Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Balerina

Акриловая ванна.

Рекомендуемые сообщения

Будьте добры!Кто может подсказать тонкости установки акриловой ванны?

1.Достаточно ли каркаса,идущего в комплекте или нужно еще укреплять дно,как пишут в некоторых источниках?

2.Нужно ли выкладывать стену за ванной плиткой?

3.Оптимальный способ герметизации стыков со стенами от протечек воды?

Много прочитала,но прошу еще раз ответить по пунктам.Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А модель какая? Инструкция есть?

Одна хорошая фирма не выдержала и на ИНСТРУКЦИИ крепит памятку: " читайте перед установкой". :shok:

post-27395-1251058180_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка по настоящему ...в режиме он-лайн...с фотками

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=542040

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же о монтаже:

Приветствую,Алекс!Ванна еще не куплена,процесс только пошел).Просто хочется избежать ошибок,вот и спрашиваю.Из приведенной Вами инструкции я поняла только картинку и то не уверена,что правильно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tehnik-san!Я уже видела эти фото и читала комментарии.Но продавцы в магазинах и многие мастера утверждают,что ванна ставится просто вплотную к плитке и потом щель заделывается герметиком.И,кажется,не рекомендуют закреплять ванну жестко.А у Вас бортик,получается,зафиксирован на стене?И еще-вроде,плитку нельзя класть на край такой ванны?я правильно понимаю,что плитка в вашем варианте-сама по себе,а ванна под ее край как бы"задвигается"?Такой вариант дает защиту от попадания воды на пол?

Извините,если много глупых вопросов! :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установка по настоящему ...в режиме он-лайн...с фотками

http://forum.ivd.ru/index.php?s=&showt...st&p=542040

Хм... наводит на размышления. В той ванной краны в самой ванной в дальней стенке.

Как же происходит ремонт или замена кранов, патрбков и т.д. если такое будет необходимо?

Ванну отдирать от стены? Со стеной?...))))

Или тот клей фигня и ничего не держит?

Балерина, как крепятся ванны наверно нет "одной правды")))

Но я заметила что акриловые ванны есть 2-х типов.

1-на каркасе. К примеру у меня сам верх крепится на каркас- это конструкция завода.

В этом случае просто ставить к стене (или не ставить, а посреди ванной комнаты:)))

2-если каркаса нет- то как техник сан советует. Крепить к стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо одарённых ;) Алекс уже прикладывал инструкцию крепления от производителя... Кошка мур,сходите лучше за "шведиком" а то я с клипцанками не справляюсь )))

Они же о монтаже:

Здесь нарисовано ЖЁСТКОЕ крепление бортика и зазор сверху,между плиткой и акрилом,заделанный НЕ силиконом,а герметиком,на основе ms -полимера.Ванна будет обшита каркасом ,выложена мозаика и доступ к шлангам будет через лючёк,сбоку,слева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь нарисовано ЖЁСТКОЕ крепление бортика и зазор сверху,между плиткой и акрилом,заделанный НЕ силиконом,а герметиком,на основе ms -полимера.Ванна будет обшита каркасом ,выложена мозаика и доступ к шлангам будет через лючёк,сбоку,слева.

А при кранах у стены, как в первом варианте... в случае поломки искать слесаря-дистрофика... что б туда залез))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... в случае поломки искать слесаря-дистрофика... что б туда залез))

ннееееааааа :fund02025: в случае поломки искать ...дизайнера с архитектором,которые придумали поменять родной пластиковый экран на мозаику :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×