Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ежиша

Купила картину...

Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте, ну на вас последняя надежда, выручайте советом.

Вчера, проходя мимо магазина с гобеленами, бросила мимолётный взгляд через витрину и увидела эту картину (...или икону?)

И что то меня тюкнуло, что я ужасно хочу её купить, ну и купила... на последние деньги .. не знаю что на меня нашло.

А она большая, 50х60, и я теперь совершенно не представляю, куда её повесить.

Если её воспринимать как икону, то ей нужен "красный" угол, а у меня везде легкомысленные розочки. 008.gif

Воспринимать её как картину, не могу, грех.

Единственное место, которое я для неё нашла, это в коридоре над дверью на кухню, но сильно сомневаюсь, что такие вещи можно вешать в коридоре, да и темно там. bwnb3.gif

А идти, и попробовать её на что то другое поменять, наверно ещё больший грех.

Прекрасно понимаю, что икону нужно в церкви покупать и маленькую, а картина для интерьера- это совсем другая история.

Девочки, посоветуйте, чего делать то теперь, а? sm50.gif

Она мне очень нравиться, а куда её поселить не знаю.dissapointed.gif

0e05cfa9b1f3t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по-моему замечательный гобелен

и раз сердце подсказало взять,значит так оно и надо было

и в комнате с розочками она будет достойно смотреться

розочки ей не помеха,а она -им

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите место внимательней и найдете)

Традиционный красный угол не обязтелен

Тоже так думаю. Красивая икона-гобелен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, спасибо большое что откликнулись.

Сейчас соседка заходила, она у нас очень верующая.

Говорит, что раз икона сама меня позвала, то отдавать нельзя.

И тоже говорит, что место найдётся.

Обещала сегодня узнать в церкви, когда её можно освятить.

И я поняла, где наверно моя ошибка. Постоянно читая наш форум, всё что бы я не делала, создавая свой домик, я постоянно думаю, как сделать, что бы было правильно с точки зрения дизайна, что бы всё подходило друг к другу, не выбивалось из общего стиля ну и т.д.

А может надо ко всему этому относиться проще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заморачиваться ч тоит относительно аксеччуаров и декора. но вы же себя не подгоняете под цвет стен, правда? так и икона выше всего. повесьте ее , где вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит брать пример с греков - у них распятия и иконы даже на подушках вышивают, и на любых сувенирах...Это не принципиально - где.

К примеру, мой покойный свекр был человеком очень верующим и знающим - один лучший друг у него писал иконы, другой был священником, все иконы висели у нас в коридоре и никого это не смущало. У меня и сейчас они в коридоре ( я просто не фотографировала эту стену).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители везде иконы повесили - в спальни, в коридоре, на кухне. А эту картину я бы повесила на кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит относиться сейчас к этому гобелену как к иконе. Картина куплена все же не в церкви, а в мирском магазине. Чтобы она имела религиозный смысл, ее, по-моему, нужно сначала освятить. Попробуйте не только место для этого предмета выбрать, но и саму картину-икону сначала в церковь сносить и священнику показать. Хуже уж точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×