Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Marika

Возможен ли стильный интерьер со старой советской мебелью?

Рекомендуемые сообщения

Вот возник такой вопрос по необходимости. МОжет есть на этот счет соображения у уважаемых форумчан?

Потому что, сейчас ведь сплошь и рядом можно встретить ситуацию, когда можешь позволить себе только косметический ремонт, без всякой замены мебели, а в душе при этом грезишь и ценишь красивые интерьеры из журналов. ЧТо делать?

МОжет у кого есть фото, отражающие тему? Было бы любопытно взглянуть.

Или это утопия?

Я имею в виду , конечно, известные всем, советские гарнитуры, лакированная шпонированная мебель, возможно даже с небольшими украшательствами резными. СТолы, КНижные шкафы, стулья, кресла, письменные столы и прочая мебель.

Или, быть может я узко мыслю, неправильно ставлю вопрос, и на самом деле можно из всего сделать конфетку, и это всего лишь вопрос личного умения? ТОгда прошу показать примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советский период длился 70 лет. Мебель за это время очень менялась. Та, что была в 20-е годы теперь уже вообще ретро. Та, что в 60-е мне нравится. А ту, что в 80-е (пресловутые стенки т п..) можно и сейчас увидеть в доброй половине квартир нашего постсоветского пространства, что там может быть стильного. Вопрос не конкретный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема в общем :) Если грамотно подойти к вопросу и если мебель не совсем плохая (как например стенки из ДСП ), то можно забабахать прикольный ретро-интерьер. Я все у свекров облизываюсь на кресла такого типа :)

SuperStock_1570R-29013.jpg

Просто когда такую мебель "пихают" в обновленную квартиру в стиле классики или чего другого - тогда получается не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю взять стенку советскую и покрасить в светлые тона, стенка неплохая шпонированая, 70х годов из толстого ДСП, выглядит очень красиво, в старом стиле, а ну если не получится то выброшу тогда ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик12345, утаскивайте! )) Я тоже у свекров радиоприёмник нашла, который бы с радостью уволокла домой. )))

Ретро в Скандинавии сейчас в большой моде, особенно вот эти самые семидесятые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё возможно.

Где-то в недрах форума есть фото очень красивого шкафа в прованском стиле, который сделала ЛенаЛена из ДСП-шной стенки.

А вообще, нужны фото конкретной мебели, чтобы сказать, что и как из неё можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, хорошо, что откликнулись))

Вообще, задумывала более общую тему, поскольку речь идет не совсем о моей квартире, и просто в связи с желанием ремонта у хозяйки возникла соответствующая мысль, то есть в принципе интересовал вопрос, так как схожие ситуации сплошь и рядом.

Мебель имела в виду стандартную начиная с 80-х, не такую чтобы назвать ретро.

Так что, если у кого имеются решения подобных данностей, в виде каких либо фото, или личных примеров, очень интересно посмотреть или послушать.

Ну а насчет конкретной ситуации, поскольку возражений нет, фото выложу позже, с дома.

Пока скажу только что речь идет о спальне, и соответственно о спальном гарнитуре 90-х годов, все это темно коричневого цвета, лакированное дсп. Конкретно - кровать 2-спальная, трюмо и шкаф -купе.

ПОл - дубовый паркет, в хорошем состоянии. Окно заменится и стены. В комнате также будет и рабочее место с компьютером.

Ну вот такая картина, которую надо обновить, и потому хотелось посмотреть на что то, чему можно было бы следовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧТо же, если в общем тема не находит продолжения, то перейдем к конкретике.

К сожалению фото, качества не очень, пока такие.

post-17379-1251400762_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×