Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

Алюминиевые радиаторы в загородный дом - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Да, забыла добавить. В систему залили воду)))

Вопрос о теплоносители обсуждался в другой теме, прислушалась к советам техник-сана)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла добавить. В систему залили воду)))

Вопрос о теплоносители обсуждался в другой теме, прислушалась к советам техник-сана)))

Опять-же, вопрос спорный, но ежели рассматривать с точки зрения не навреди, то вы поступили правильно.

Хотя. воду я бы побоялся оставлять на зиму. Увы, отключения света имеют место быть. Лично я себе залил"незамерзайку" на основе пропиленгликоля( зеленого цвета).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять-же, вопрос спорный, но ежели рассматривать с точки зрения не навреди, то вы поступили правильно.

Хотя. воду я бы побоялся оставлять на зиму. Увы, отключения света имеют место быть. Лично я себе залил"незамерзайку" на основе пропиленгликоля( зеленого цвета).

А у вас котёл какой?

Причин несколько почему вода. 1) Лично мне как-то неуютно от мысли, что по трубам течёт какая-то химия. 2) Прочитала, что у двухконтурников возможен подмес. Как-то не айс умыться самой или детей помыть гликолем((( 3) Детские шалости в тройном размере, а вдруг чего? Вот точно, НЕ НАВРЕДИ... Про свой котёл подробно не читала, но знаю, что производители просто гарантию не оформляют, если интифриз использовался.

Термоголовки поставили.

Свет не отключают, если что соседи на чеку))). Муж на выходных чего-то там сам с проводкой химичил, автомат вырубился. После включения, котёл сам возобновил работу.

Интересно, сколько нужно времени, чтобы хорошо утеплённый дом промёрз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять-же, вопрос спорный, но ежели рассматривать с точки зрения не навреди, то вы поступили правильно.

Хотя. воду я бы побоялся оставлять на зиму. Увы, отключения света имеют место быть. Лично я себе залил"незамерзайку" на основе пропиленгликоля( зеленого цвета).

А у вас котёл какой?

Причин несколько почему вода. 1) Лично мне как-то неуютно от мысли, что по трубам течёт какая-то химия. 2) Прочитала, что у двухконтурников возможен подмес. Как-то не айс умыться самой или детей помыть гликолем((( 3) Детские шалости в тройном размере, а вдруг чего? Вот точно, НЕ НАВРЕДИ... Про свой котёл подробно не читала, но знаю, что производители просто гарантию не оформляют, если интифриз использовался.

Термоголовки поставили.

Свет не отключают, если что соседи на чеку))). Муж на выходных чего-то там сам с проводкой химичил, автомат вырубился. После включения, котёл сам возобновил работу.

Интересно, сколько нужно времени, чтобы хорошо утеплённый дом промёрз?

У меня котел де Дитриш. По поводу химии тоже заморачивался, этиленгликоль отмел сразу по причине ядовитости, воду ну уж оччень не хотелось заливать по причине русского раздолбайства, в итоге выбрал жидкость на основе пропиленгликоля( кстати она рекомендована для заливки в отопление детских садов, больниц и других социальных объектов).

Единственное уточнение, у меня все отопление сделано металопластиком и спрятано в полах, да и ребенок уже достаточно взрослый.

Про подмес, он немного не так работает, как вы представляете -)) контур отопления не должен быть связан с контуром вдоснабжения. просто после котла стоит группа безопасности, которая к горячему теплоносителю подмешивает более холодный теплоноситель.

По поводу гарантии, уже давно все именитые производители дают добро на заливку в котел "антифриза" правда определенных производителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×