Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Колибри

Тупость работников ЕИРЦ

Рекомендуемые сообщения

Слов нет. Эмоции. Достаю сегодня квитанцию, так называемый ЕПД и глаза мои расширяются. В тексте фигурирует строка - излишки жилплощади - 11 кв. м с хвостиком и начислено за месяц почти 250 руб.

квартира 77,4 м, прописано 5 человек ( 2 родителей и 3 детей). Звоню в ЕИРЦ, возмущаюсь. Какие такие, блин, излишки? Откуда?

Оказывается... У нас с мужем квартира оформлена в долевую собственность. 1/3 и 2/3. Так вот, при прописке всех детей записали на 1/3, а на остальных 2/3 числится только один человек, который и должен эти излишки оплачивать. А тот факт, что мы одна семья и прописаны все на одних метрах не важен. Приходите, говорят, и пишите заявление, чтобы детку или 2-х на излишки перекинули.

Ну ни тупость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмутительно само отношение работников ЕИРЦ, при сдаче документов на прописку даже не заикнулись об этом. А теперь надо туда идти, ещё и время найти + очереди бывают по 2-3 часа, чтобы это заявление писать.

А про то, что не плохо бы было взять справку о единственном жилье, то же узнали погодя, за 2 месяца переплатила 1500 руб. за содержание и ремонт.

Ну почему так к людям относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмутительно само отношение работников ЕИРЦ, при сдаче документов на прописку даже не заикнулись об этом. и теперь надо туда идти, ещё и время найти + очереди бывают по 2-3 часа, чтобы это заявление писать.

А про то, что не плохо бы было взять справку о единственном жилье, то же узнали погодя, 2 месяца переплачивала по 1500 руб. за содержание и ремонт.

Ну почему так к людям относятся?

А пусть покажут по какому такому Вашему распоряжению они прописали детей именно на 1/3.

Сдается мне, что это не законно. Лишний повод содрать побольше денег.

Ха, какая формулировка в заявлении должна быть, чтобы детку "перекинуть"!!!

У меня в квитанции числятся отчисления сб. Задала вчера вопрос, что это?! А это оказывается отчисления сбербанка, у них видите ли договор, а если не хотите оплачивать квитанцию через сбер, то платите через другой банк, но комиссию сберу заплатите все равно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато все живы и здоровы))

Когда умер мой Папа, то работники ЕИРЦ выписали из квартиры почему-то меня, с формулировкой: в связи со смертью((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с ЕИРЦ ежегодные бодания, несколько раз в год у них там что-то "слетает в программе" как они выражаются, и в квитке на оплату у меня вместо частная собственность стоит муниципальная, соответственно и расчеты все "ползут". Каждый раз приходится ходить туда с документом о собственности, и отстояв часок в очереди выклянчивать исправления и новый квиток. По телефону они, видите ли такие вопросы не решают :help: Слов на них нет, кроме нецензурных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему так к людям относятся?

страна такая..., как все началось с ...17 года, так все и идет ....это, как его, наследие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×