Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mosmellowman

Куда вы жалуетесь?

Рекомендуемые сообщения

Я тут купил в магазине около себя (Петелино) тухлый йогурт. Магазин маленький, жаловаться бесполезно. Пошел искать общества защиты прав потребителей.

Нашел КонфОП (Конфедерация обществ потребителей). Читаю, чем заняты – «Продвижение законодательных инициатив, направленных на ограничение курения, на усовершенствование норм по раскрытию потребительской информации в области продуктов питания и финансовых услуг, а также профилактика йододефицита и потребительское образование.»

Вроде по адресу. НО! Дальше на сайте почти все - против курения. Наверное кроме курения у нас в России проблем у потребителя нет: «С 2008 года КонфОП вошёл в глобальную инициативу Майкла Блумберга по ограничению курения». Перевожу – кормит ее Дядя Блумберг. И дальше там много про их битву с табаком, и тп. Почитал другие их инициативы – там туманные общие слова, непонятно что они делают.

И о том что я искал - все что там про это есть – выложенный закон о защие прав. Ни предложения «пришлите нам проблему, мы разберемся», ни советов, ни рекомендаций. Нет, только против курения (причем не слова про акции – пропаганду там здоровья, и тп). Конечно, Билл Гейтс платит. Так закон о защите прав и в том магазине висел - и что?? Вывод – организация занимается тем, за что платют, а не тем,что мне надо.

Ну эо все демагогия - а проблема осталась. Куда жаловаться-то? В какие нормальные организации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роспотребсоюз,Санэпидемстанция

Это работает? Помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

попробуйте,убедитесь сами

я правда просроченные йогурты не покупаю,на даты внимательно смотрю и на упаковку,даже если дата нормальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага

попробуйте,убедитесь сами

я правда просроченные йогурты не покупаю,на даты внимательно смотрю и на упаковку,даже если дата нормальная

А если более сложная вещь - во лопата недавно сломалась буквально сразу же. Как доказать что деревяшка хреновая - а не руки у меня кривые?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сюда обращался: http://www.mossanepid.ru/doc/priem.htm

Выбираете округ где было нарушение и вперёд...дело доводить до последнего,иначе Ваши труды насморку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно, почему и не в сам магазин??? Пусть даже маленький? Несколько раз возвращала (плохой йогурт, лаваш с плесенью....). Возвращали деньги, говорили спасибо и снимали с продажи товар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно, почему и не в сам магазин??? Пусть даже маленький? Несколько раз возвращала (плохой йогурт, лаваш с плесенью....). Возвращали деньги, говорили спасибо и снимали с продажи товар.
Ну,спасибо явно через зубы процедили,это их обязанность следить за просроченным или некачественным товаром.

Мне аж в три пакета завернули протухший товар-то есть знали что творят,это я им не смог простить.

И ведь всё у них рассчитано,вечером после работы люди уставшие спешат,рядом электричка(человек уедет далеко и вряд ли захочет возвращаться),но со мной им не повезло-рядом живу!

Да,за товар они вернули деньги,но суть не в этом,заведомо зная что продают некачественный товар и продают,вот за это уже надо наказывать,что я и сделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А собственно, почему и не в сам магазин??? Пусть даже маленький? Несколько раз возвращала (плохой йогурт, лаваш с плесенью....). Возвращали деньги, говорили спасибо и снимали с продажи товар.
Ну,спасибо явно через зубы процедили,это их обязанность следить за просроченным или некачественным товаром.

Мне аж в три пакета завернули протухший товар-то есть знали что творят,это я им не смог простить.

И ведь всё у них рассчитано,вечером после работы люди уставшие спешат,рядом электричка(человек уедет далеко и вряд ли захочет возвращаться),но со мной им не повезло-рядом живу!

Да,за товар они вернули деньги,но суть не в этом,заведомо зная что продают некачественный товар и продают,вот за это уже надо наказывать,что я и сделал...

да мне не жалко денег за йогурт, и неохота там кому-то говориь, тем более продавцу - который там вообще видимо не при чем. надо на сам магазин давить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×