Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

evgy

пытаюсь построить гармоничный интерьер...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

Хочу обсудить с вами интерьер. Уже как-то выкладывал сюда прежние наброски, может кто-то и вспомнит. Спасибо за тогдашние комментарии, которые помогли по-новому взглянуть на то, что когда-то казалось наиболее подходящим, наконец, снять розовые очки :shok: и понять, что все нужно совсем по-другому. :nea:

Пока есть время до начала ремонта, пытаюсь проработать как много больше вариантов, чтобы "потом не было мучительно больно".. :sadd08006:

Пожалуйста, просмотрите эти картинки, покритикуйте и, самое главное, подскажите как лучше, с цветами и т.п.... Какая бы мебель подошла сюда, по вашему мнению? Нарисованное - икеевская мебель, и какой-то диван. То есть, форма этого - совсем не окончательное, не must, а лишь "для пристрела".

Диван хочется в будущем кожаный цвета слоновой кости, цвет стен - крашеные светло-светло серые. Категорически никакого золота, только алюминий. Вообще цветовая компоновка (да и сам интерьер :good: ) нравится как здесь:

7106_02_b.jpg

Еще точно определены двери - беленый дуб. Определен и шкаф-купе, точнее, его необходимость. Вот, пожалуй и все, что пока для меня ясно... И остается куча вопросов:

1. Какой лучше цвет пола? нравится, опять же, выбеленный дуб, но пока в нерешительности.

2. Мебель? Основная задача, конечно же, чтобы побольше места для хранения, и тумба под аппаратуру.

3. Хочется одну стену отделать стеновыми панелями с алюминиевыми полосками между ними. Что-то типа такого: 7249_01_b.jpg

С панелями пока не определился, либо шпонированные беленым дубом, либо крашеные в кофейный цвет, почему-то такие варианты кажутся наиболее близкими. Что думаете? Какой цвет лучше? Может, какой-то другой?

Идея с белой глянцевой мебелью и кофейным цветом взята отсюда:

db_117747.jpg

Но это "в объеме", а как будет смотреться в меньшей площади - не уверен. :drinks:

4. Чем декорировать стену над диваном? Конечно же туда не буду вешать лондонский Earl's Court, это пока, для для визуализации :tease: , с этой стеной вообще без идей... :unknw:

5. Текстиль какой? Шторы, в первую очередь? На пол, скорее всего, брошу белый длинноворсый ковер, а шторы?

6. Аксессуары? Где и сколько? какие?

В общем, помогите мнениями и советами, очень хочется уже определиться :bad:

Вот, собственно, два сета фотографий, для сравнения?

110537585.jpg

1105375%38%30.jpg

110537562.jpg

110537556.jpg

110537568.jpg

110537564.jpg

110537578.jpg

110537575.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы правильно решили все обдумать до начала ремонта.

Представленные вами фото нравятся. Визуализация больше мне симпатична в шоколадном варианте. Замечу, что верхний шкаф на картинке непропорциональный по высоте и слишком высоко расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вы правильно решили все обдумать до начала ремонта.

Представленные вами фото нравятся. Визуализация больше мне симпатична в шоколадном варианте. Замечу, что верхний шкаф на картинке непропорциональный по высоте и слишком высоко расположен.

Спасибо за первый отзыв.

Мебель, как и говорил, еще вся на стадии обсуждения, может, покидаете картинок, что по вашему мнению подошло бы?

Цвета, цвета смущают.... Или, это на визуализации, из-за ее качества - так? Для начала бы с полом определиться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашей визуализации, где всё светлое-(пол, панель, двери) интерьер немного не выразительный, на картинках с тёмным полом, светлые двери, както сами по себе, но тёмная панель с аллюминием смотрится выигрышней........ Может пол светлый, а панель тёмную попробовать, для контраста, но совсем без рыжины такой кофейный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала светлый пол, светлую дверь, светлые плинтуса, кофейную стену (только больше кофе в молоко добавить у вас как то в рыжину ушло), кофейный диван и коф. мохнатый ковёр. Также бы сделала ступеньку над окном и скрытый карниз, чтобы поддержать ступеньку над шкафом. Рамки фото надо больше размером, полки две, телевизор повесить ниже, над телевизором шкаф длинной на 2/3 от нижних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вашей визуализации, где всё светлое-(пол, панель, двери) интерьер немного не выразительный, на картинках с тёмным полом, светлые двери, както сами по себе, но тёмная панель с аллюминием смотрится выигрышней........ Может пол светлый, а панель тёмную попробовать, для контраста, но совсем без рыжины такой кофейный...

Xelenn, так?

110545457.jpg

110545465.jpg

110545458.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала светлый пол, светлую дверь, светлые плинтуса, кофейную стену (только больше кофе в молоко добавить у вас как то в рыжину ушло), кофейный диван и коф. мохнатый ковёр. Также бы сделала ступеньку над окном и скрытый карниз, чтобы поддержать ступеньку над шкафом. Рамки фото надо больше размером, полки две, телевизор повесить ниже, над телевизором шкаф длинной на 2/3 от нижних.

Дафна, спасибо, попробую и такое сваять. Буду рендерить.

Спасибо что озвучили идею с балкой, за которую спрятать карниз: сам хотел что-то такое, то не решался.

Сейчас хочу немного уточнить Ваше мнение: 1. какой ширины балку сделать? 2. какой высоты - такую же, как высота ступеньки над шкафом или меньше?

Собираю инфу и завтра снова сяду рендерить.... :shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воот! видите , так лучше уже да? Вот дафна тоже моного полезного написала, попробуйте чтото применить

Лучше. На то он и есть коллективный разум :)

завтра, надеюсь, успею спроектировать и отрендерить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубину попробуйте сделать такую же как от начала ступеньки до шкафа- там где точки встроенные, толщина такая же как над шкафом. И точки думаю надо по всей длинне ступеньки, а за дверью ещё крупный постер, а то там как закуток неинтересный получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×