Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

itv

Показываю результаты и прошу помощи в декорировании - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кухня очень милая, много продуманных нюансов, например, обратила внимание, как вы элегантно решили переход фартука на откос окна. Приятная цветовая гамма, красивые аксессуары. Коридор выглядит тоже очень гармонично. Комната, действительно, выбивается из общей картинки. Что бросается в глаза: нет гармонии в высоте мебели, бросаются в глаза цвет дверей и вставки на рабочем столе и стенке для книг, возможно цвет стен нужно было делать в тон дверей и вставки сделать из одного материала тоже в тон дверей, как ни странно в таком исполнении шкаф-купе из малозаметного превратился в махину, боковую стенку нужно покрасить в тон остальных стен, нужно подумать о другой расстановке мебели, такая расстановка вагончиком делает комнату еще уже.

Можно вопрос, как кошка научилась ходить через дверцу, я планирую своим обормотам тоже похожую ставить, но боюсь, что они ее проигнорируют.

Научили очень просто - закрыли дверь в туалет и впихнули ее туда через дверцу - обратно пришлось вылезать самой через ту же дверцу :). Все, намек был понят :) Единственное, что мы пока саму дверцу сняли, т.е. осталась просто "дыра". Наверное теперь она уже привыкла, можно будет скоро и дверцу одеть.

Цвет дверей и светлых вставок мебели - вы про это? Ох, это больной вопрос :( Я пыталась сделать все в одном цвете, но цвет дверей оказался какой-то неповторимый, нигде не смогла найти мебельного дсп такого цвета :( Подбирала максимально близкий.

Мебель со стороны дивана специально была сделана чуть ниже, во-первых чтобы избежать ощущения "вагона", во-вторых чтобы там можно было какие-то декоративные штуки ставить. Как раз собираюсь заняться их заполнением, если что-нибудь подскажете - буду очень благодарна! А вот "стенку" можно сделать выше, до потолка, может тогда разнобой по высоте будет менее заметен? Там можно дозаказать полки...

боковую стенку нужно покрасить в тон остальных стен - это вы про когтеточку? Так она же - ковролин, а не краска :)

Другая расстановка мебели уже не получится - все розетки выведены, все сделано... да и на что менять, на какую именно "другую"? Просто даже не представляю... разве что и мебель всю заменить заодно, но такой подвиг я не готова :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же планровка комнаты, как я только диван не ставила и поперек комнаты, и как у вас , и к окну. Бесполезно!!! Секция у меня тоже имеется только стоит по длинной стене где у вас диван. Такая горка. А диван стоит где у вас сейчас секция. Стол конпьторный я в угол поставила там где у вас сейчас пусто. Только вот шкафы купе как у вас у меня нет. Все хочу гардероб сделать. Визуализацию покажу , где то была у меня. По цветам мне у вас больше нравиться. Близко вот к этой картинке.

post-2063-1250600730.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, спасибо!

Ванную может и сфоткаю попозже, но там ничего особенного - комнату обсуждать интереснее :)

Да, дсп-шная мебель не совсем удалась... в коридоре мне хотя бы цвет нравится :), а у комнате даже этого утешения нет :(

У икеи есть один огромный недостаток - ограниченная линейка размеров :) Поскольку квартира небольшая, то очень жалко было терять место, у нас все было на заказ по нашим размерам, все было вымучено и продумано много раз. В смысле - функционал продуман :) а на дизайн уже видимо сил не хватило :(, да и выбор в мебели на заказ небогатый, и не совсем в том стиле что хотелось :)

О замене фасадов боюсь даже думать... но если число гипотетически - то НА ЧТО заменять? и будут ли смотреться другие фасады со старыми корпусами?

Может можно как-то все спасти декором, аксессуарами, а? Ну если не спасти - то хотя бы улучшить?

Вот кстати, матовые дверцы - да, там телевизор. Тоже мой косячок :) - я не ожидала что матовое стекло будет выглядеть абсолютно белым :(. Хочу с ним что-то сделать... Пока придумались варианты:

1. заменить стекло на прозрачное и повесить за ним шторку (типа такого post-14486-1250600372.jpg)

2. Не менять стекло, шторку повесить более яркую, чтобы сквозь матовое стекло просвечивала слегка

3. Попробовать что-то нарисовать с обратной стороны. Но тогда возникают два вопроса – что нарисовать, и как это сделать если рисовать я не умею :)

Jarek, спасибо! Точно не помню, но кажется вот эти http://www.teplomen.ru/catalog/radiator/si...pisanie/rs3.htm

santa, мы тоже начали с того, что ее покрасили в цвет стен, но она все равно раздражала :) больше всего раздражала своей криволинейнейностью :)

Под окном - нормальные батареи, а эта - труба которая идет к соседям вверх или вниз, в общем, нам она не нужна :) И с боков она не закрыта, эта панель висит на - эээ... как их назвать-то... в общем, длинные шурупы задекорировнные кусками трубы :)

Вот еще нашла картинку забавную, может мне СВЯЗАТЬ коврик на эту панель???

post-14486-1250600579.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась ваша кухня)))) Особенно лампа и бра - не подскажите фирму, модель?

