Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Babracus

Ремонт в 140 метрах

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем. В Москве купили 4-х комнатную квартиру, 1-й этаж в монолитном доме (голая новостройка), 138 кв. м. (подз. парковка и тп). Нужен дизайн-проект, т. к. пока не представляю что делать с планировкой. Семья из 4 человек, 2 девочки возраста 6 и 9 лет, в планах "сделать" мальчика, т. е. нужна детская пока для девочек, но с учетом "а вдруг мальчик". Обратился к ИВД объявлениям, так там такое объявили, что хоть падай. Нашел бригаду работников, показали ремонт сделанный по проекту, вроде неплохо, цена 5000 р за кв.м. тоже по божески. За 6 месяцев обещают сделать. Хотел обратиться к форумчанам-дизайнерам, возьметесь ли и сколько обойдется мне этот проект?

0_2e999_c1c6d5be_L.jpg

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой длинной несущей стеной вдоль всей квартиры и вент. каналах у васне особо много вариантов.

Вот и я о том же, ломаю голову :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно планировка уже в принципе сформирована, единственное надо поработать над холлом -прихожей, сделать его функциональным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны три спальни, то рассмотрите вариант объединенной кухни-гостиной. Большой холл к этому располагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужны три спальни, то рассмотрите вариант объединенной кухни-гостиной. Большой холл к этому располагает.

так на плане вроде итак 3 спальни - две серых и зеленая? или я не так поняла план?

а большая коричневая комната - объеденная кухня-гостиная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно планировка уже в принципе сформирована, единственное надо поработать над холлом -прихожей, сделать его функциональным.

Мне еще надо сделать "большую" гардеробную в холле, сейчас существующий у меня в квартире шкаф-купе 3,0 х 0,7 плотно забит, значит надо увеличивать

Если нужны три спальни, то рассмотрите вариант объединенной кухни-гостиной. Большой холл к этому располагает.

так на плане вроде итак 3 спальни - две серых и зеленая? или я не так поняла план?

а большая коричневая комната - объеденная кухня-гостиная...

Да, все правильно, но получается а) нет гостевой, а они приезжают не спрашивая и часто :giri05029: , б) где ставить большой телевизор с акустикой 5.1 (мы с женой киноманы) в) сделать детской большую комнату, а с рождением "вдруг мальчик" поделить комнату пропорционально или сразу при строительстве разделить, будет еще одна, но проходная комната? г) где расположить компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо понимать, что 138 кв.м. в монолите за 6 месяцев, бригада за 5000 кв.м.- это небольшой дисбаланс и возможен только если вы будете сам дизайнером.

Я так понимаю, что вы достаточно обдуманно и критично подходите, как минимум к детскому пространству, звуку....Значит, нормальный дизайнер придумает интересные детские, допустим с нишками, прикольными потолками, звездным небом....продумает шумоизоляцию, слаботочку...

В этом случае и сроки и стоимость могут возрасти.

Также надо понимать, что планировка никогда не идет первым этапом. Это скорее - итог обсуждения привычек семьи, графика жизни, характера, мебели, сантехники, декоративных инсталляций. Заскручивать интерьер от планировки - не правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделитесь информацией по строителям в личку ? Нашли по рекомендациям или по объявлению ?

Да, предложения есть от дизайнеров и строителей, пока обдумываю предложения. По рекомендации от знакомых дизайнеров не нашел, не понравились работы. Строители работают на объекте, в том же доме, я так понял, там же и "живут" :giri05048:. Контакт пока визуальный.

Также надо понимать, что планировка никогда не идет первым этапом. Это скорее - итог обсуждения привычек семьи, графика жизни, характера, мебели, сантехники, декоративных инсталляций. Заскручивать интерьер от планировки - не правильно...

Может оно и так, просто мне казалось, от правильной планировки надо танцевать, а профессиональных навыков по созданию продуманной планировки нет. Т.е. есть реальное представление что именно нужно, а как правильно и функционально осуществить этот план "в камне" пока не знаю. Вот поэтому и сюда, со своими проблемами.

Но если с дизайнером прикинуть планировку комнат и расположение стен, которая меня устроит (1-2 дня), то рабочие приступают к возведению перемычек, прокладке водо- и электро- и наконец стяжка и шпаклевка. Почему не реально 6 месяцев? И почему дисбаланс про 5000 р.?

ЗЫ. Сейчас живу в 46 кв. двушке, вещи уже не вмещаются в квартиру :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×