Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ромашка

детская для Ромашек

Рекомендуемые сообщения

Думала я думала, поняла, что одна не справляюсь и рискнула вынести на обсуждение. Есть у меня две Рамашки 7ми и 2х лет, а у них есть комната 18м. В комнате сделан ремонт и отчасти начато украшательство и плавно мы прешли к тому, что мебелЯ пора обновлять под потребности подросших Рамашек ))

Вот то что есть

Стены, шторы, полы меняться не будут. Менять шкаф в ближайшее время тоже не планируем (он в кадр не попал) совпадает с цветом пола (дуб) и двери у него полностью зеркальные.

Что хотелось бы: 1) определиться с цветом мебели (столы, кровати и полки стеллажи). Есть три варианта дуб (к нему и склоняюсь), белый и черный (венге).

2) определиться с расстановкой мебели. Здесь сложнее вроде бы комната не самая маленькая, а как уместить все и не захламить не знаю. Нужно полноценное рабочее место для школьника одна штука, две кровати (старшая очень просит двухъяруснную, я их не люблю, но если и соглашусь, то так, чтобы ее можно было разобрать на две), хорошо бы куда то поставить стеллаж для игрушек и прочего детского барахла и место для детского стола-стула. Размеры комнаты 3,05 на 5,86

Программ у меня кроме икеешной нет, поэтому вот что ооооочень схематично у меня получается (как хотелось бы разместить 3 основных объекта)

В общем не проходите мимо помогите пожалуйста кто чем может :pleasantry::fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шкаф сейчас так стоит как ты нарисовала? Или по короткой стене боком к двери?

Мне кажется, боком к двери ему лучше, а так вдоль длинно стены он столько места занимает.

И надо на всякий случай сразу прикидывать, чтоб если 2 кроватки отдельные, как их разместить, наверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вид на шкаф (фото ужасное, в реале пол такой же светлый как шкаф)

Лялька в общем то его можно двигать, главное будет убедить мужа. что это необходимо ))

Юки, можно боком развернуть, но тогда надо сразу придумать куда перевесить телевизор, чтобы не далеко тянуть провода и они бы не висели ((

Про кровати их размещение нужно продумать, но пока сколько я не крутила нормального ничего не выходи ((

Думала, что то вроде этого, но недавно делали перестановку и когда поставили так стол, получился слишком выпирающий угол, а мои любят побесится ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамашкин,а ты хочешь детскую кроватку на более взрослую менять?

диванчик вроде классный,с розочками,девчачий

я бы тоже поставила шкаф по той стене,где телек

а телек вообще убрала

я противница таких вещей в комнате,где дети спят (но это мои тараканы)

не люблю телевизоры и там,где едят))) (хотя у себя на кухне сделала выводы все,но слава Богу,закрыла эту стену буфетом)

Плиз,поставь более конкретные задачи

что ты хочешь сделать?

честно,мне и так все понравилось

за исключением цвета двери

темная она какая-то для такой светлой и хорошей комнаты

но это мое восприятие

и потом,я знаю,что на фотках все равно не так как в реале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, мне тоже нравится, я прикидывала так но 1) у меня узкая комната 2) все таки будут выпирающие углы, а мои носятся как веники ((

:pleasantry: ну пачиму, пачиму, я не убрала выход на балкон из детской, а ведь мысль была и насколько бы все было проще сейчас

За картинки спасибо, буду дальше вертеть хорошо время еще есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рамашкин,а ты хочешь детскую кроватку на более взрослую менять?

диванчик вроде классный,с розочками,девчачий

я бы тоже поставила шкаф по той стене,где телек

а телек вообще убрала

я противница таких вещей в комнате,где дети спят (но это мои тараканы)

не люблю телевизоры и там,где едят))) (хотя у себя на кухне сделала выводы все,но слава Богу,закрыла эту стену буфетом)

Плиз,поставь более конкретные задачи

что ты хочешь сделать?

честно,мне и так все понравилось

за исключением цвета двери

темная она какая-то для такой светлой и хорошей комнаты

но это мое восприятие

и потом,я знаю,что на фотках все равно не так как в реале

Масик, у меня дочь уже из этого диванчика выросла одна, а другая такое спальное место не признает, да и по расцветке..ну пестрый он очень и простит сильно ((

Кровати хочу полноценные с нормальными матрасами у старшей проблемы со спиной (из-за ее же спины ни за что не откажусь от турника)

Телек...я знаю меня закидают тапками и помидорами, но он там нужен, скоро в детской еще и комп появится.

Дверь... у меня просто во всей квартире двери венге (6 шт на небольшой площади), ну не Кло я, чтобы удачно совместить разные двери :pleasantry:

Про конкретные задачи. Нужно определится с цветом мебели, формой что из мебели вообще сюда можно поставить не захламив при этом комнату и с расстановкой, чтобы было красиво удобно и безопасно, подобрать люстру.

А также придумать план размещения Катиных рисунков сейчас несколько штук по одной стене в линию, но они еще будут :fund02043:

Да, мне сейчас детская очень нравится, она уютная и нежная в реале (а фотограф я никакой) хочется подобрать соответствующую обстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×