Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

renny

Примерка для спальни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Неужели 4 вариант никому не приглянулся? Я его как увидела прямо запала, такие прикольные листья :fund02006: Проблема в том, что к ней нет бра. Это фабрика Iris Crystal, у них много такого рода вещей в разном цвете. Есть похожая прозрачного стекла. Но почему-то все дистрибьюторы прекратили работу с этим брендом, распродают остатки. Бра так и не удалось найти.

совсем не приглянулась. может, потому, что совсем, совершенно не моё. и ни разу не видела подобного в интерьере, чтоб оценить как выглядит и с чем сочетается. но отчего-то кажется что люстра таких форм с мебелью венге отлично, а вот с обоями с крупным дамастом - никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny, я почемуто так и подумала сразу на вариант 4 , когда вы в первом сообщении, решили оставить в секрете своего фаворита, она правда необычная, и немного странная, вы и сами наверное сильно в ней сомневаетесь post-29645-1250799204.gif

:))) Да, меня как-то тянет на все странное. Вы правы, это мой фаворит по "велению сердца". Но я пытаюсь найти разумный компромисс, пытюсь взвесить все за и против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит ли высоты для 4 варианта? Она смотрится достаточно массивной.

Да, высоты в ней многовато для моих потолков, 2,6 в чистоте. Это же касается варианта номер 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели 4 вариант никому не приглянулся? Я его как увидела прямо запала, такие прикольные листья :fund02006: Проблема в том, что к ней нет бра. Это фабрика Iris Crystal, у них много такого рода вещей в разном цвете. Есть похожая прозрачного стекла. Но почему-то все дистрибьюторы прекратили работу с этим брендом, распродают остатки. Бра так и не удалось найти.

совсем не приглянулась. может, потому, что совсем, совершенно не моё. и ни разу не видела подобного в интерьере, чтоб оценить как выглядит и с чем сочетается. но отчего-то кажется что люстра таких форм с мебелью венге отлично, а вот с обоями с крупным дамастом - никак.

Она меня и зацепила именно своей нестандартностью. Оттенок кстати к обоям очень подходит, я ко всем прикладывала кусок обоев. А что такое дамаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это рисунок на ваших обоях. такой тип рисунков называется дамаст.

я не про цвет, цвет-то как раз хороший. я про форму и стилистику. не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из того, что вы предложили №5. Но вижу немного иначе

Вот это совсем не "мои" варианты. Не могу объяснить конструктивно почему, но не нравится. Нечто похожее на второй вариант, тока не в золоте, у меня в гостиной висит. Сперва как-то нравился, точнее понимаю сейчас, что пыталась его полюбить, а сейчас все больше есть желание сменить. Очень полюбляю люстры в кухне и коридоре, прямо очень, ни капли не разочаровалась в них. И это были варианты, котрые я увидела после долгих поисков и сразу бесперекословно полюбила. А люстру в гостиную долго "мучила", и вот результат. Может со спальнней тоже нужно взять то, к чему интуитивно тянет :fund02006: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно как-то не позиционировала обои как барокко... Дафна, а что в них барокковского, прямо честно не вижу? Для меня барокко прямо ругательное слово, Версаль какой-то :) типа такого:

Я их скорее представляю как элемент гламурный, м.б. даже модерн - как раз флористика, изгибы. Хотя может я и ошибаюсь...

А я в хорошем смысле этого слова имела в виду. :fund02006: Ничего ругательного. Кло правильно написала, что этот рисунок на обоях называется дамаск.

Цитата:

"Обои с классическим растительным орнаментом – наиболее традиционный и широко известный отделочный материал, его история насчитывает много веков. Сегодня на пике моды самый классический рисунок – дамаск. Его вариации бесконечны, но спутать его не удастся ни с чем даже в самых авангардных его проявлениях. Пример классического дизайна дамаска – динамичный, крупный и величественный растительный узор, отсылающий к эпохе барокко (итальянское слово barokko означает раковину вычурной формы)."

Поэтому я так и написала, комната мне ваша очень понравилась и обои нравятся и цвет замечательный, только флористические люстры мне сюда кажется не подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уже кучу раз встречала, что пишут где дамаст, где дамаск... меня как-то с дамаска на дамаст поправили. ну и как правильно? уже запуталась. ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, интересно! Спасибо за справку, не знала. Вариант 8 смущает цветом плафонов, уж больно ядовит. И это единственный вариант, котрый "живьем" я не видела. 9 и 10 очень похожи, 9 менее флористичный, хотя и в нем листочки на каркасе видны. У них одинаковые графитовые абажуры, когда зажигается свет, они волшебным образом отсвечивают лиловым. И ковка у них красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×