Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

варочная поверхность

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите.

Перечитала куч всего в инете. Нужна неависимая электрическая варочная поверхность. Цена допустима и в высоких пределах, если обоснована.

Мои выводы:

Индукция:

"+"

быстро готовит

еда не пригорает к плите, т.к. та сама не разогревается, а только греется собственно от посуды (легкость в уходе)

снял кастрюлю и плита сама выключилась

"-"

гул при работе на дотаточных мощностях

треск при работе на малых мощностях

шум вентиляторов (постояный?)

визг посуды

вред? - так и не поняла, например, беременным это не опасно?

менее долговечна, чем обычная электрика, может перегреваться при невеной установке

цена

обязателен зазор под плитой, некоторые производители (миле) не разрешают встраивать над духовым шкафом

хайлайт

"+" да толком никаких))

тихо

цена

"-" все пригорает

галогеновая комфорка

"+"

быстро

мало инерционна

долий срок службы

"-"

не знаю, наверное теже, что и у хайлайта.

Очень нужен совет от бывалых пользователей.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня индукция. Для беременных не опасна - а то бы я перестала готовить в последнее время. :)) Опасна только для людей с кардиостимуляторами, т.е. в тех случаях, когда индукционные токи могут повлиять на работу прибора. Вы же не из железа сделаны?.

Плюсы:

1. Готовит супербыстро - вода закипает мгновенно даже по сравнению с газом, который у меня был раньше.

2. Удобно с ребенком - я не боюсь, что ребенок цапнет плиту ручкой и обожжется. Хотя остаточное тепло от кастрюль приличное - но все равно обжечься не получится.

Минусы:

1. Гудит на большой мощности. Но не раздражающе гудит, по мне так даже и не минус это. Просто особенность.

2. Тоже может пригореть - если под горяую кастрюлю что-то попадет. Правда, пока все отмывается легко, просто губкой с Фейри.

Из описанных Вами минусов:

1. треска не слышала. Хотя на самых малых мощностях не юзала.

2. шум вентиляторов - так это и есть тот самый гул на высокой мощности. разве нет?

3. визга посуды не было. Видимо, от посуды зависит. У меня Икея 365 - милое дело.

У меня Электролюкс стоит прямо над духовкой. Пока работают. В Стильных кухнях сразу сказали, что впритык ставить нельзя, полозья для духовки сделали почти по низу шкафа. Расстояние между духовкой и варкой закрыто планкой в цвет фасадов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×