Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

BlueEyeS

размещение стиралной машины - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тут спрашивать надо не в УК, а у энергетиков.. в том щитке как я поняла у вас счетчик.. я правильно поняла? так вот если это действительно так, то скорее всего вам его не опломбируют при замене или сообщат куда следует при контрольном снятии показаний, т.к. располагать электроприборы под счетчиком и вводным щитком незя по какому то там снипу.. это опасность для электриков.. прибор под напряжением, да еще и с водой под нагами.. работать со щитком сверху нельзя из-за опасности получить разряд даже с выключенным прибором внизу.. Узнайте в энергосбыте.. а то потом хлопот не оберетесь..

Да что-ж вы...так пугаете-то? У меня с сердцем чуть плохо не стало - представляете, электрочайник закипал как-раз под счётчиком.

Электроприбор под напряжением, да ещё и с водой, да с горячей. Предупреждать надо. Хорошо хоть не под ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы две: одну обрисовала Рябина выше, вторую - мокрая зона в коридоре - разрешила УК, но помимо УК могут быть и другие "органы", которые могут быть недовольны.

А вы встречали орган который был-бы доволен? Даже после получения хорошей взятки у органов такая морда лица как будто его кровно обидели.

А если серьёзно то для подключения эл.приборов имеющих разрешённую мощность (что можно грубо определить по имеющейся у него эл.вилке)

если она стандартная[как у эл. чайника] тогда все другие органы в зад. Поскольку они не вправе запретить вам использовать для подключения

стандартную розетку 220в. Да и не очень стандартную тоже (например для эл.плит).

И опасность для электриков - сказки. Вы для кого квартиру благоустраиваете? Если для электриков - воля ваша. А если для себя тогда не стоит

заморачиваться облегчением работы всяких электриков и прочих органов. Я, например, их вообще в квартиру не пускаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, получить разряд можно даже вовсе без прибора внизу.

Но с прибором прикольнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спрашивать надо не в УК, а у энергетиков.. в том щитке как я поняла у вас счетчик.. я правильно поняла? так вот если это действительно так, то скорее всего вам его не опломбируют при замене или сообщат куда следует при контрольном снятии показаний, т.к. располагать электроприборы под счетчиком и вводным щитком незя по какому то там снипу.. это опасность для электриков.. прибор под напряжением, да еще и с водой под нагами.. работать со щитком сверху нельзя из-за опасности получить разряд даже с выключенным прибором внизу.. Узнайте в энергосбыте.. а то потом хлопот не оберетесь..

Да что-ж вы...так пугаете-то? У меня с сердцем чуть плохо не стало - представляете, электрочайник закипал как-раз под счётчиком.

Электроприбор под напряжением, да ещё и с водой, да с горячей. Предупреждать надо. Хорошо хоть не под ногами.

Я не вас пугливого пугаю..)))) а пытаюсь помочь автору избежать проблем в дальнейшем, раз уж человек с головой и задумывается о последствиях.. с такой проблемой столкнулась моя мама в СПб .. сомневаюсь, что у вас в Москве правила другие.. а счетчики менять приходится по жизни и не раз..

хотя судя по вашим сообщениям, раз уж вы никого в квартиру не пускаете.. вы или не платите за свет или у вас то как раз счетчик на этаже в общем холле стоит )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы две: одну обрисовала Рябина выше, вторую - мокрая зона в коридоре - разрешила УК, но помимо УК могут быть и другие "органы", которые могут быть недовольны.

А вы встречали орган который был-бы доволен? ... Я, например, их вообще в квартиру не пускаю.

Ваше право их не пускать. Мы же рассматриваем здесь тему, чтобы потом не было проблем. Мало ли что случится. Ведь в определенных случаях вам же придется их все же пустить, а бывают и варианты похуже. Ограничения в перепланировках, согласованиях и т.д. возникли не из-за желания получить взятки, а основаны на многих очень печальных случаях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы две: одну обрисовала Рябина выше, вторую - мокрая зона в коридоре - разрешила УК, но помимо УК могут быть и другие "органы", которые могут быть недовольны.

А вы встречали орган который был-бы доволен? ... Я, например, их вообще в квартиру не пускаю.

Ваше право их не пускать. Мы же рассматриваем здесь тему, чтобы потом не было проблем. Мало ли что случится. Ведь в определенных случаях вам же придется их все же пустить, а бывают и варианты похуже. Ограничения в перепланировках, согласованиях и т.д. возникли не из-за желания получить взятки, а основаны на многих очень печальных случаях.

Мое мнение об ограничениях, согласованиях и т.д. как-раз противоположное - они возникли в первую очередь из-за желания таки получать взятки.

Причём по любому поводу и как можно чаще, а лучше постоянно. Каждое наше движение пытаются заорганизовать, заставить согласовывать, добиваться разрешения на каждый вдох, а хочется и на выдох. Я повторюсь, скоро лампочку нельзя будет поменять без согласования и эл. проекта.

Причём то чего нельзя - за взятку пожалуйста. А за большую взятку и того больше - можно всё. Вы так понимаете порядок? Он вам нравится? Мне нет.

И многие согласования нам навязаны с потолка. Если думать о том "мало-ли что случится" то делать вообще ничего не надо, только сидеть не двигаясь

и дышать через раз (как-бы чего не случилось).

А в квартиру я пускаю только по постановлению суда и в присутствии свидетелей, поскольку это частная собственность. Впрочем у нас в стране чиновники и на неё плюют. Счётчик, вы правы, стоит в коридоре на этаже. А в квартире собственно эл.щиток с автоматами. Нас очень долго

пытались заставить заказать эл.проект. Чуть-ли не пытались запретить делать ремонт. Говорили мол всёравно мосэнерго не примет без оного проекта

на обслуживание. И знаете, многие повелись. Однако спустя полгода у всех в почтовых ящиках лежали счета на оплату эл. энергии вместе с договорами (уже заключёнными по умолчанию). Вне зависимости от наличия или отсутствия эл.проекта и согласований.

А по данному случаю - где у автора речь о счётчике? И какое он имеет отношение к данному вопросу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×