Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Гламурный минимализм - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

[quote name='мила11' post='548709' date='20.8.2009, 19:16'][quote name='LV Dezy' post='548617' date='20.8.2009, 18:55']И опять НО.. Раздвижная дверь, она ведь должна быть такой же как и остальные, значит тоже белой. Я ее никак представить не могу, может у кого есть фотки, сбросьте, пожалуйста. Вставки в раздвижной двери (либо стекло, либо пластик, либо витражи) будут повторяться в шкафу-купе в коридоре, ЗНАЧИТ он тоже должен быть белым?

Помните стишок? Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша. Это про меня. Спасайте!![/quote]
LV Dezy, я тоже поставила белые двери межкомнатные и белые раздвижные двери в 2 гардеробные и в шкаф для одежды при входе. Окантовку белых раздвижных дверей мне делала фирма, которая ставит окна. Тонкая белая деревяшка со вставкой тонированного стекла. Установили за 2 часа. Вот как получилось. Это часть входного холла.
[/quote]

Мила, как у Вас красиво! Как здорово сочетаются цвета.

Про раздвижные двери подробнее. Какая фирма по окнам - по деревянным или по пластиковым? Про деревяшку, тоже не очень понятно. расскажите подробнее, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='vakrehjem' post='548733' date='20.8.2009, 19:53'][quote name='LV Dezy' post='548272' date='19.8.2009, 21:28'][quote name='vakrehjem' post='548243' date='19.8.2009, 21:10']Судя по картинкам, вам нравится такой, что ли, шведско-французский фьюжн. По-моему, он сейчас как раз набрал обороты и примелькался во многих скандинавских интерьер-журналах, да и на американско-английских сайтах я его теперь всё чаще вижу.[/quote]

А Вам такой стиль нравится? Мне очень интересно мнение других людей.
[/quote]

Мне очень нравится, хотя он немножко приелся уже, потому что вся Норвегия в этом стиле. Очень много белого (hvit stil), и ещё shabby chic мебель и аксессуары туда вплетаются.
[/quote]

vakrehjem, если не секрет, откуда вы? Я, к сожалению, не могу оценить тенденции дизайна интерьера в Норвегии, но сама к этому стилю пришла чисто интуитивно. Если Вам не трудно дайте ссылки на хорошие сайты, которые проиллюстрируют Ваши слова. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='дафна' post='548793' date='20.8.2009, 21:16']Думаю, что надо добавить ещё по ряду кирпича, тогда зеркало будет логично и разная высота сгладится.[/quote]

Дафна, для "особо одаренных" - вы имеете ввиду по ряду кирпичей с внутренней стороны, то есть, сузить зеркало? С обеих сторон?
Я думала, может ригель со стороны комнаты выложить кирпичем? (Вот и пригодилась моя привычка брать плитку с большим запасом)

Дело в том, что линия кирпича четко заканчивается на границе прихожей, а с другой стороны на линии, которая продолжает стену гостиной. Зеркало по ширине соответствует ширине гостиной. На границе с прихожей на линии разделяющей зеркало и кирпич, на полу будет линия разделения между паркетом и плиткой. Дополнительная линия кирпичей справа "залезет" на паркет и нарушится гармония переходов.

Интересно, я эту разную высоту увидела только на фото, в квартире она в глаза не бросается. Может когда все покрасится в один тон это заметно не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='548843' date='20.8.2009, 22:33']А как это двери дуб и орех, я не совсем Вас поняла. Я видела классное сочетание дверей венге и белого плинтуса, к сожалению картинка на компе на работе. Завтра покажу. Я думаю, что такой плинтус подойдет в большинстве вариантов, но мне больше нравится с белыми дверями.[/quote]
Ой, я плохо объяснила. :fund02006: У нас 2 этажа, на одном (паркет по цвету что-то типа акации, не помню название дерева) будут двери такие:
[img]http://i027.radikal.ru/0908/92/892f69fb2328.jpg[/img]
А на втором (паркет беленый дуб) вот такие:
[img]http://i037.radikal.ru/0908/04/8475ebd622bd.jpg[/img]
Думаю, подойдет ли белый плинтус... Или все-таки инородно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Mops' post='548871' date='20.8.2009, 23:13'][quote name='LV Dezy' post='548843' date='20.8.2009, 22:33']А как это двери дуб и орех, я не совсем Вас поняла. Я видела классное сочетание дверей венге и белого плинтуса, к сожалению картинка на компе на работе. Завтра покажу. Я думаю, что такой плинтус подойдет в большинстве вариантов, но мне больше нравится с белыми дверями.[/quote]
Ой, я плохо объяснила. :fund02006: У нас 2 этажа, на одном (паркет по цвету что-то типа акации, не помню название дерева) будут двери такие:
[img]http://i027.radikal.ru/0908/92/892f69fb2328.jpg[/img]
А на втором (паркет беленый дуб) вот такие:
[img]http://i037.radikal.ru/0908/04/8475ebd622bd.jpg[/img]
Думаю, подойдет ли белый плинтус... Или все-таки инородно?
[/quote]

К сожалению, я не специалист в этом вопросе. (Потому и прошу помощи на форуме). Я могу говорить только интуитивно - вообще плинтус должен быть не сам по себе, а к чему-то привязан, или к цвету наличников дверей, или к цвету пола. Но если это белый плинтус, то он, мне кажется, может быть и отдельно, но тогда двери я бы старалась подобрать в тон пола и стены не должны сильно отличаться от плинтуса. Вот картинка, которая мне очень нравится.

