Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Like

Ипотека сейчас

Рекомендуемые сообщения

Друзья, всем привет!

Вот у меня есть одна дилема. Не могу принять нужное решение, поэтому прошу Вашей помощи!!!! :girl_devil: Необходимо пристроить материнский капитал- т.е. купить либо однушку или комнату даже. Но добрые люди(риэлторы моих знакомых) говорят, что сейчас деньги рановато вкладывать. Типа к Новому году рынок жилья рухнет и цены упадут. Так как нужна будет ипотека или кредит, то меня этот вопрос очень мучает! Может есть точные сведения???? Так чтобы не влипнуть, денег то особо нет и двое деток на руках. У меня уже итак глаз дергается от этих головоломок :good:

В общем подвожу итог:

1. Сейчас реально взять ипотеку и какие условия(кто знает?)

2. Стоит ли сейчас покупать квартиру(по ипотеке) или подождать?

Заранее всех благодарю за ответы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я перерыла массу форумов, но не нашла примера, когда люди действительно смогли реализовать этот материнский капитал. мне кажется, он вообще фикция(( то банки не принимают, то вывести невозможно, да и процент ипотечный у нас только растёт - три цены в итоге квартира стоит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ГДЕ вы хотите брать?

в каком городе?

если в Москве,то начинаете сами просматривать сайты банков,анализировать их условия

что подходит Вам,в чем вы соответствуете им

отбираете 3-4 наиболее приемлемых для Вас варианта и звоните,записываетесь на консультацию,едете-разговариваете

в Москве цены не рухнут

ждать у моря погоды нечего

если есть свободные деньги,то надо их вкладывать сейчас

да,с переплатой процентов жилье выходит дороже

НО,если бы я взяла ипотеку 10 лет назад при стоимости элитного квадрата в 900 долларов,то даже в результате переплаты,стоимость нынешняя в 7-8 тысяч долларов с лихвой перекрыла бы эту переплату

увы,жилье в нашей стране не дещевеет

если вы не в Москве планируете брать,то тут я не могу посоветовать

знаю,что на переферии цены действительно упали ввиду неплатежеспособности населения

многие взявшие кредиты не смогли их потянуть и т.д.

решать вам

в любом случае,дать толковый ответ по вашим вводным невозможно

очень мало информации

вопрос сложный и требует ДЕТАЛЬНОГО анализа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас материнский капитал обналичить таким путём не получилось. Грабительские %, ребёнку не исполнилось 3-х лет и квартиру приобретали у частного лица.

И вообще, как я поняла из разговора с одним банком, процедура это сложная и длительная, при оформлении сжирает приличную часть этого капитала.

Потому как комиссии по рассмотрению дать или не дать деньги из капитала и комиссия по выдаче стоит денег и обычно это какой то % от стоимости выбранной квартиры.

Я считала ориентировочно и получилось что, чтобы взять, надо сначала почти 100 тыс. отдать)))

В итоге у родственников заняли и купили трёшку.

Вы позвоните в инком, например, и узнайте по реальной квартире ( которую можно через ипотеку приобрести) что да как. Они вам всё подробненько объяснят и в банки какие-нибудь позвоните. По весне ипотекой в Москве 2-3 банка от силы занимались. В большинстве мне вообще отказывали ссылаясь на кризис.

Потом зарплата должна быть только формой 2 НДФЛ подтверждена. Раньше свободную форму принимали.

Есть вариант ипотеку под закладку купленного жилья, кажется так, но это вообще ужас полный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу на ДВ у нас цены на жилье вырости на 30%, а % по ипотеке на 4. И Это по сравнению с июнем 2008г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые плотно занимались ипотечным вопросом недавно по Москве. Почти все банки требует внести 70% от стоимости жилья, а 30 % добавит банк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла,просили 30%,внесла 50%, но это стройка, на вторичку просили 10%- это было год назад, сейчас стройку не дают, просят30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходят слухи, что введут закон, по которому предприятия, принимающие на работу иногодних должны будут делать перечисления в казну. Сумма перечислений должна быть не формальной, а достаточно весомой. Как я поняла проект разрабатывается с целью оттока рабочей силы из Москвы и с перспективой развития регионов. Если этот проект внедрят, то цены на жилье в Москве просто рухнут, т.к. снимаь квартиру станет очень дешево, соответсвенно люди не будут заморачиваться на покупке собственного жилья и это повлечет падение цен (ну я так утрированно и схематично все описала)))

СОветую вам прощупать проекты законодательства на ближайшее время, не зарыта ли там какая собака...

Моя информация не проверена, я ее вычитала в какой-то русскоязычной газете, выпускаемой в Европе, поэтму доверять ей не стоит, но прощупать почву имеет смысл...

С одной стороны, согласна, что жилье в Москве будет только дорожать, а с другой - дорожать уже нечему. Жилье негде строить, Москва перенаселна раза в 3. Должно это когда-нибудь остановиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×