Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Умница-красавица

ЖК или плазма

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи знатоков в выборе ТВ! Расстояние от дивана примерно 3м. Справа от ТВ -окно, у которого стоят 2 кресла.То есть нужно , чтобы сбоку было нормально видно изображение. Смотрим в основном только ТВ программы.Нет спутниковой антенны, но можно, наверное, поставить. Смотрим видео иногда, чаще мультфильмы.Но конечно, хотелось бы хорошее качество изображения. Может нужен домашний кинотеатр?

Или я недопонимаю чего-то...

Посоветуйте фирму , диагональ и что лучше в принципе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плазма дороже чем ЖК, у меня ЖК самсунг 23 дюйма на кухне стоит - вроде проблем пока не наблюдалось, в комнату тоже надо покупать ЖК. Тут на вкус и цвет как говорится выбирайте что больше понравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮЮЮДИИИ! Откликнитесь, пожалуйста!!!!

Откликаемся.Расстояние просмотра грубо расчитывают умножая на 4.Т.е. диагональ вашего телевизора умножайте на 4 и получаете оптимальное расстояние для просмотра.Но это всё усреднено,надо выбирать по своим потребностям.Выбор между ЖК и плазмой тоже не прост.Нужно самому смотреть.Какой сигнал будет на него подаваться.(антенна,кабельное,тарелка и т. д)Плазма показывает как бы грубее и заглаживает плохой сигнал(антенна,кабельное)Если тарелка то лучше ЖК но у него хуже угол обзора.Опять же какого разрешене брать HD ready или FULL HD.Тема неисчерпаема.Посмотрите по магазинам,выберите конкретную модель которая вам понравиться(по изображению,дизайну)Запишите модель и дома почитайте в интернете отзывы на данную модель.Но учтие что в магазине телевизоры обычно работают в режиме SHOP(т.е. с накрученной яркостью и контрасностью)и на них обычно подают сигнал с БЛЮ рэй плееров,качество показа идеальное.А если дома у вас такой техники нет и вы просто будете смотреть эфирное ТВ то будете разочарованы картинкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть или планируется источник HD (диски, компьютер, спутник) - берите ТВ FullHD (мне нравятся плазмы)

размер выбирайте по таблице, для 3м можно под 50"

post-21318-1251015294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ЖКА качество получаемого изображения храмает, а у плазменных панелей оно на много лучше. И ещё - плазменные панели лучше всего устанавливать в не слишком освещённые комнаты и по яркости плазмы уступают ЖК телевизорам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по яркости плазмы уступают ЖК телевизорам.

не соглашусь по поводу яркости плазмы, на мой взгляд у нас на плазме яркость выше чем у родителей на жк, это также зависит от модели телевизора, от настроек

По мне лучше не очень ярко, ближе к естественности

Это конечно сугубо мое лично мнение исходя из определенных моделей телевизоров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда телевизор покупали тоже не знали что выбрать. решающим(для меня лично) :fund02043: было то ,что когда киношку смотришь и хочешь устроить рекламу ( ну там за пивом сгонять в холодильник :fund02006: ) и ставишь на паузу--- ЖК-шке ничего от этого не будет,а вот оставлять плазму на паузе нежелательно!!! :fund02047:

откуда знаю?я сама работала в магазине ,который продает технику и продавцы постоянно ходили на всякие тренинги от брендов. много что интересного расказывали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот оставлять плазму на паузе нежелательно!!! :sadd08007:

откуда знаю?

Для того чтобы это знать - не нужно ходить на тренинги :sadd08011:

то что для плазмы очень нежелательно а грубо говоря вообще не рекомендуется - статическое изображение

НАПИСАНО В ИНСТРУКЦИИ

Самое страшной для плазмы - статичность, это слабое место.

Т.е. пользоваться плазменной панелью как монитром компа или просматривать фото на ней

черевато выгоранием экрана

Поэтому во многих магазинах если плазма настроена на определ. канал постоянно

значок (логотип) канала (н-р 1-го или нтв) все время в правом верх.углу,

со временем на месте этого значка будет видно выгорание даже если вы будете на др. канале.

Правда для этого нужно много времени

Т.е. пользоваться плазм. панелью лучше только для просмотра и все, а пауза в 1-2 мин.

не страшна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема в том, чтобы смотреть сбоку, может нужен поворотный кроншейн? или тумба соответствующая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×