Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Шарман

Заболела гардеробной

Рекомендуемые сообщения

Девочки посмотрев интерьеры участников форума рискнула обратится все же за помощью одни мозги хорошо а коллективный разум лучше. Огромное спасибо всем кто помогал мне с кухней, и вроде бы все остальное казалось легким но тут проявилась заразная болезнь под названием гардеробная. Очень прошу помощи а то мои мужчины меня скоро сожрут за мои идеи. Есть комната вытянутая бывший зал превращенный в родительскую спалью т к хорошую квадратную комнату на сем совете было решено отдать маленькому бандиту 3 лет отроду. Изначально думали купить шкаф от нашей кровати, но пораскинув мозгами и обозревая мой нынешний шкаф купе 200х280 в родительской квартире пришла к выводу что для моих тряпочек шкаПчик от гарнитура будет слегка маловат. А туда надо умудрится впихнуть постельное белье еще. И вот гениальная мыслЯ меня посетила аккурат в тот момент когда папа закончил с электрикой, все проведено и подключено. Подхожу к нему и говорю пап я так тебя люблю, ты у меня просто молодчина, в эпоху кризиса(чтоб его) ты нам съэкономил кучу денег.... Зная меня вопрос "ЧЕ НАДО ПРИЗНАВАЙСЯ?" Вообщем когда узнал что мне нужна еще одна точка на потолок.... вообщем не буду пересказывать все что я выслушала :fund02009: Вообщем переделывать не стал, но точку(с вариантом дерни за веревочку свет включится) добавил благо доза рядом. Ну а теперь чтобы меня в дальнейшем не сожрали за зря проведенную точку прошу у вас помощи можно ли чтонить придумать максимально минимальное. Постараюсь приложить план комнаты. Почему максимально минимальное.... чтобы центральная лампа не оказалась сильно не посередине :pleasantry:post-27918-1250438937_thumb.jpg

Вход в комнату на короткой стене, на противоположной - балконный блок. Дверь переносить нельзя там капитальная стена толщиной 60 см. Единственное место куда можно воткнуть мою мечту(одну из :fund02025: )это слева(если смотреть из комнаты) от двери там пустая стена на 2,05м. Туда и электрика подведена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пока никого нет буду изливать душу. Это первое наше жилье и первый самостоятельный ремонт. Квартира досталась в наследство от дедушки, пока другой не предвидется. Изначально думали с мужем просто переклеить обои, поменять сантехнику, кухню, пол менять только в корридоре и в кухне. В один прекрасный день приходим в квартиру .... мне захотелось рыдать т к хороший паркет встал домиком. Вообщем затопили нас. Пришлось снимать его а там о ужас!!! 2 слоя ГВЛ. Мы были в шоке т к паркет стелился лет 30 назад. От паркетчиков узнали что таки да тогда тоже такое существовало. Был вынесен вердикт паркет можно почистить и вернуть обратно, т к ламинат нам не нравится а новый покупать не входило в наши планы. Как мы рушили всю квартиру с мужем по вечерам и в выходные как отдирали проклятые старые обои приклеенные намертво(муж научился заточки делать :pleasantry: ) это отдельная песня. Определились примерно что хотим видеть, рисовать я не умею поэтому держу все в голове. Развели сантехнику(чуть не убила сантехника - руки оторвать ему), развели заново всю электрику(спасибо папе он фанат розеток) И наконец когда на прошлой неделе строители заехали к нам мне вдруг приспичила гардеробная. Не дайте погибнуть мечте!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб я так жила! Спальня 19 кв метров плюс балкон 5 кв метров :fund02025: Да там черта лысого можно расположить, а не только гардеробную :pleasantry:

Шарман, не обижайтесь, где-то месяц назад я тоже после всех подготовительных работ (включая развод электрики) захотела гардеробную, причем в комнату 12 кв метров, да и лоджия у меня поменьше...

Посмотрите, как мне её нарисовала Дафна:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=55...t=0&start=0

А Вам можно сделать вход не с торца, а со стороны основной комнаты. Тогда, даже если вы построите стеночку на расстоянии 1 метр от основной стены, у Вас будет по каждой стороне 1 метр длиной и шириной 60 см на вешалки и полочки над- и под- вешалками, посередине проход останется 70 см (10 на саму стенку) и напротив тоже можно сделать полочки глубиной 40 см. Вот, приблизительно такую гардеробную девушка планировала (я после просмотра этой картинки о гардеробной замечтала :fund02009:, там уже мои размеры даже проставлены).

128607208.jpg

К сожалению, сама программами не владею, поэтому такое объяснение на пальцах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да!!! Я чето даже не подумала делать двери не на торце у меня как раз Ваша и Дафны гардеробные зесели в мозгу (Дафна Ваш интерьер пример для подражания-смотрю и любуюсь). Видимо уже настолько глаз замылился с моей квартирой что мозг думать отказывается вот что значит коллективный разум.

А насчет 19 кв м.... да я не обижаюсь следует только уточнить что квартира 2шка, и забрав зал под спальню мы остались без места для приема гостей. Правда кухня у нас для советских постороек просто гигант почти 10 метров вот и решили что малые компании пить пиво будут на кухне а большие в ресторан. Изначально хотела вынести рабочую зону на балкон но боюсь что наша спальня превратится в кино- рабочую спальню. Поэтому кроме кровати 180Х210 хотелось бы туда еще столик для меня(ну там для баночек,скляночек), про тумбочки молчу, хотябы временное место для компа(может со временем решим вопрос с балконом), еще телек на что-то надо поставить а свободных всего 2 стены, Вот и получается комната большая а для всего не хватает места уже ходила все рисовала по стенам и полу прикидывала и так и эдак.

Ладно чето я отвлеклась.... А дверь в таком случае какую делать в смысле высоты и ширины? Боюсь что при наших потолках в нашем колхозе я могу не найти приличные двери-купе (не уверена что за 5 лет сильно изменился ассортимент уже были такие проблемы ). Можно делать стандартную?или это уже бред? Лишняя дверь в комнате... правда теоритически можно обклеить дверь теми же обоями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×