Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

itv

Показываю результаты и прошу помощи в декорировании - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Очень кухня понравилась!!! На ее фоне даже коридор смотриться намного проще...

Чем красили стены? И про столешницу поподробнее можно.....

Спасибо! Коридором я пока довольна что удалось впихнуть в узкое пространство вешалку и при этом еще как-то там передвигаться ни на что не натыкаясь :). Мне самой из всей квартиры больше всего нравится кухня, надеюсь с помошью форумчан дотануть все остальное :)

Стены - Дюлакс Kitchen&Bathroom, цвет Sun Dust-5. В прихожей цвет SALISBURY STONES - 6.

Столешница - простое ДСП, цвет - Вишня Моргана (производитель Слотекс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены - Дюлакс Kitchen&Bathroom, цвет Sun Dust-5. В прихожей цвет SALISBURY STONES - 6.

Столешница - простое ДСП, цвет - Вишня Моргана (производитель Слотекс).

Спасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, с комнатой сложнее :) сразу куча вопросов:

что за полочка за диваном (и еще вертикальная доска) ? она может быть и не глубокая, но диван из-за нее "торчит" как будто посередине комнаты. Хочется наоборот его углубить в нишу.

бежевое на комп. столе- это дверки или такие же вставки как на шкафу напротив (там серые)?

что планируется напротив шкафа в нише?

и почему стенка шкафа-купе зеленая?

А окна шикааарные ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за полочка за диваном (и еще вертикальная доска) ? она может быть и не глубокая, но диван из-за нее "торчит" как будто посередине комнаты. Хочется наоборот его углубить в нишу.

бежевое на комп. столе- это дверки или такие же вставки как на шкафу напротив (там серые)?

что планируется напротив шкафа в нише?

и почему стенка шкафа-купе зеленая?

А окна шикааарные ...

Вертикальная панель за диваном прикрывает трубу, которая по гениальной задумки архитекторов должна непременно проходить в центре комнаты :)

Оставлена в таком виде до лучших времен, сейчас наконец хочу ее как-то задекорировать. Думаю оклеить ее обоями и повесить что-то узкое длинное – картину или типа коврика. Мне почему-то коврик хочется :). Где такой коврик купить не знаю, думала уже сама как-то сшить из красивой тряпочки с рисунком или распечатать на ткани рисунок.

Полочка за диваном - просто полочка :) Чтобы можно было поставить что-то полезное или декоративное :). Из-за этой дурацкой батареи диван вступает в комнату, к тому же у него спинка широкая (евро-книжка), так что за диваном как раз было место для полезной полочки :)

Бежевое на комп.столе - это дверки-купе. В шкафу напротив они похожего цвета но немного другие, т.к. делали шкаф-купе в другом месте а там конечно другой набор цветов :) Дверцы прикрывают полки с бардаком и туда же задвигаются ноутбуки.

Напротив шкафа в нише планируется детская (а пока там склад строительных остатков и инструментов :)). Знаю, угол темноватый для детской, но думаю там сделать "детскую спальню", а "детскую игровую" делать около окна, опять же подоконник можно будет задействовать :)

Стенка шкафа-купе обита ковролином - это когтеточка для любимой кошки :) ей очень нравится, и диван с креслом находятся в полной безопасности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю мучать вопросами :)

Во-первых - окно. (кстати, если кто сомневается - это эркер, а не присоединенная лоджия :)).

Со шторами мне что-то не нравится :(. По фасону я долго думала, крутила так и этак, других вариантов я не нахожу. Т.е. примерно так и должно остаться – плотные рулонки + прозрачная вуаль. Но вот цвет... Отдельно светлые рулонки без вуали мне нравятся, отдельно вуаль днем тоже нравится, а не нравится когда вечером опускаем рулонки, включаем электрический свет – и вуаль на фоне рулонок как-то пошло выглядит :(. Рулонки подумываю заменить (по качеству не все устраивает), так может сделать не светлые а темные? И какого цвета лучше? Вуаль заменить тоже можно, по стилю сюда наверное подошло бы что-то менее блескучее светлое натуральное, но хочу чтоб вуаль только чуть-чуть защищала от взглядов снаружи т.е. была максимально прозрачная. А натуральное оно все-таки поплотнее будет... Может просто светло-кремовую без всякого рисунка?

post-14486-1250595896.jpg

post-14486-1250595902_thumb.jpg

Над окном выступ просто покрашен белым в надежде что «потом решим что с ним делать» :). Не нравится что он по цвету сильно отличается от штор, я хотела чтобы шторы зрительно от потолка шли. Обоями оклеивать такой кусочек не хочется, может покрасить в цвет рулонок? Или в цвет обоев? Или я придираюсь и можно так оставить? Простейшее решение - сделать вуаль не от выступа а от потолка, но я так делать не хочу т.к. подоконник все-таки иногда использую (а кошка вообще носится по нему туда-сюда :)), так что чем ближе шторы к окну и чем больше места на подоконнике перед шторами – тем лучше :)

post-14486-1250595909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня очень милая, много продуманных нюансов, например, обратила внимание, как вы элегантно решили переход фартука на откос окна. Приятная цветовая гамма, красивые аксессуары. Коридор выглядит тоже очень гармонично. Комната, действительно, выбивается из общей картинки. Что бросается в глаза: нет гармонии в высоте мебели, бросаются в глаза цвет дверей и вставки на рабочем столе и стенке для книг, возможно цвет стен нужно было делать в тон дверей и вставки сделать из одного материала тоже в тон дверей, как ни странно в таком исполнении шкаф-купе из малозаметного превратился в махину, боковую стенку нужно покрасить в тон остальных стен, нужно подумать о другой расстановке мебели, такая расстановка вагончиком делает комнату еще уже.

Можно вопрос, как кошка научилась ходить через дверцу, я планирую своим обормотам тоже похожую ставить, но боюсь, что они ее проигнорируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием ремонта!

А фоты ванной комнаты будут?

Мне больше всего понравился хозяйственный шкаф с жалюзийными дверцами. С ковкой он будет прекрасно сочетаться. А вот ДСП-шкаф в прихожей весьма сомнителен. Вернее, он в Вашу концепцию не вписывается. Тоже самое можно сказать о всей корпусной мебели в комнате. Увы, она не удалась. Что скрывают матовые дверцы в шкафу напротив дивана? ТВ? У Вас ооочень красивое окно, диван тоже симпатичный, а вот шкафы..... В той же Икее можно было намного приятнее укомплектоваться. Вы рассматриваете вариант замены фасадов?

Кухня симпатичная. Понравились часы и гарнитур. Светильник с одной лампой не тёмный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

itv, очень нравится Ваша гостиная - столько света и простора и даже зелень видна через такие огромные окна!

подскажите, пожалуйста, а какой Вы ставили марки радиатор отопления? сейчас ищу что-то небольшой высоты, хотелось бы узнать что у вас. спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант для тех, кого трубы отопления не очень раздражают: я покрасила старую уродскую батарею (не чугун, металл. гармошка) в цвет стен. Очень тщательно подобрала оттенок - и вуаля! я ее теперь люблю - такая лапочка получилась :girl_devil:

Если у вас батарея за диваном и вся закрыта со всех сторон - то как она греет? Или я не правильно поняла, батареи под окном тоже есть ведь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×