Комната как-то смутила.. в принципе "белые" вставки в шкафу с компом еще более менее... а вот в большом шкафу по центру нечто серое это что? стекло? может вставить коричневое? оно к самому шкафу подойдет больше , не будет так в глаза бросаться

и еще конечно((( зеленый ковролин(( а нельзя его поменять на что-то больше с цветом стен сливающимся? он уж очень бросается в глаза..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня к этой , если найду файл выложу.

У вас похоже на эту, а у меня - на предыдущую? что-то я запуталась у кого на что похоже :)

Комната такая что вариантов расстановки не так много... я решила вписать стенку в нишу за колонной.

А почему меня никто не ругает за оранжевый круглый светильник??? Неужели всем нравиться, или это просто мелочь на фоне неподходящей мебели? :) Мне он совсем не нра, хочу заменить на что-то, не знаю на что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня классная, в прихожей шкаф с жалюзийными дверками, вкупе с цветом стен и дверец самих - бесподобно! Лавку, кстати, можно же кованую.

Шкафы остальные в прихожей симпатичные по форме, но цвет... Может со временем там что-то придумается? Типа дверки поменять на жалюзийные )))) или трафарет какой.

В комнате мне бросилась в глаза полка за диваном и вертикальная доска... Мне кажется, что доску эту лучше покрасить в цвет стен, а может и полку тоже. Не получалось диван поставить до трубы?

Шторки прозрачные Вы правильно бракуете - они слишком легкие для этих окон и для этой комнаты - посмотрите более плотные, цветные причем - кирпичные может, коралловые... С когтеточной стенкой ничего не поделать? Она сильно мешает восприятию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я впала в задумчивость..... Но шторки в ЭТОТ шкаф точно не нужны. Будет ещё хуже. Возможно, стоит сделать секцию с ТВ просто глухой. Я согласна, что в Икее линейка размеров своеобразная, но тем не менее подобрать можно было бы.

А если рабочий стол и шкаф-купе оставить, а модуль перед диваном и шкафчик у окна заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый цвет когтеточки - это заказ кошечки? Если без этого нельзя, то хотя бы подберите в тон остальных стен. Но я вам все таки завидую, мои звери занимаются этим безобразием где хотят. Еще мысль пришла, а кошка использует всю поверхность? Зачем ковролином оббита вся боковая стена?

Я понимаю, что то, что я сейчас напишу, наверное неприемлемо (финансы, например), но... У Вас так замечательно получилась кухня, в ней присутствует стиль, гармония. Коридор тоже почти соответствует красавице-кухне. А в комнате Вы как будто сменили дизайнера. Вы же хотели кантри!!

Я понимаю, как трудно все разместить в такой маленькой квартире (я очень понимаю!!, сейчас на похожей площади у нас еще двое взрослых детей), но в таком случае нужно уметь отказываться от лишних вещей. Я всегда смеюсь, что мне мебель не нужна, мне нечего в ней хранить, и гардероб у меня всегда новый - я не храню одежду, которую мы не носим, не покупаю милые безделушки. Скажите, зачем Вам эта большая стенка. Проанализируйте ее содержимое, неужели все так необходимо? Зачем рабочий стол с такой надстройкой, вы работаете на дому? У Вас роскошное окно, я бы весь интерьер строила на этом. Не обижайтесь, но корпусную мебель я бы заменила. Очень хочется быть чем-то полезной, мы в такой квартире прожили 18 лет и только сейчас делаем ремонт в новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, про детскую еще хотела сказать. У нас сын родился в подобной квартире - у нас в нише была наша общая кровать, рядом - детская кроватка, но сын в ней спать так и не стал - зря место занимала. Диван стоял примерно как у вас. Игровая была всё равно везде - специального места до двух лет не требовалось, вдоль всей комнаты был стеллаж, в котором было всё, включая комп и телек... книги, одежда... всё! После двух начали выделять сыну полку в общем шкафу, но быстро переехали. На новом месте до трех с половиной кажется лет сын спал и тусовал с нами, потом сделали ему комнату и постепенно отселили его туда. Вот после двух - двух с половиной, уже игрушек много, и требуется место, столик со стульчиками...

Рассказала как у нас было - может Вам пригодится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×