Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кулибин

толщина стен?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой должна быть толщина стен, если дом в 2 этажа планируется из газобетонных блоков д600. правда ещё не определился полноценный делать 2 этаж, или как называется не знаю, но крыша начинается от середины окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть здесь товарищ "Равшан" (Геннадий), у него на сайте http://www.wdvs.ru/news/2006/02/05/33.html, все хорошо прописанно.

остались вопросы? спрашивайте ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ту статью читать то получается толщина стены должна быть как минимум 85 см по моему полный бред, а как же тогда люди строятся из керамзитбетонных блоков и толщина стены всего 20 см ну плюс 5см утеплитель и облицовочный кирпич , но сама то несущая стена всего 20см, и это в 2 этажа, получается что всё держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но сама то несущая стена всего 20см, и это в 2 этажа, получается что всё держит?

А как вы так хитро посчитали. Сколько у вас суммарные нагрузки на метр кладки первого этажа кгс/м ?

У вас что прочность на сжатие и на изгиб у всех материалов одинаковая.

Вот когда посчитаете по-человечески , то увидите на какие бабки по армированию кладки из газобетона вы попадаете. Я уже не говорю об отдельной работе.

85 см это для соотвествия нормативному сопротивлению теплопередаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ту статью читать то получается толщина стены должна быть как минимум 85 см по моему полный бред ...

вы как хотите считайте, бред это - не бред ...

характеристики которые дает произв газоб блоков - от лукавого.

ну, пусть это будет на их совести, "хитрый дачник" - все проглотит ...)))

сама то несущая стена всего 20см, и это в 2 этажа, получается что всё держит?

а что удивляет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да ведь я ничего не имею против этих снипов по их теплопроводности, но поездив по разным котеджам довольно таки не бедных людей ни у кого не видел стены сделанные по снипам как написано в статье. У нас в поселке у многих дома построены ( в 70 годах) в один блок то есть стена 30 см + штукатурка, и у всех тепло притом что котёл работает практически на минимуме. Меня то интересует достаточно ли будет несущей способности толщины стены 30 см+облицовка кирпичём при 2х этажах ? и можно ли внутренние 2 несущие стены сделать 20 см ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не имею против этих снипов

и мы тоже.

этот, как его, консенсус найден ...

... поездив по разным котеджам довольно таки не бедных людей ни у кого не видел стены сделанные по снипам как написано в статье

а какая связь между благополучием и СНиПом

Меня то интересует достаточно ли будет ...

проектик существует? или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проэктика как токового нет, сам рисую в автокаде, на данный момент отлил фундамент 9х11 толщина 35 см. дом будет с подвалом предварительно сделал дренаж , осталось залить перекрытие по профнастилу и на этот год пока хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×