Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LV Dezy

Гламурный минимализм - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

[quote name='LV Dezy' post='547798' date='19.8.2009, 17:51']Yukibana, спасибо за ответ. Поверьте, мне очень важно Ваше мнение, на форуме есть люди, которые в некотором смысле сформировали мое видение "правильного" интерьера. Вы - одна из них. За год чтения на форуме, я на многие вещи стала смотреть совсем по другому, спасибо всем за коррекцию моего вкуса.
Прежде чем создать эту тему, я долго мучилась правильно ли я думаю, не будет ли люстра с абажуром и висюльками выглядеть неуместно в строгом и лаконичном интерьере, не будет ли пошло если пианино сделать белым , но с патиной (так советует мой мастер по мебели).

Но от общих слов перейдем к делу. Мне очень нравятся белые двери и строгий белый европейский плинтус. [b]Вопрос:[/b] будет ли уместно поддержать их потолочным карнизом, или это элемент классического стиля и он в минимализме лишний. На представленных мною картинках карниз присутствует и придает помещению законченный вид. Тем более, что с его помощью можно решить вопрос перехода цвета между стеной и потолком. Если высота помещения после ГК потолка 2,50, не будет ли карниз зрительно понижать потолок?

[b]Второй вопрос. [/b]Будет ли уместно в интерьере приближенном к минимализму использовать светильники такого типа.

[b]Вопрос терий:[/b] Очень нравятся льняные чехлы на стулья и диван ( Ну и с учетом двоих зверей в доме, это еще и очень практично), насколько они будут уместны?[/quote]
Ой, а мы на ты разве не переходили в Вашей темке про шоколад с музыкой? :giri05029: Я почему-то была уверена, что перешли, фамильярничаю здесь, простите ради бога. :fund02010:
Но Вы мне можете смело тыкать и звать меня просто Юки, я такая, не сильно старая ещё. :g_7:
Чего-то столько комплиментов, вряд ли я их прада заслуживаю, я и сама совсем не профессионал, и мой вкус ещё редактировать и редактировать нужно.

Что касается вопросов. От потолочного карниза я бы все таки в данном стиле отказалась.
Люстру можно и менее и более гламурную, все, что Вы показали может быть уместным, но желательно смотреть на все в целом, Щурэк всегда очень показательна в этом. Она всегда собирает все хотелки в коллажики, и становится все очень наглядно, что дружит, а что нет. Просмотрите её темки для наглядности и попробуйте тоже пользоваться этим методом.
Чехлы на стулья конечно же могут быть уместны, ведь это уже эклетика, нужно только правильно выбирать ткань и форму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки, конечно можно на ты, просто боялась быть фамильярной. Я , конечно, не совсем юная, но еще ничего, мне 42. Почему комплименты, все очень просто - я для себя определила круг людей на форуме, чье мнение для меня авторитетно, чей вкус мне нравится. Читаю "Эмоции", но как-то не решаюсь участвовать - у вас там уже спетый коллективчик, сижу рядом и слушаю. Я ведь не от нечего делать открываю тему, хочу услышать мнение знающих людей, получить оценку проделанной работе, чему-то научиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дези, спасибо за наводку... будем изучать...

Завтра пороюсь в своих закромах, посмотрю, что у меня есть по подходящей темке. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Коврижка' post='548097' date='19.8.2009, 15:20']Дези, спасибо за наводку... будем изучать...

Завтра пороюсь в своих закромах, посмотрю, что у меня есть по подходящей темке. :)[/quote]

Где можно увидеть вашу тему? Интересно посмотреть на ваши задумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи, пожалуйста, чьи светильники на второй картинке?

нам на Украину почему-то не завозят Viromax- похожего плана и очень недорого. viromax.ru серия Grant

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='TFka' post='548111' date='19.8.2009, 16:03']Подскажи, пожалуйста, чьи светильники на второй картинке?

нам на Украину почему-то не завозят Viromax- похожего плана и очень недорого. viromax.ru серия Grant[/quote]

Таня, это тоже Massive. Правда картинку я потянула с российского сайта [url="http://www.massive-discount.ru/"]http://www.massive-discount.ru/[/url]. На нашей Лампе я такие не видела www.lampa.kiev.ua, хотя они тоже продают Massive.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по картинкам, вам нравится такой, что ли, шведско-французский фьюжн. По-моему, он сейчас как раз набрал обороты и примелькался во многих скандинавских интерьер-журналах, да и на американско-английских сайтах я его теперь всё чаще вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='vakrehjem' post='548243' date='19.8.2009, 21:10']Судя по картинкам, вам нравится такой, что ли, шведско-французский фьюжн. По-моему, он сейчас как раз набрал обороты и примелькался во многих скандинавских интерьер-журналах, да и на американско-английских сайтах я его теперь всё чаще вижу.[/quote]

А Вам такой стиль нравится? Мне очень интересно мнение других людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если позволите....Мне тоже этот стиль очень нравится! И эту люстра черная с висюльками(Massive)-мечта моя..., но не сбыточная, т.к. не подошла по цвету.К ней еще есть прекрасный торшер, от которого красивый отсвет по стенам при выключенном свете и бра тоже красивые...Мне кажется, он украсит минималистический стиль и добавит изюминку что.ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дези, я с вами! Очень симпатичен мне этот стиль. Тут правильно упамянули про К. Хоппен, зачитываюсь ее книгами. Так что принимайте в свои ряды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×