Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DM.

Удастся ли гармонично вписать конструкцию? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится ваша планировка. У самой нечто подобное:). Компьютер точно так же расположен, только за спиной двери двойные, чтобы совсем отделить приватную часть. Единственное, что мне было бы неудобно - невозможно поглядывать в тв время от времени:))), так что только слушаю. Но телевизор мы посезонно вешаем на разные стены, предусмотрите такую возможность - вдруг надоест мельтешение перед ним:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что в советах вы не нуждаетесь)

Вы уже точно решили, что на 1.30 можно нормально разместиться, что компьтер напротив туалета -это здорово.

Что балкон по прямому предназначению неприемлем (а вообще, зачем балкон нужен, знаете?:) , но видно поставленный там стул - это правильно.

Кстати, многие сторонники такого же кардинального решения с балконами, там устраивают кабинет, а точнее его пародию.

Место, где можно уединиться и поработать. Чем не вариант?

3 человека в квартире, но устраивается, но найти место для компа- невозможно))) Да, если не думать.

И если привыкли к планировке из маленьких комнаток. Пространство пугает и незнаете как распорядиться.

Посмотрите хотя бы фильмы, где часто показывается как обустраиваются квартиры, где холл и комната совмещены.

кстати, в настоящее время, ваша дверь в туалет будет сбивать приходящих))) или уходящих))) Между стенкой и дверью зазор явно см 10-20.

впрочем, еще сделайте комнату, где кухня, залу поделите еще на 2, а на балкон трюмо поставьте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DM., а с чего вы взяли, что снятие балконных блоков согласуемо?

По причине наличия монолитного дома, а не панельки. И на основании обилия информации ранее полученной на данном и других аналогичных форумах.

Да собственно дом сдан в "таком" виде, что один подоконный блок и так расколот наполовину (он из пеноблоков) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так? Не нужно будет обходить телевизор идя в спальню или детскую и обратно.

Давайте подумаем.

В квартире не будет жить 22 китайца и 101 долматинец :)

А значит "тропинку" коридор - спальня мы будем протаптывать не более 6-12 раз в сутки на троих.

Если же по Вашей схеме Вы предлагаете идти по Вашей "тропинке" из кухни в спальню........ то Вы реально думаете, что разумный человек будет огибать всю эту конструкцию, а не пройдет по прямой через гостинную?

По Вашей схеме мы теряем очень много полезной площади.

Уменьшаем пихожую и компьютерную зону.

Уменьшаем дистанцию от телеФизора до кресел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Вы не нуждаетесь в советах!!! Может мне показалось, но создается впечатление, что Вы все давно решили и "с пеной у рта" отстаиваете свой вариант отметая советы. Делайте как считаете нужным. Жить-то вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Вы не нуждаетесь в советах!!! Может мне показалось, но создается впечатление, что Вы все давно решили и "с пеной у рта" отстаиваете свой вариант отметая советы. Делайте как считаете нужным. Жить-то вам.

Хм..... Крайне странно подобные слова читать.

Есть планировка, в моем больном мозгу созрел план. Я решил его обсудить.

Если Вы что либо критикуете, то очевидно у Вас есть собственное мнение? Тогда почему Вы его не оглашаете?

Сказать "все фигня" это просто, но это не разумно.

ВСЕ предложенные советы я аргументированно обсудил.

Тот же перенос телеФизионной зоны на отдельну стену к окну и создание "безпонтового" коридора шириной метр? Ради чего? Ради того, что бы я со своими плечами 90 см туда проходил боком ? :fund02006:

Перенос на левую стену ТВ и просмотр его повернув голову? Не вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже точно решили, что на 1.30 можно нормально разместиться, что компьтер напротив туалета -это здорово.

Простите, но Вы хоть схему смотрели?

От монитора до двери в санузел более 3 метров.

Или Вы привыкли все мерить квартирами от 200 квадратов?

Да. Прихожая будет размером 1.5 на 2.5 (свободная от шкафов площадь по полу) ЭТО МАЛО ?

Что балкон по прямому предназначению неприемлем (а вообще, зачем балкон нужен, знаете?:) , но видно поставленный там стул - это правильно.

Расскажите мне пожалуйста - зачем вообще нужен балкон? Я реально не знаю.

Лыжи хранить?

Коробки с мусором?

Трусы сушить?

Курительную устраивать (не курим) ?

Тащить туда через всю квартиру грязные велосипеды?

Кстати, многие сторонники такого же кардинального решения с балконами, там устраивают кабинет, а точнее его пародию.

Место, где можно уединиться и поработать. Чем не вариант?

Малая площадь балконов не позволяет там оборудовать необходмую по размеру компьютерную зону

3 человека в квартире, но устраивается, но найти место для компа- невозможно))) Да, если не думать.

И если привыкли к планировке из маленьких комнаток. Пространство пугает и незнаете как распорядиться.

Посмотрите хотя бы фильмы, где часто показывается как обустраиваются квартиры, где холл и комната совмещены.

Если не думать........ Ага...... прекрасно "просто флудить" и оспаривать чужую позицию не предлагая собственной.

Про какие фильмы Вы ведете речь? Конкретные названия плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю здесь проблему следующую:

Планировка остальной квартиры отсутствует. Расположение мебели отсутствует.

Есть конкретный вопрос и видимо очень злободневный для автора: закуток для компа.

Предполагаю, что в нем и есть вся проблема: жена с ним не вполне согласна.

Поэтому пошел "в люди" и достаточно напористо продолжает отстаивать его здесь, а не рассматривать возможные варианты.

все остальной квартиры, повторюсь, как бы и не существует.

Хочется заметить Автору, что здесь никто ничего Вам не должен.

Наймите дизайнера и он за плату будет Вам оказывать услуги: предлагать дизайн, объяснять назначения балконов и т.д.

Разговаривать с форумчанами в тоне "я муж и умный, ты жена и дура" тоже как то неверно.

да в общем то ваша квартира всем кроме вас достаточно безразлична. И помощь можно привлечь чем угодно,

кроме такого тона, который задали Вы: агрессивной обороны и Вы должны.

Ваша квартира- и делайте с ней что хотите))))

Никто Вам здесь ничего не должен и не должен изучать ваш план, давать ссылки на фильмы и т.д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×