Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Возможен ли стильный интерьер со старой советской мебелью? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что любую мебель можно вписать в интерьер и сделать комнаты стильными. Проблема наших домов не в форме мебели или ее цвете, а в перегруженности помещений мебелью и перегруженность самой мебели всякими предметами. Если найти хорошее соотношение между количеством предметов и квадратными метрами, то можно получить стильные интерьеры с любой мебелью. Но наши квартиры по большей части представляют собой не чистый лист для творчества, а место для хранения вещей разного толка. Приведенные картинки это ярко демонстрируют. Ковер, висящий на пустой стене в большой не перегруженной комнате смотрится отлично. Но иначе он смотрится, когда вся стена заставлена. Это я не критикую, я просто хотела сказать, что любую мебель можно вписать в интерьер. Но остается вечный вопрос: куда девать вещи? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только вещи. Ксожалению стенки- хорошая звукоизоляция от соседей. Если я уберу стенку будет слышен каждый шаг в чужой квартире. Кстати и ковры на стены стали вешать в свое время по той же самой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только вещи. Ксожалению стенки- хорошая звукоизоляция от соседей. Если я уберу стенку будет слышен каждый шаг в чужой квартире. Кстати и ковры на стены стали вешать в свое время по той же самой причине.

Ну вот этот дефект как раз можно при ремонте убрать. Сейчас в наличии имеются самые разные современные звукоизоляционные материалы. Если уж вы собираетесь делать ремонт, то включите в смету работы по звукоизоляции. Чтобы корвы вешать не там, где от соседей прикрыться надо, а там, где они красиво будут выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тигресс: проблема не в мебели, а в ее количестве. Переполовинить все - будет красивей, но "куда это девать". У нас похожая ситуация с маминой спальней. Комната небольшая, привести ее в божеский вид вполне можно, если оставить только этот пресловутый ковер (он хоть симпатичный), кровать и низкую мебель в количестве 2-3х штук. Для этого нужно расстаться с монстром-шкафом. Ваши ставки, господа, можно ли осуществить эту идею? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тигресс: проблема не в мебели, а в ее количестве. Переполовинить все - будет красивей, но "куда это девать". У нас похожая ситуация с маминой спальней. Комната небольшая, привести ее в божеский вид вполне можно, если оставить только этот пресловутый ковер (он хоть симпатичный), кровать и низкую мебель в количестве 2-3х штук. Для этого нужно расстаться с монстром-шкафом. Ваши ставки, господа, можно ли осуществить эту идею? :cray:

чтоб шкаф убрать, надо ведь его содержимое куда-то переложить или хотя бы часть выбросить

ох, и тяжкая это задача, если мама пожилого возраста!

проходила это со своей старенькой мамой, когда начинала ремонт в ее квартире

уговорить что-то выбросить, ойойой...

вот вчера с сестрой и проводили субботник - разгребали подвал, освобождая его от всего, что, пойдя у мамы на поводу, отнесли туда

сразу было понятно, что отнесенное в подвал НИКОГДА домой не вернется, но я сознательно пошла на лишнее таскание мимо помойки в подвал, чтоб маме было спокойнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Тигресс: проблема не в мебели, а в ее количестве. Переполовинить все - будет красивей, но "куда это девать". У нас похожая ситуация с маминой спальней. Комната небольшая, привести ее в божеский вид вполне можно, если оставить только этот пресловутый ковер (он хоть симпатичный), кровать и низкую мебель в количестве 2-3х штук. Для этого нужно расстаться с монстром-шкафом. Ваши ставки, господа, можно ли осуществить эту идею? :cray:

чтоб шкаф убрать, надо ведь его содержимое куда-то переложить или хотя бы часть выбросить

ох, и тяжкая это задача, если мама пожилого возраста!

проходила это со своей старенькой мамой, когда начинала ремонт в ее квартире

уговорить что-то выбросить, ойойой...

вот вчера с сестрой и проводили субботник - разгребали подвал, освобождая его от всего, что, пойдя у мамы на поводу, отнесли туда

сразу было понятно, что отнесенное в подвал НИКОГДА домой не вернется, но я сознательно пошла на лишнее таскание мимо помойки в подвал, чтоб маме было спокойнее

А здесь действительно, у мамы спросить нужно - мы тоже хотели маме сменить мебель. Она не консерватор, но... Эту мебель папа привёз из Риги, сделав ей сюрприз. Всё. Отталкиваемся от этой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд (не дизайнер), проблема в разномастности мебели. И еще - мебели много, но высоты она небольшая ... нерационально.

Я бы думала в направлении ГК конструкции во всю стену, в которую "вставляются" существующие шкафы, можно сверху "нарастить" полки.

Книги все же лучше закрыть непрозрачными фасадами - чем меньше деталей в небольшом пространстве, тем лучше.

Что-то наподобии:

post-18461-1254032116_thumb.jpg

post-18461-1254032121_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tuloma, спасибо!!!! И как это сами не сообразили - Вы сейчас помогли решить нашу проблему! Хоть я и не автор этой темы, но мне уже помогли - руки чешутся осуществить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, мы когда делали ремонт, денег на мебель почти не осталось...у меня была идея:

сделать вдоль длинной стены ряд больших ниш (из ГК, пеноблоков и т.п.), по высоте окна (только до пола), внутри - полки с подсветкой, закрыть красивыми роль-шторами (жалюзи, римскими), как на окнах.

Короче так, чтобы казалось, будто в комнате нет шкафов, зато добавилось много окон :cray: .

Эх, жаль муж идею на корню "зарезал" ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×