Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tiramissu

ох уж эта ванная

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Давно читаю форум, и вот решила зарегистрироваться. Вы все большие молодцы! Очень много красивых проектов и отличных идей. Может поможете и мне определиться с планировкой ванной комнаты. Уж очень она маленькая: 1,50х1,35 :pleasantry: Вся разводка труб находится по стороне 1,35. Исключена в проекте душевая кабинка - из-за редкой подачи воды. И хотелось бы разместить еще в этой клетушке стиральную машину. Буду рада любой помощи и любому совету :fund02043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Давно читаю форум, и вот решила зарегистрироваться. Вы все большие молодцы! Очень много красивых проектов и отличных идей. Может поможете и мне определиться с планировкой ванной комнаты. Уж очень она маленькая: 1,50х1,35 :pleasantry: Вся разводка труб находится по стороне 1,35. Исключена в проекте душевая кабинка - из-за редкой подачи воды. И хотелось бы разместить еще в этой клетушке стиральную машину. Буду рада любой помощи и любому совету :fund02043:

Совет №1: выложите план со всеми размерами и перечень того, что кроме стиральной машины хотите видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Давно читаю форум, и вот решила зарегистрироваться. Вы все большие молодцы! Очень много красивых проектов и отличных идей. Может поможете и мне определиться с планировкой ванной комнаты. Уж очень она маленькая: 1,50х1,35 :crazy: Вся разводка труб находится по стороне 1,35. Исключена в проекте душевая кабинка - из-за редкой подачи воды. И хотелось бы разместить еще в этой клетушке стиральную машину. Буду рада любой помощи и любому совету :friends:

Совет №1: выложите план со всеми размерами и перечень того, что кроме стиральной машины хотите видеть.

Чертежник из меня некудышний, так что строго не судите. Да и в ремонте я новичок. Вот так выглядит ванная комната в настоящее время. Как заселились, так все расставлено и было. Пришло время ремонта и совершенно нет никаких идей, из-за маленьких размеров комнаты :good: В ванной хотелось бы видеть: умывальник, непосредственно ванную и есть стиральная машина (0,6х0,5), которую, по логике вещей, следовало бы перенести в ванную комнату, планируются навесные шкафчики, зеркало. Очень нравится идея со столешницей, под которую можно спрятать стиральную машину и врезать раковину. По поводу столешницы то же вопрос: из чего лучше всего ее делать? На крайний случай, можно расширить ванну за счет соединения с туалетом. Его размеры 1,50х0,9, но этот вариант рассматривается в последнюю очередь. Голова идет кругом от того что надо что-то делать, а что ..... вот это вопрос большой :friends::fund02043::mega_shok: Надеюсь на вашу помощь! :fund02006:post-32808-1250840381_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поможет раковина Кувшинка и низкая стиральная машинка. Столешницу и шкафчик под машинку городить на такой площади слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам поможет раковина Кувшинка и низкая стиральная машинка. Столешницу и шкафчик под машинку городить на такой площади слишком.

Спасибо за совет. Под столешницу шкафчик не предполагался... только навесные.. Площадь маленькая - не то слово, а хочется уюта в ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а если рассмотреть вариант соединения ванны с туалетом? Площадь выходит побольше. Сейчас попробую это начертить, для большей наглядности. То, как есть сейчас, только без разделяющей стены, я ее пунктиром обозначу. Двери можно переносить в любую сторону - не принципиально. Единственное - не хотелось бы при входе, сразу натыкаться на унитаз. :help:

post-32808-1250854045_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте вы даже небольшую угловую ванную сможете себе позволить... Метр на метр в левом нижнем углу.

В дальний угол стиралку, по верхней стенке унитаз и по правой - столешница с раковиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте вы даже небольшую угловую ванную сможете себе позволить... Метр на метр в левом нижнем углу.

В дальний угол стиралку, по верхней стенке унитаз и по правой - столешница с раковиной.

И дверь переместить в середину, так? Мне б это визуально изобразить, т.к. в пространственном воображении я слаба. Спасибо Вам за идею. :help:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать такой вариант:

между ванной и туалетом частично убирается стена, со стороны туалета закладывается и делается полочка, со стороны ванной ставится СМ

дверь в ванную сдвигаем. итого под СМ 25 см в ванной и 25 см в таулете

ванная ставится поперек.

post-9656-1250855760.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×