[attachment=66036:________...________.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='548892' date='20.8.2009, 23:37']К сожалению, я не специалист в этом вопросе. (Потому и прошу помощи на форуме). Я могу говорить только интуитивно - вообще плинтус должен быть не сам по себе, а к чему-то привязан, или к цвету наличников дверей, или к цвету пола. Но если это белый плинтус, то он, мне кажется, может быть и отдельно, но тогда двери я бы старалась подобрать в тон пола и стены не должны сильно отличаться от плинтуса. Вот картинка, которая мне очень нравится.[/quote]
Хорошая картинка!
У нас двери больше к цвету мебели привязаны. Так уж получилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Mops' post='548903' date='20.8.2009, 23:53'][quote name='LV Dezy' post='548892' date='20.8.2009, 23:37']К сожалению, я не специалист в этом вопросе. (Потому и прошу помощи на форуме). Я могу говорить только интуитивно - вообще плинтус должен быть не сам по себе, а к чему-то привязан, или к цвету наличников дверей, или к цвету пола. Но если это белый плинтус, то он, мне кажется, может быть и отдельно, но тогда двери я бы старалась подобрать в тон пола и стены не должны сильно отличаться от плинтуса. Вот картинка, которая мне очень нравится.[/quote]
Хорошая картинка!
У нас двери больше к цвету мебели привязаны. Так уж получилось...
[/quote]

Нужно видеть, заочно сложно. А потолочный карниз будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='548853' date='20.8.2009, 21:44'][quote name='vakrehjem' post='548733' date='20.8.2009, 19:53'][quote name='LV Dezy' post='548272' date='19.8.2009, 21:28'][quote name='vakrehjem' post='548243' date='19.8.2009, 21:10']Судя по картинкам, вам нравится такой, что ли, шведско-французский фьюжн. По-моему, он сейчас как раз набрал обороты и примелькался во многих скандинавских интерьер-журналах, да и на американско-английских сайтах я его теперь всё чаще вижу.[/quote]

А Вам такой стиль нравится? Мне очень интересно мнение других людей.
[/quote]

Мне очень нравится, хотя он немножко приелся уже, потому что вся Норвегия в этом стиле. Очень много белого (hvit stil), и ещё shabby chic мебель и аксессуары туда вплетаются.
[/quote]

vakrehjem, если не секрет, откуда вы? Я, к сожалению, не могу оценить тенденции дизайна интерьера в Норвегии, но сама к этому стилю пришла чисто интуитивно. Если Вам не трудно дайте ссылки на хорошие сайты, которые проиллюстрируют Ваши слова. Спасибо.
[/quote]
Я как раз из Норвегии. ))

Ну, вот могу, в качестве примера, порекомендовать шведский Elle Interiør:

[url="http://www.elleinterior.se"]http://www.elleinterior.se[/url]

Там как раз опубликовано вот это: [url="http://www.elleinterior.se/ideer/0906-3/sa-latt-som-sommaren.aspx"]http://www.elleinterior.se/ideer/0906-3/sa...m-sommaren.aspx[/url]
Просто замечательно, по моему мнению, работают шведские стилисты!

Или вот наш "родной" [url="http://www.elleinterior.no"]http://www.elleinterior.no[/url], но он проигрывает шведскому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vakrehjem, я никогда не была в Норвегии, но знаю, что это страна, которую международная организация OECD внесла в «десятку» самых комфортных стран мира. Как приятно, что наш " гламурный интернационал" так разнообразен. Я когда думаю на какой большой территории мы разбросаны, мурашки по коже, а как легко общаться.

vakrehjem, я всегда думала, что особенный, такой [b]свежий[/b], основанный на простых элементах и натуральных материалах стиль называется скандинавский. Только если мы говорим о смешении минимализма и ар-деко или модерна, то скандинавский стиль для меня это соединение минимализма и кантри. Это мое личное восприятие, может я ошибаюсь, специалистам виднее.

Позвольте мне показать картинки из Ваших ссылок (спасибо большое) , которые соответствуют нашей теме. Очень красивый, гармоничный интерьер. Какое, казалось бы несочитаемое рядом, а как стильно.
[attachment=66076:________..._______2.jpg]

[attachment=66075:________..._______1.jpg]

[attachment=66077:________..._______3.jpg]

[attachment=66078:________..._______4.jpg]

[attachment=66079:________..._______5.jpg]

[attachment=66080:________..._______6.jpg]

[attachment=66081:________..._______7.jpg]

[attachment=66082:________..._______8.jpg]

[attachment=66083:________..._______9.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне это нравится, как спокойно, сдержано, достойно, удобно и просто карасиво. Во еще пару картинок. Кстати, у меня тоже черно-белая ванная, "хламурная"
[attachment=66084:________...______10.jpg]

[attachment=66085:________...______11.jpg]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×