Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гося

помогите, коридор!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Давно читаю Ваш форум, очень интересно. Решила зарегестрироваться.

И тут же нагло воспользоваться Вашим мнением ;))).

Купили с мужем однушку в новостройке, делаем все с нуля по-тихоньку, как позволяет время и средства.

Пока готова только комната в светло бежевых тонах стены и пол венге, делал мастер.

Мы наблюдали за его работой и решили за коридор взяться самостоятельно. И тут всю голову сломала с цветом..

хочу чтобы коридор был серым, многие удивляются, типа зачем? будет темно и пр., но вот очень хочу, лучше сделаем хорошее освещение....но есть НО, одна из стен предназначена под покраску, т.е. остальные стены буду поклеены обоями темно серого цвета, а вот одна стена не дает покоя....сначала хотела сделать ее светло-серой, в последствии вдоль нее будет стоять шкаф, и диванчик или пуфик, чтобы обуваться..

Теперь. буквально пару дней вынашиваю идею. и она мне уже весь мозг сломала...сделать ее красной....

тогда возникают проблемы с подбором мебели, какой шкаф будет смотреться хорошо на фоне красной стены?

вобщем резюмирую.

дано:

пол светло-серый ленолеум..

стены темно-серый и одна красная

двери венге..мда, уже страшно от намечающегося венигрета, но так получилось, т.к. дверь в комнату гармонирует с цветом венге, и решили отсальные сделать такими же, чтобы одинаковые были..

еще одна головная боль, кухня планируется в фисташковом цвете с черным полом (плиткой) и ярко зеленой мебелью, в сочетании с черным..

а в спокойной комнате (беж/венге) ярко-желтые шторы...

такой светофор)))...что же делать??? как быть с этой стеной, сегодня хотели приступить к покраске, но не могу никак придти к согласию с самой собой, красную стену или все серые?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнула, в крайнем случае ее можно перекрасить ведь.

К красной стене и серым красиво будет белая мебель...

А двери в комнату и в кухню больше закрыты или открыты? и что видно из них в корридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнула, в крайнем случае ее можно перекрасить ведь.

К красной стене и серым красиво будет белая мебель...

А двери в комнату и в кухню больше закрыты или открыты? и что видно из них в корридоре?

Спасибо за поддержку! :))

Двери только заказали, их еще не установили, ждем)) но думаю в основном открыты будут наверное.

Кухня еще не готова, поэтму из коридора туда открывается не самый лучший вид на данный момент)), но в будущем из коридора скорее всего будет виден стол, черный, с ярко-зелеными стульями (так задумалось))...это как бы получается кухня - продолжение серой стены коридора

а продолжение предполагаемой красной стены - комната..сейчас из коридора видны бежевые обои в комнате..

конечно же трудно без фотографий, нет возможности сейчас выложить(( .

сейчас попробую нарисовать план квартиры))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может не цветную стену, а по серой стене пустить вертикальные желтые и фисташковые полоски разной ширины??

а сейчас у вас получается четко светофор: желтые шторы в комнате, красная стена в коридоре, зеленая кухня))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок корявый, но и квартира не ровная))) везде углы не прямые.

stusy, идея хорошая, только как эти полоски разной ширины пустить по стене?

На нее уже поклеены обои под покраску, как быть :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой большой мой ошибкой в ремонте была черная плитка на пол. протирать ежедневно и толку нет. Подумайте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунок корявый, но и квартира не ровная))) везде углы не прямые.

stusy, идея хорошая, только как эти полоски разной ширины пустить по стене?

На нее уже поклеены обои под покраску, как быть :girl_devil:

все красится в серый, потом (после высыхания краски) наклеивается малярный скотч и наносятся полоски))

приблизительно: http://www.peredelka.tv/articles/base_f/46022_steni.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самой большой мой ошибкой в ремонте была черная плитка на пол. протирать ежедневно и толку нет. Подумайте.....

Спасибо, что сказали!!!! Я как раз хотел в коридоре плитку черную глянцевую положить. Считаете не стоит?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет плитки, я уже обдумывала это, что следы остаются, посуда бьется и пр.

На глянцевой черной плитке действительно моментально отпечатки остаются, даже если в магазине потрогать, отпечатки пальцев тут же на ней. А керамогранит какойнить шероховатый вроде бы себя так не ведет, поэтому он мне крайне симпатичен). Конечно говорят, что нужно на чужих ошибках учиться, но уж очень хочется, так хочется, что наверно и не буду менять мнения по поводу такого пола в кухне).

Насчет полосок, оч понравилась идея...интересно только нормально ли будет отлипать малярный скотч от обоев?.. хоть и покрашенных..еще над цветом подумаю, потому как в голову вбивалось серое и красное в коридоре) на желтое и зелененькое я там не рассчитывала. это для меня новое, надо еще голову пополомать))).

ЗЫ: краску вчера так и не купили, поэтому пока есть время на обдумывание :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×