Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

figures

Не подскажите или не укажите на все плюсы и минусы........

Рекомендуемые сообщения

Дверь не очень хочется делать,т.к. однушка пространства визуально больше будет без двери и не придется под дверь короб делать............

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она конечно в основном открыта,но если к примеру готовите что-то и не хотите чтобы запах распостранился по всей квартире.

Плюс-я закрывала собаку на кухне,когда гости приходили :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого такая система: очень маленькая кухня и 4 ч-ка жильцов. Запахи попадают только в коридор, в другие комнаты двери закрыты. Он сам курит: либо в вытяжку, либо на лестничной клетке. Дискомфорта не заметила.

Хотя меня бы наверно смутило отсутствие двери на кухню в своем доме.. Люблю замкнутые пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребенок если маленький? они же по всем ящикам рыскают, на стулья уже вот забирается и пытается упасть. вовремя не даем ему осуществить все попытки.. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня обязательны только три двери : входная, в спальни и в санузел. Люблю открытые пространства. Насчет запахов - селедку ведь никто не жарит (имела возможность наблюдать за вьетнамскими студентами, ужос!!), а легкий аппетитный запах (вытяжка ведь у Вас будет хорошая) вкусной еды делает дом уютным. Дети очень быстро учатся открывать любые двери, потому тоже не аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от жизенной ситуации... Если нет вам нужды "закрываться" лишними дверьми, то и не делайте, что вас смущает? У меня, к примеру, просто не было такой возможности, хотя я тоже предпочла бы лишние двери не городить, в том числе и на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете.. у меня нет двери и я не жалею.. но у вас однушка.. на кухне можно уединиться, если есть надобность.. а так , без двери у вас получится студия.. хотя я 5 лет жила в однушке, дверь в кухню ни разу не закрыли :) вытяжки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас двери на кухню есть, но в процессе готовки я их закрывать не люблю - наоборот, здорово, когда по квартире вкусно пахнет! Ребенок под закрытой дверью начинает плакать - от нее не закроешься. Дверь закрывается только в двух ситуациях - когда муж смотрит ночью телевизор на кухне (у нас до сих пор нет двери в спальне - ну я писала в отзывах про свою эпопею с раздвижной перегородкой и известной фирмой Альф) и когда мы утром втихаря от ребенка завтракаем (чтобы не слышно было как мы гремим). А в вашем случае я бы обязательно дверь сделала - если у вас однушка, то кухня наверняка будет временами служить запасным аэродромом для вас или для гостей, и будут ситуации, когда дверь понадобится. А у моей подруги однушка без двери на кухню - она жалеет, потому что ночью посудомойка шумит и спать мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×