Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Возможен ли стильный интерьер со старой советской мебелью? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я бы тоже зарезала - пыли будет много - и на рольшторах и внутри. Дверцы всё же хорошо от пыли защищают. Кстати, видела комнату с тканевыми шпалерами на стенах. Сразу после ремона - неплохо, а через три года - очень видна "пыль времён"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии денег можно решить все. Вопрос в том, как решить проблему с минимальными затратами.

Уважаемая Ирина! При ремонте можно съэкономить только на работе - делать все своими или родственными руками. В этом случае вам придется закрыть глаза на качество. Но на материалах экономить нет смысла, потому что лично я не вижу смысла, чтобы клеить новые обои на стену, чтобы потом закрыть эту стену ковром и заставить шкафами для звукоизоляции. Если вы собираетесь делать ремонт, то вам в любом случае придется тратить деньги. Для того, чтобы облегчить процесс ремонт нужно разбить на этапы, например, по комнатам. Или по видам работ, как вам удобнее. Но просто переставить мебель и переложить вещи - это не ремонт, это перестановка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб шкаф убрать, надо ведь его содержимое куда-то переложить или хотя бы часть выбросить

ох, и тяжкая это задача, если мама пожилого возраста!

Там не просто часть выбросить надо, там большую часть выбросить надо. Не используется и не носится, просто забивает эту громадину.

chaynik, мебель эту не любит даже мама :cray: , но хлам прошерстить не дает.

Поэтому ее комната - это ее комната, никто нычки не разоряет. Нравится толкаться между вещей - твой выбор, только не надо страдать, что лично у тебя все как-то плохо выглядит :giri05040:

По теме: за 5 копеек канареек все равно не бывает, есть переставить мебель по кругу, поклеить новые обои и повесить новые шторы -- мало что измениться. Нужно чем-то жертвовать и что-то вкладывать. Или выбирать путь моего знакомого: "а мне на эстетику наплевать, надо чтоб удобно утрамбовывалось". Тоже вполне жизненная позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока нашла одну картинку с лакированной мебелью...

post-25509-1254043229_thumb.jpg

эМТиВишечка! Ну и картинка! До чего забавная! Синие стены, желтые шторы, зеленые и голубые кресла, красная мебель, лимонный абажюр :-) но в общем выглядит неплохо :-) Изначальные картинки тоже - синие стены, желтые шторы, красная мебель, но вид другой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эМТиВишечка! Ну и картинка! До чего забавная! Синие стены, желтые шторы, зеленые и голубые кресла, красная мебель, лимонный абажюр :-) но в общем выглядит неплохо :-) Изначальные картинки тоже - синие стены, желтые шторы, красная мебель, но вид другой :-)

Ага!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, спасибо за фото, я совсем забыла о том, что собиралась нарастить стенку в высоту, выбелить задние стенки и вставить вертикальные нишы для статуэток, чтоб осовременить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо сейчас красить полированную мебель! ПОлировка входит в моду. Шкаф и кровать из спального гарнитура (что на фото) очень даже хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×