Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mamadonna

Помогите решить половой вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу подсказки более опытных владельцев старых квартирок на 1 этаже! Дело в том, что пол там - просто толстые доски, уложенные прямо... на подвал. Никакой стяжки-шмяжки и в помине нет. На доски (в комнатах) прибито ДВП. Покрашено. В кухне на этом двп линолеум. Собираемся делать ремонт, но каким образом поступают с такими полами??? Хочется положить ламинат, а в кухне-прихожей-ванной - плитку, как у всех добрых людей:) Но можно ли на доски каким-то образом положить плитку? А в комнатах ДВП местами "волнуется" - как это все исправить? Дом сносить не собираются, поэтому хочется сделать квартиру пригодной для нормальной жизни. Спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, у нас конечно обычный бетонный пол и я не профессионал, но мне вдруг подумалось... у нас сухая стяжка Кнауф, там снаячала в качестве выравнивающего слоя используется сухая засыпка из керамзитового песка, а потом сверху кладутся панели гипсоволокнистые и на них уже все что угодно (ламинат, плитка и тп). Поизучайте этот вопрос, вдруг вам подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Нужно все разбарать усиливать конструкцию делать гидроизоляцию и заливать нормальную стяжку. Я професионально занимаюсь полами (механизированно) могу вас бесплатно проконсультировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Нужно все разбарать усиливать конструкцию делать гидроизоляцию и заливать нормальную стяжку. Я професионально занимаюсь полами (механизированно) могу вас бесплатно проконсультировать

А на чём делать гидроизоляцию и заливать стяжку? Ведь кроме досок, ничего нет... Квартира находится в Долгопрудном - Вы там консультируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на доски сыпать сухую стяжку и пр. - не провалится ли пол? Это же тяжесть...

Ну вот это уже не могу подсказать, это мне как вариант сухого выравнивания пришло. Возможно нужно усиливать конструкцию действительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×