Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Кухня-гостиная

Рекомендуемые сообщения

Благодаря во многом Вашим советам в перепланировке, наша будущая гостиная наконец то приобрела вот такой вид

fd7deaa9aee8t.jpg

Наверху раздвижная дверь в приватную зону, слева внизу - арка из прихожей, справа внизу - дверь в игровую (будущую вторую детскую)

Кухня сама располагается по левой торцевой стене и в нише внизу. Причем ниша отведена под мойку-плиту-посудомойку, торцевая часть слева под холодильник, встроенную технику и рабочую поверхность. Руководствовались тем, что проще вести коммуникации для мойки-вытяжки, прямо под ней за стеной - гостевой туалет, да и если ставить плиту-мойку по левому торцу получается весь процесс готовки на проходе из коридора в приватную зону.

Теперь вопрос, каким образом грамотно зонировать зону кухни от собственно зоны гостиной.

Мои дизайнером предложен такой вариант (простите за качество, лучшего на данный момент приложить не могу). Естественно смотреть на лампы не стоит, в основном предложения по потолку и стойке с полочками. Вот что-то мне кажется не так, а что я понять не могу.

5787057ef419t.jpg

e030f7a62d0dt.jpg

Честно говоря особо страстной любви к гипсокартону не испытываю. но других вариантов пока не придумывается. Разве что стеклоблоки вместо этой стойки...

Подскажите пожалуйста, какие еще варианты зонирования в нашем случае могут быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем шкаф за столом у стены? мне кажется он там лишним...

а если не такая монолитная конструкция? а например стеклянная перегородка??

post-9656-1250670317_thumb.jpg

012-01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ... шкафа возможно не будет, это как пример общего расположения... возможно вместо него и будет что-то, но легкое, со стеклянным стенками под красивую посуду.

Легкие перегородки мне нравятся, но фишка еще в том, что хотелось совместить функционал низа этой перегородки. Сейчас это что то типа барной стойки с ящиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И каким то образом еще ведь зонировать не только левый торец... а в основном нишу. Ну вообще мозговой ступор...!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для большей гармонии, я бы кухонный гарнитур в нише, сделала бы в цвет стен, что бы максимально смотрелось как единое пространство, т.к. все таки эта часть видна с дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для большей гармонии, я бы кухонный гарнитур в нише, сделала бы в цвет стен, что бы максимально смотрелось как единое пространство, т.к. все таки эта часть видна с дивана.

Хм... такая мысль мне в голову не приходила... спасибо. Надо еще видимо сразу и над общим колором думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так мне видится потолок:

синие - бра

красные - точечные в потолок

ну и + подсветка рабочей поверхности под шкафчиками

post-9656-1250677532_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный вариант!!! Мне очень понравилось...

Вам понравился тот, который в первом сообщении?

KSDeko, спасибо, что даже нарисовали... то есть лучше зонировать квадратами? А в таком случае если делать подсветку дюралайтом, может вообще разными оттенками? В любом случае, спасибо за идею... надо попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может вот так, товарищи?

Так ведь будет проще зонировать пространство?

c09f951cb7d4t.jpg

Между кухней и гостиной либо сдвижная стеклянная перегородка либо вообще ничего - просто легкая и широкая арка. Даже не совсем арка, а так слегка обозначить ее полукругами из ГК

Получается даже типа кухня-столовая с отдельным диванчиком и мягкая зона гостиной с диваном. А в оконной нише можно топчан какой нить, тоже мягкую зону с подушками

Очень нужно ваше мнение!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×