Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Гламурный минимализм - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

И я к вам в тему :fund02006:

А у нас двери будут натуральный дуб и орех. Как думаете, можно к ним тоже сделать белый плинтус? Или будет совсем странно смотреться?

У нас получилась обратная история - до сих пор во всех съемных квартирах были белые двери... Ну а в своей мы решили, что больше не хотим белых дверей. Заказали интересный современный дизайн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='548617' date='20.8.2009, 18:55']И опять НО.. Раздвижная дверь, она ведь должна быть такой же как и остальные, значит тоже белой. Я ее никак представить не могу, может у кого есть фотки, сбросьте, пожалуйста. Вставки в раздвижной двери (либо стекло, либо пластик, либо витражи) будут повторяться в шкафу-купе в коридоре, ЗНАЧИТ он тоже должен быть белым?

Помните стишок? Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша. Это про меня. Спасайте!![/quote]
LV Dezy, я тоже поставила белые двери межкомнатные и белые раздвижные двери в 2 гардеробные и в шкаф для одежды при входе. Окантовку белых раздвижных дверей мне делала фирма, которая ставит окна. Тонкая белая деревяшка со вставкой тонированного стекла. Установили за 2 часа. Вот как получилось. Это часть входного холла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Славия' post='548717' date='20.8.2009, 22:25']мила, красиво получилось. Что-то мне кажется что картины немного косо повешаны[/quote]
Славия, вот это глазомер, браво. Действительно правая картина кривится. Перед переездом я везде все просмотрю и поправлю. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='548272' date='19.8.2009, 21:28'][quote name='vakrehjem' post='548243' date='19.8.2009, 21:10']Судя по картинкам, вам нравится такой, что ли, шведско-французский фьюжн. По-моему, он сейчас как раз набрал обороты и примелькался во многих скандинавских интерьер-журналах, да и на американско-английских сайтах я его теперь всё чаще вижу.[/quote]

А Вам такой стиль нравится? Мне очень интересно мнение других людей.
[/quote]

Мне очень нравится, хотя он немножко приелся уже, потому что вся Норвегия в этом стиле. Очень много белого (hvit stil), и ещё shabby chic мебель и аксессуары туда вплетаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока я доехала с работы домой Вы так здорово поболтали. Я сейчас всем отвечу по порядку.


"Но что особенно запало в душу, так это кирпичная кладка! Видимо по тому, что я сейчас мучаюсь в сомнениях как мне кирпич влепить, но чтобы не сплошные стены были в кирпиче! Так что супер вариант у вас! Скажите что за кирпич? (Можно в личку чтоб не флудить)"

Славия, я могу дать наименование производителя кирпичиков, но я с западной Украины и думаю, что Вам это ничего не даст. Кирпичики долго искала, но случайно нашла в супермаркете стройматериалов, я специально искала такие фактурные, чтоб когда покрасить в тон стен был красивый рельеф. Еще про укладку, он очень капризен, сколько я мастеров заставила переделывать, то шов кривой, то поверхность не ровная, зато теперь почти идеально. Кстати, только на фото заметила, что ригель изменил высоту кирпичной колоны. Скажите, это очень критично может что-то предпринять, пока не поздно. Напоминаю, что между кирпичами будет зеркальная стена с бра, возле нее пианино. [b]Прошу помощь зала!![/b]

Вот эта картинка, что скажете?

[attachment=65997:______.jpg]


"я считаю, что белые двери оставляют такой простор для всего остального, какого не дает никакое венге :))
раздвижная дверь, мне кажется, вовсе необязательно должна быть белой. Можно и под шкаф её сделать. И даже лучше, мне кажется."

Ольга, Вы думаете, что двери в спальни и СУ не приравнивать к раздвижным а к шкафу-купе. Здорово, а я их в комплексе воспринимала. Тогда отправной точкой может быть шкаф и под него двери. Спасибо за идею.

"Вообще я для себя сделала вывод, что если к чему-то сильно тянет, то не нужно сопротивляться fund02047.gif"

Я такая заводная, что меня нужно останавливать, а то я такого напридумываю...

Арминия, присоединяйтесь, спасибо за картинки, мой любимый шоколадный.

"Безусловно, стоит делать белые двери. Венге - это скорее мода, и они гораздо больше проблем доставят при подборе всего ко всему. А белые - ни к чему не обязывают, ко всему подходят, да и светлее элементарно будет."

Никта, очень рада Вашему вниманию, на белые двери и плинтуса в некоторой степени меня вдохновили вы. Буду очень признательна Вам за советы. Ваш интерьер в другом стиле , но мне очень импонирует.

Хель, я ссылки потянула с другого форума, там обсуждали книгу Келли Хоппен, решила может и нам будет полезно.

Славия, я когда заброшу свою бухгалтерию, пойду дизайнеры по трикотажу, я умею вязать очень интересные вещи, планирую связать в спальню плед.

Девочки, через час напишу еще, гонят от компа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо добавить ещё по ряду кирпича, тогда зеркало будет логично и разная высота сгладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='LV Dezy' post='548520' date='20.8.2009, 13:43'][quote name='Умница-красавица' post='548291' date='19.8.2009, 23:22']Если позволите....Мне тоже этот стиль очень нравится! И эту люстра черная с висюльками(Massive)-мечта моя..., но не сбыточная, т.к. не подошла по цвету.К ней еще есть прекрасный торшер, от которого красивый отсвет по стенам при выключенном свете и бра тоже красивые...Мне кажется, он украсит минималистический стиль и добавит изюминку что.ли...[/quote]

Спасибо, спасибо.... Вы не поверите, я даже боялась признаться, что мне такое нравится, боялась, что у меня не все в порядке со вкусом, пока не увидела примеры в нете. Уточните, какие бра в этой коллекции. Дело в том, что кроме торшера и припотолочной люстры я там ничего больше не нашла.

P.S. У Вас очень интересная квартира, я вчера размышляла над Вашей стеной с телевизором, сейчас к Вам загляну.
[/quote]
Насколько я помню , у люстры есть 2 варианта-потолочная и обычная, и торшер.Насчет бра надо уточнить.Мне кажется, что есть.Или может быть настольная лампа. Я давно их смотрела.Забыла немного.
Постараюсь узнать:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже выступить в пользу белых(светлых) плинтусов. Темный плинтус очертить всю площадь и сделает её визуально меньше и ограниченней.(Но это мое мнение, конечно:)))А белый дает простор взгляду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Mops' post='548706' date='20.8.2009, 19:14']И я к вам в тему :fund02006:

А у нас двери будут натуральный дуб и орех. Как думаете, можно к ним тоже сделать белый плинтус? Или будет совсем странно смотреться?

У нас получилась обратная история - до сих пор во всех съемных квартирах были белые двери... Ну а в своей мы решили, что больше не хотим белых дверей. Заказали интересный современный дизайн.[/quote]

А как это двери дуб и орех, я не совсем Вас поняла. Я видела классное сочетание дверей венге и белого плинтуса, к сожалению картинка на компе на работе. Завтра покажу. Я думаю, что такой плинтус подойдет в большинстве вариантов, но мне больше нравится с белыми дверями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×