Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

floatboat

..И все же опять про дизайнерско-строительные фирмы

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Появилась необходимость подобрать грамотную компанию для дизайна и ремонта маленькой (52м) линейной двушки в п44т панели. Несмотря на ее размер и "бюджетность" панели в целом, есть желание сделать красиво и качественно.

Облазил кучу сайтов и форумов, переговорил со знакомыми и получается, что хотя бы немного более надежным вариантом будет обращение не к частным бригадам, а в известную компанию. Была также мысль разграничить работу на дизайн и затем ремонтную части, но, как я понимаю, потенциальных проблем от этого "этапного" подхода будет больше - все же легче один раз выбрать одну компанию и с ней работать как на стадии дизайна, так и далее на ремонтном этапе.

Но вот дальше решения найти дизайнерско-строительную компанию, к сожалению, никак не могу продвинуться - уж слишком большой их выбор. Из самых раскрученных имен на данный момент остановился на Вира-Артстрой, Диприс, Топдом.. Как я понял, три вышеприведенные компании своего рода "сливки" рынка. Их цены, хоть и в целом по бюджету подъемные (для 52 двушки что-то под миллион, как я понимаю), но все же кусачие. Поэтому прежде чем расставаться с такими деньгами - может кто из местных обитающих скажет что-либо по поводу этих компаний? Или также посоветует еще несколько, обладающих позитивным реноме?

Заранее большое спасибо всем отозвавшимся!

p.s. из собственных впечатлений про эти компании - у первой очень информативный сайт, больше гибкости в отношении цен, но в портфолио достаточно много субъективно "не цепляющих" дизайнов. У второй и третьей лучше с портфолио (у топдом действительно красивые визуализации), но нижние ценовые рамки явно строже..

p.p.s. старую ветку про эти компании на форуме читал - не особо информативно..

Предложения услуг - строго в личку или по электронной почте!!! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - к выбранным компаниям/просьбе об отзыве можно также добавить и "ИдеалРум" - замечательный проект, сделанный у Олега в этом же форуме (прошу прощения за панибратство).

Может быть, у кого будут рекомендации также и по этой компании?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость Администрация
52 двушки что-то под миллион, как я понимаю), но все же кусачие.

в панельной 44ке ремонт по 500 бачей квадрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да! Для меня это также весьма актуальная тема!

Очень нужны отзывы и рекомендации по фирмам, делающим дизайн+ремонт!

В частности, на сайте переделка.ру предлагают дизайн+ремонт. Цены "кусачие", но мнится мне, что сильно накосячить не смогут, так как для них репутация должна быть на первом месте!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Цены "кусачие", но мнится мне, что сильно накосячить не смогут, так как для них репутация должна быть на первом месте!?

Солидность компании никак не влияет на озабоченность за собственную репутацию. Ощутил это переходя из крупной компании в среднюю. Один заказчик практически не в силах подорвать репутацию крупной компании. По-моему часто найдя опытного архитектора, вы уже решите проблему поиска строительной бригады, т.к. он уже часто имеет налаженное сотрудничество со своими бригадами от которых и требует соблюдения качества работы. А уж в репутации , мне кажется, он более заинтересован, нежели архитектор ,сидящий в конторе на окладе , не зависящим от наличия клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 двушки что-то под миллион, как я понимаю), но все же кусачие.

в панельной 44ке ремонт по 500 бачей квадрат?

Это слишком много для хорошего ремонта - если включить дизайн, все работы, материалы и мебель, технику? Или просто речь о том, что не стоит таких инвестиций панель в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Цены "кусачие", но мнится мне, что сильно накосячить не смогут, так как для них репутация должна быть на первом месте!?

Солидность компании никак не влияет на озабоченность за собственную репутацию. Ощутил это переходя из крупной компании в среднюю. Один заказчик практически не в силах подорвать репутацию крупной компании. По-моему часто найдя опытного архитектора, вы уже решите проблему поиска строительной бригады, т.к. он уже часто имеет налаженное сотрудничество со своими бригадами от которых и требует соблюдения качества работы. А уж в репутации , мне кажется, он более заинтересован, нежели архитектор ,сидящий в конторе на окладе , не зависящим от наличия клиентов.

kons3d - понятно, что солидность не прямым образом влияет на репутацию (если под солидностью понимать заработки/прайс-лист компании). Но все же опыта в такой конторе должно быть больше, нет? Чисто от количество проектов, денег, которые через них проходят, проблем, которые надо было решать для привередливых клиентов?

Что касается пути к ремонту через опытного архитектора-дизайнера - я бы с радостью в такой путь пошел. Он наверняка оказался бы гораздо более дешевый. Но где найти архитектора с солидным послужным списком, РЕАЛЬНЫМ портфолио (а не натасканным с интернета)? У меня сложилось достаточно четкое впечатление, что большинство подобных людей осело в своих собственных фирмах..

Кстати, по поводу "сидения на окладе" - я не совсем в курсе принципа работы известных дизайнерско-ремонтных компаний, но кажется немного странным, если бы дизайнер не получал свой "бонус" от удачно законченного проекта в подобной конторе.. Хотя, с другой стороны - не удивлюсь, если местная типичная практика как раз окладная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно работая в дизайн-студиях получала в одной - 1/3 от стоимости проекта, в другой половину. Дизайн-студии никак не влияли на мое творчество, не мешали, но и не помогали. Появился опыт и уверенность в своих силах, предпочитаю работать сама. Это я к тому, что в дизайн-студиях сидят молодые спецы, но без опыта и без знаний работают в конторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приходя в студию вы получаете опыт компании, а не вашего дизайнера:)

Тоесть компания может обладать опытом, но быть только "крышей" для дизайнера и не заниматься его работой вообще. Когда я искала работу таких предложений было больше половины. таким образом, вы получите того же кота в мешке, что и в маленькой фирме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

floatboat, у меня скоро половина записной книжки в телефоне будет забита как раз такими самостоятельными архитекторами. Правда работают они только с дорогими объектами. Если объект позиционируете именно в этом сегменте, пишите, поделюсь контактами. Качество, подход и квалификация рабочих иногда шокирует, но к сожалению такая работа обходится не дешево. Отсутствием работы даже в кризис не страдают, а если судить по их автопарку, то живут совсем не хуже владельцев бюджетных студий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×