Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Недопонимающая

Стол и стулья на кухню, какие?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, справиться с такой задачей.

Есть мы - папа, мама, дочка 5 лет. Иногда гости.

Есть кухня.

Ремонт почти закончен.

Проект вымучен и мебель под него закуплена (это не меняется, проект я обсуждала здесь, знаю, что он вызвал много комментариев-советов по изменению, но поняла, что мне нужен именно такой).

Вопрос теперь в выборе стола и стульев. Все, что я пока поняла - не хочу стеклянную столешницу. И стол должен быть раскладной, чтобы умещаться в кухне для ежедневного пользования на троих, и чтобы вместить 6-8 (если потесниться) человек в парадном варианте.

А дальше - стопор.

Прямоугольный (квадратный)? Круглый?

Какого цвета? Муж не хочет белый, а мне кажется, он был бы идеальным вариантом. Говорит, что к белому столу нужны белые стулья, а они будут быстро пачкаться.

Если стол белый (серый, черный, красный, зеленый) - то стулья какие?

Я просто не вижу "картинку".

Может, выскажете свое мнение?

Фото и картинки про нашу кухню отдельным постом повешу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления кину свой стол )

3696237.jpg

Стол раскладывается до большого, по-моему 1,6 в длину. А вообще мне кажется Вам тёмную надо столешницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

План квартиры. Вход на кухню (верхний левый угол) - из гостиной. Это проем, без дверей. Расстояние от проема до стены с окном - 130 см.

post-12251-1250534521_thumb.jpg

План кухни. Круглый или квадратный?

post-12251-1250534880_thumb.jpg

post-12251-1250534904_thumb.jpg

И 3d кухни

post-12251-1250535431_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления кину свой стол )

Ой, а что у вас за плитка на полу такая симпатичная?

По теме: Я за круглый раздвижной. Скорее всего - дерево. А какая у вас кухня, пол, стены и т.п.? Куда вписываем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены такого цвета (на фото коридор, но цвет одинаковый, светло-светло-серый, здесь темнее чуть-чуть, чем в реале, но иначе не виден оттенок):

post-12251-1250535855_thumb.jpg

Кухня Икеевская, такая (верхние шкафчики белые только, остальное в этом цвете - винно-красном):

post-12251-1250535889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления кину свой стол )

Ой, а что у вас за плитка на полу такая симпатичная?

По теме: Я за круглый раздвижной. Скорее всего - дерево. А какая у вас кухня, пол, стены и т.п.? Куда вписываем?

Полождите, в том-то и дело, что никак я дерево там не вижу. Сейчас догружу все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка теперь.

Пол (грязный, в пыли еще, но цвет виден). Светлая часть - под столом будущим. Темная - к гарнитуру кухонному:

post-12251-1250535945_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фартук

post-12251-1250536062_thumb.jpg

Вот. Больше ничего нет.

Столешница будет бюджетная ламинатная цвет - под аллюминий. Штор пока нет и даже думать страшно.

Итого, на кухне есть:

светло-серые стены

серо-бежевая (у Керама Марацци это называется "жемчуг") и почти черная плитка на полу

белый фартук

красный низ - белый верх кухня

потенциально стального/алюминиевого цвета столешница

Буду очень благодарна за мнения и, если у кого-то найдутся, интересные картинки в тему. Сама бы попробовала покрутить с фотошопом, но совершенно не умею "примерять" :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для размышления кину свой стол )

3696237.jpg

Стол раскладывается до большого, по-моему 1,6 в длину. А вообще мне кажется Вам тёмную надо столешницу.

Очень интересный вариант с точки зрения обрамления металлического! Не подскажете, кто производитель? И из чего и какого цвета столешница? Мне кажется, немного кремовая, как и стулья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×