кровать и диван очень радует - давно такого не было на форуме)) Может, действительно стоит выбрать качественный удобный диван-кровать, который в будние дни вовсе не обязательно складывать, а достаточно только застелить покрывалом. И парочку или одно кресло у тв...Зато в выходные или перед приходом гостей, диван складывается и получаете полноценную гостиную. Главное продумать все так, чтобы комната была уютной и органичной и в образе спальни, и в образе гостиной.

Имхо, это гораздо проще и естественнее вымученых перепланировок и зонирований (есть, конечно, исключения, для меня - это квартира Щурэк, посмотрите обязательно, если еще не видели).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×