Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пятачок

Опять из 2 в 3 ТМ-25-распашонка

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Помогите мне ,пожалуйста.

Так как в перепланировках полный ноль,без вашей помощи никак не обойтись.

Есть:

2-х комн. квартира 90 метров в новостройке, но так как в перспективе нас будет не 2-е а уже трое,очень бы хотелось сделать из 2-ки 3-ку,чтобы было 2 комнаты-спальни,гостинная и кухня.

Очень бы хотелось таким образом сделать перепланировку,чтобы ее легко можно было согласовать и чтобы это было неопасно. Еще проблема заключается в том, что в квартире практически все стены несущие (кроме с/у и темной комнаты).

HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-33278-1250600102_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же у меня такая же квартира! Только у меня с.у раздельный и там где вы хотите сделать темную комнату, у меня туалет, а ванная комната 7.0м.

У меня все стены несущие и та,где тем.комната НЕСУЩАЯ. Проход из комнаты в кухню я заделала, мне не нужна была трешка. И еще у меня два окна и эркет в ванной, и два балкона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9656-1250602846_thumb.jpg

есть минус: проходная кухня....

но можно сделать её прячущейся))

_MG_0460_big.jpg

_MG_0455_big.jpg

Спасибо, а разве так можно перенести,разрешат коммуникации с кухни тянуть в корридор и вместо кухни делать спальню?

А проходная кухня меня совсем не смущает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9656-1250602846_thumb.jpg

есть минус: проходная кухня....

но можно сделать её прячущейся))

Спасибо, а разве так можно перенести,разрешат коммуникации с кухни тянуть в корридор и вместо кухни делать спальню?

А проходная кухня меня совсем не смущает))

Здравствуйте. У меня похожая планировка квартиры, и тоже ломаю голову над перепланировкой. По-моему, предложеный вариант не очень хорош. Во первых: очень проблематично протянуть канализацию от новой кухни через коридор к стояку в санузле. Во-вторых: если дом оборудован газовыми плитами, то стояк скорее всего находиться в верхнем правом углу плана, и в предлагаемом варианте он будет находиться в спальне (как-то стремно ложиться спать в обнимку с газовой трубой). Опять же проблематично подвести газ к новоиспеченной проходной кухне. И, что самое главное такой проект на 100% не удасться согласовать.

По всему видно, что кухонную зону нужно оставлять на "законном" месте, а оперировать оставшимися площадями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае с газом кухню ВООБЩЕ переносить нельзя!! если только электроплиту не ставить, но это не лучший вариант..

в остальном (если на кухне не газ), канализацию протянуть возможно и согласовать тоже))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у нас не газ, как раз электроплита)))

Я вот еще какой вариант рассматривала, разделить большую комнату которая рядом с кухней на 2 : спальню и гостинную...только волнует не темно ли будет в гостинной ведь она получается без окон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9656-1250666695_thumb.jpg

сделайте верхнюю половину стены между гостиной и спальней из матового стекла, только учтите что звукоизоляции почти не будет....

post-9656-1250667014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×