Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ANDRju_Che

Помогите расставить мебель с учетом требований.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Долго определялся с перепланировкой - объединять кухню с комнатой или нет. Решил оставить всё как есть, без сноса стены. Теперь нужно организовать пространство. Для себя определил, что в конечном итоге хочу получить. Но никак не могу всё это разместить на своих 38 метрах. Очень надеюсь на вашу помощь.

Итак, что в конечном итоге хотелось бы:

Комната

Комната будет использоваться как гостиная и спальня. Очень хочется полноценную кровать, но реальность диктует свои условия. Вещей у меня очень много, а заставлять и без того маленькую комнатку шкафами не хочется. Поэтому, на мой взгляд, более практичным и эстетичным будет отгородить место под гардеробную. Остальное пространство должно быть заполнено минимум мебелью: книжные полки (книг довольно много), диван (-кровать), телевизионная группа, журнальный столик и если войдет кресло.

Кухня

Необходимости в большом количестве кухонной мебели - нет. Духовой шкаф не нужен, можно поставить современную микроволновку с некоторыми функциями духового шкафа (возможно встроенную). На кухне надо разместить стиральную машинку, т. к. ванная комната совсем маленькая и места для неё совсем нет; выделить место для небольшого гостевого диванчика и мобильное рабочее место, где можно будет поздно вечером поработать (отдельный компьютерный стол ставить не нужно, есть ноутбук и беспроводной интернет).

Плита электрическая.

Ванная

Возможен перенос унитаза на место умывальника, а умывальник разместить напротив ванны (до конца не уверен, правильно ли это будет и хорошо ли будет смотреться).

Свои варианты выложу чуть попозже, они на другой машине.

Спасибо!

post-31848-1251357354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодая пара. С перспективой смены жилья по мере увеличения семьи.

вот вариант перепланировки-похоже вроде на вашу ))

post-6359-1251360990.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на то, что вы определились не объединять кухню и комнату, я очень поддерживаю перепланировку, предложенную manafort.

Аргументы:

1. Вы получаете полноценное спальное место, не нужно постоянно раскладывать диван.

2. Даже присутствие гостей дает возможность уединиться.

3. Снос стены дает возможность за счет кухни (которая в теперешнем размере вам не очень нужна), увеличить площадь гостиной. Если устраивать вечеринки, места хватит всем.

4. Вы молодая пара, объединенная кухня дает вам больше возможностей быть вместе, больше общаться, вместе готовить, это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что -вы не собираетесь стены сносить?!!!!!

я в шоке

честно-ну почему у нас такой стереотип дверьки, углоки и побольше всего напихать!

LV Dezy-права на 100000000 %

вы молодые! у вас и друзья и вообще -веселый образ жизни-что же вы себя заранее в углах хороните

как представлю -эти маленькие площади, да еще и с кучей дверей-аж в дроэ бросает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой вариант, такую спальню видела на шведском сайте (в теме гламурный минимализм ссылка, см. квартира 40 или 41 метров), понравилась. В ней ничего, кроме кровати не было, и в тоже время отдельная комната с окном.

Стиральная машинка стоит в проеме стены между ванной и коридором, со стороный коридора смотрится, как тумба, над выступом можно повесить зеркало (у друзей такая же квартира и они именно так и сделали)

post-29359-1251372448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный сайт, его Podruga нашла, я на нем день проторчала. http://www.alvhemmakleri.se/index.php?page=hem-till-salu

manafort, мне кажется первый Ваш план удачнее. не люблю нагромождение кроватей.

а я сейчас не про ремонт, а про жизненную философию. мне 42 года и я 22 года замужем, мы с мужем мало видимся ( у каждого ответственная, ненормированная работа) и потому каждую минуту дома хотим быть рядом, а для Вас сейчас это просто необходимо, это сближает, роднит. не лишайте себя радости общения. ну и наконец, маленькая однокомнатная квартира на меня навевает чувство совковости. оправданием этому может быть либо несущая стена, либо маленький ребенок (хотя в нашей семье последнее не было проблемой). если, я позволила себе нравоучения, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

manafort, мне кажется первый Ваш план удачнее. не люблю нагромождение кроватей.

во втором проекте подразумевается подъемная кровать.

вот она эта самая узенькаая спаленка

SFD27FBF6CED2FB41F09CC0C14090509140_640x.jpg

SFDF3D1F25726904D78A182248F3D799A92_640x.jpg

SFD5C229979A96744EC8496BE56B67E3CF3_640x.jpg

SFD39C87C77B47549C89C5759FCFEA5857B_640x.jpg

Вот общий план квартиры - кухня граничит со спальней, как я предлагаю, только у вас в кухне еще и обеденная зона помещается...

SFD0E6CE01FFD4147129D%38%30D61137BC1B45_848x.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×